Land of Games

Уведомления

    Тираж PC-версии GTA V превысил отметку в 1 миллион всего за день

    Zorthrus Игровые новости 1 018 0

    Стало известно, что тираж PC-версии игрового проекта Grand Theft Auto V смог превысить отметку в один миллион копий всего за день после официального выхода. Если верить отчетам сервиса Steam Spy, то продажи GTA V показали рекордные показатели, то есть еще ни одна игра для компьютеров не продавалась так хорошо.

    «В настоящее время число владельцев пятой части GTA достигло значения в 1 миллион 74 тысяч человек (плюс минус 80 тысяч). Это приблизительные цифры, так как они не включают в себя продажи проекта вне системы Steam», - отметили представители сервиса Steam Spy на своей официальной странице в Twitter.

    Помимо сервиса Steam игроки могли приобрести GTA V на официальном сайте компании Rockstar Games в магазинах Amazon и других ритейлеров. Однако сервис Steam Spy не способен оценивать розничные продажи игр на физических носителях, которые тоже составляют немалую долю продаж. Таким образом, можно предположить, что за сутки было продано около двух миллионов копий игры.

    Впрочем, насколько бы большими не оказались продажи PC-версии пятой части знаменитой серии, однако побить рекорда консольной они не смогут. Дело в том, что при выходе игры на PS3 и Xbox 360 было распродано более двенадцати миллионов копий игры за день. Всего за сутки игра принесла издателю прибыль в размере восьмисот миллионов долларов США.

    Комментарии