Land of Games

Уведомления

    Самые красивые игры для PC

    Zorthrus Фичеры 0

    Содержание

    Содержание

    Месяцы уговоров и ежедневная экономия на школьных обедах в течение всего года наконец-то принесли свои плоды – родители купили Вам монструозную компьютерную систему, способную щелкать «Кризисы» как орешки. Естественно, Вы тут же выкрутили настройки графики в Minecraft на максимум и упали со стула от удивления. Настолько незаметными оказались изменения по сравнению с минимальными настройками…

    Но как же быть, не показывать же своим друзьям из соседнего подъезда квадратные морды главных героев и спрайтовые джунгли с приветом из девяностых годов? Хочется продемонстрировать им настолько реалистичную картинку, чтобы они захлебнулись собственными слюнями. И тут появляемся мы на белом коне со списком самых красивых игр для ПК. Установите их на своем «звере» и наслаждайтесь завистью в глазах школьных друзей.

    Теперь можете развернуть список, а мы пока поскакали составлять рейтинг самых душевных игровых проектов для тех, кто готов мириться даже с пиксельной графикой, лишь бы в игре была та самая атмосфера.

    11. Crysis

    • Студия-разработчик: Crytek
    • Движок: CryEngine 2
    • Дата выхода: ноябрь 2007

    Настоящая легенда среди школьников середины 2000-х годов (нынешнее поколение учащихся молится уже на Crysis 3) и главный контраргумент ПК-бояр при споре с консольщиками. Дело в том, что данный проект является PC-эксклюзивом (речь идет об оригинальном проекте, так как на консолях вышла игра с другим движком) и даже спустя 9 лет выглядит как огурчик. Четкие текстуры, божественные солнечные лучи, невероятная детализация – все это создает прекрасную картинку, которая, впрочем, немного устарела за прошедшие годы, поэтому Crysis и не попала на вершину нашего рейтинга.

    Если Вы родились уже после выхода этой игры, но считаете себя истинным последователем Ваномаса, то прохождение Crysis должно быть на вершине списка ваших первоочередных дел на ближайшие выходные. Пусть многие и ругают ее за скучный геймплей, непродуманный баланс и банальный сюжет, но это не важно, ведь где еще можно поднять высокодетализированную черепашку и бросить ее в лазурные воды океана?

    10. Battlefield 4

    • Студия-разработчик: DICE
    • Движок: Frostbite 3
    • Дата выхода: октябрь 2013

    Долгое время серия Battlefield почиталась миллионами школьников по всему миру за свое графическое совершенство и четвертая номерная часть не является исключением из правил. Данную традицию наверняка продолжит Battlefield 1. И так, что нам может предложить этот многопользовательский шутер? Масштабные бои с участием нескольких десятков солдат и единиц техники, продвинутую систему разрушения, качественные текстуры и огромное количество багов. На момент выхода игры в нее было практически невозможно играть, а частота кадров редко превышала 30fps даже на мощнейших игровых системах. Правда, на сегодняшний день большинство этих ошибок были устранены.

    Системные требования Battlefield 4 до сих пор выглядят весьма устрашающе и этому есть хорошее объяснение. Дело в том, что в ней присутствует такая опция как шкала разрешения, позволяющая увеличить четкость всех текстур в игре. Естественно, она «кушает» огромное количество ресурсов, но при этом позволяет проекту демонстрировать отличную картинку.

    9. Far Cry: Primal

    • Студия-разработчик: Ubisoft Montreal
    • Движок: Dunia Engine 2
    • Дата выхода: март 2016

    Хоть в новой части Far Cry нам приходится играть за пещерного человека, однако для ее запуска на максимальных настройках требуется современное железо. Игра может похвастаться неплохим освещением, детализированным окружением и четкими текстурами. К тому же в Far Cry: Primal на ПК используются новейшие технологии Nvidia, способные даже «топовые» видеокарты окунуть в болото с низким fps.

    В остальном же этот проект представляет собой классический конвейерный продукт с минимум нововведений и максимум заимствований. Даже оригинальный сеттинг не способен развеять скуку от нудного сбора цветочков и убийства милых саблезубых кошечек с правдоподобным мехом (еще раз спасибо Nvidia). Зато можно в деталях рассмотреть злобные рожи неандертальцев. Чем не экзотика?

    8. Just Cause 3

    • Студия-разработчик: Avalanche Studios
    • Движок: Avalanche Engine
    • Дата выхода: ноябрь 2015

    Берегитесь диктаторы! Рико Родригес (Rico Rodriguez) снова вышел на охоту. На этот раз он решил отправиться на свою родину – вымышленный остров Медичи – чтобы разобраться с очередным тираном, мечтающим о мировом господстве. Купить Just Cause 3 стоит тем игрокам, которые обожают огромные пространства и тропические пейзажи. Площадь игрового мира здесь составляет почти 1000 квадратных километров, а освещение и визуальные эффекты настолько хороши, что, порой, возникает ощущение, словно, герой попал в настоящий рай. По крайне мере, так кажется, пока не приходит осознание того, что каждый житель острова хочет отправить протагониста на тот свет.

    Еще одним плюсом игры является весьма продвинутая физика, позволяющая разрушать большие объекты и запускать противников в воздух, привязывая их к газовым баллонам. Правда, с реалистичностью здесь туговато – это понимаешь, когда главный герой, как ни в чем не бывало, перепрыгивает с одного реактивного самолета на другой прямо в воздухе, а затем прицепляет его к вертолету и устраивает веселую воздушную карусель.

    7. Assassin’s Creed: Syndicate

    • Студия-разработчик: Ubisoft Quebec
    • Движок: AnvilNext
    • Дата выхода: ноябрь 2015

    В середине XIX века в Великобритании у рабочих дела обстояли не очень хорошо – приходилось по 12 часов вкалывать на фабрике, чтобы заработать себе деньги на пропитание. Сейчас же по столько часов приходится работать тем, кто хочет приобрести компьютер, способный потянуть Assassin’s Creed: Syndicate на максимальных настройках. В ней рассказывается весьма интересная история о близнецах Фрай, пытающихся сколотить банду из обычных работяг Лондона, дабы скинуть элиту, являющуюся по совместительству тамплиерами, со своих насиженных мест.

    В дополнение к неплохому сюжету здесь идет классический геймплей серии и хорошая визуальная составляющая, которая с головой окунает игроков в атмосферу Викторианского Лондона. Текстуры высокого разрешения, отличная игра света и тени, превосходная анимация движений – позволяют поверить в происходящее на экране и по-настоящему сопереживать главным героям. К тому же Assassin’s Creed: Syndicate на PC избавился от всех программных «болячек», которыми страдала предыдущая часть.

    6. Rise of the Tomb Raider

    • Студия-разработчик: Crystal Dynamics
    • Движок: Foundation
    • Дата выхода: январь 2016

    Что ждут поклонники Лары Крофт (Lara Croft) от разработчиков следующих игр, рассказывающих о новых приключениях Расхитительницы Гробниц? Увлекательного игрового процесса? Оригинальных локаций для исследования? Заумных головоломок и сложных загадок? Конечно же, нет – все ждут более качественной модельки главной героини и Crystal Dynamics не подвела фанатов. В PC-версии Rise of the Tomb Raider 2016 года выпуска представлена самая детализированная модель Лары за все время существования серии. Вы только посмотрите на эти округлые формы великолепные природные пейзажи. Где еще можно увидеть такую красоту?

    Жаль только, что пользователям PC пришлось ждать несколько месяцев, прежде чем игра появилась на компьютерах. Будем надеяться, что следующая часть выйдет сразу на всех платформах и порадует игроков еще более качественными «пейзажами».

    5. Metro: Last Light Redux

    • Студия-разработчик: 4A Games
    • Движок: 4A
    • Дата выхода: август 2014

    Первый Crysis считался самой графически совершенной и требовательной к железу игрой в течение нескольких лет вплоть до выхода Metro 2033, которая поразила многих идеально смоделированной подземкой и прекрасным освещением. Metro: Last Light Redux является последней частью данной серии и продолжает ее традиции, нагружая системы игроков по максимуму и демонстрируя им необычайно реалистичные локации. Все благодаря использованию геометрической тесселяции, объемного тумана, продвинутого PhysX, четких текстур и сложных дымовых эффектов.

    Однако на открытых локациях данная игра все же проигрывает остальным тяжеловесом рейтинга, поэтому и находится лишь на 5-м месте.

    4. Crysis 3

    • Студия-разработчик: Crytek
    • Движок: CryEngine 3
    • Дата выхода: февраль 2013

    Если оригинальный Crysis взрывал всем мозг своей крышесносящей на тот момент графикой, то вторая часть выглядела как плохо сделанный консольный порт. Адепты ПК-культа обвинили разработчиков во всех смертных грехах и пообещали им выделить отдельный котел в Аду. В Crytek испугались взбешенных оккультистов и выкатили еще одну игру, которая в момент своего запуска плавила любую видеокарточку. Даже сейчас для запуска игры Crysis 3 на ультра настройках требуется дорогостоящий графический ускоритель.

    Чем же может удивить третья часть повидавших виды ПК-бояр? Во-первых, огромным количеством тяжелых визуальных эффектов и правдоподобной физикой. Во-вторых, использованием тесселяции. В-третьих, применением текстур с высоким разрешением. Все это до сих пор выдает замечательную картинку, поэтому Crysis 3 и заняла столь высокую позицию в нашем списке.

    3. The Witcher 3: Wild Hunt

    • Студия-разработчик: CD Projekt RED
    • Движок: REDengine 3
    • Дата выхода: май 2015

    Кто бы мог подумать, что поляки мастера не только в засолке огурцов, но и создании крупнобюджетных ролевых проектов. Ярким примером тому является серия The Witcher. В наш рейтинг вполне могла попасть вторая часть, если бы не существовало третьей, так как даже она демонстрирует прекрасную картинку, хоть и вышла около 5 лет назад. Что касается The Witcher 3: Wild Hunt, то может она и уступает в реалистичности графики Star Wars: Battlefront или Crysis 3, но в плане атмосферы намного опережает их.

    Возникает невероятное чувство, когда стоишь на поляне посередине цветущих яблонь и видишь вдалеке белые шапки могучих гор, не являющиеся обычными декорациями, а представляющие собой реальные объекты, до которых можно дойти на своих двоих. Плюс не стоит забывать про моды для The Witcher 3: Wild Hunt, способные значительно улучшить освещение и качество текстур в игре.

    2. Star War: Battlefront

    • Студия-разработчик: EA DICE
    • Движок: Frostbite 3
    • Дата выхода: ноябрь 2015

    Фотореалистичная картинка, зрелищные перестрелки, а также знакомые декорации и герои – что еще нужно фанатам «Звездных Войн» для счастья? Ах да, наличие одиночной кампании, отсутствие платных DLC, общая стоимость которых превышает цену самой игры, присутствие большего числа планет, техники, персонажей, карт и прочих игровых элементов… Однако мы отвлеклись от темы, ведь в графическом плане Star Wars: Battlefront на PC бесподобна, поэтому и входит в тройку самых красивых игр.

    Леса Эндора поражают своей густой растительностью и высоченными деревьями, скальные поверхности Татуина выглядят так, словно, сошли со снимков профессионального фотографа, а пустоши Саллоста, покрытые лавовыми жилками, так и просятся попасть на рабочий стол в качестве обоев. Но важнее всего, что Вам необязательно обладать сверхмощной «машинкой», чтобы насладиться всеми этими красотами, ведь разработчикам удалось отлично оптимизировать свою игру. Однако владельцам «Титанов» не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь они всегда могут выкрутить шкалу разрешения до 200 процентов и рассмотреть даже мельчайшие песчинки на земле.

    1. ?

    Первого места нет. Почему так? Все просто – большинство ТОПов являются субъективной оценкой одного человека, пытающегося максимально объективно представить свою точку зрения. Однако первое место должно представлять собой своеобразный идеал, а, как известно, даже на солнце есть пятна. Поэтому у каждого игрока рейтинг всегда будет возглавлять своя игра. В некоторых случаях она может совпасть с выбором автора, а в других – нет. К примеру, лично я бы разместил на вершину Gothic 3, которая в свое время в графическом плане поразила меня сильнее Crysis. Было довольно сложно привыкнуть к тому, что лишь год назад мы наблюдали в играх персонажей с руками-лопатами (привет GTA: San Andreas), а уже через несколько месяцев гуляли по прекрасным лесам Миртаны. А какую игру Вы бы поставили на первое место?