Land of Games

Уведомления

    Головоломки на корабле Сэйраймару в Genshin Impact: решение

    Zorthrus Гайды 61

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact корабль «Сэйраймару» является локацией на острове Сэйрай, где находятся различные головоломки, за решение которых можно получить доступ к двум роскошным сундукам. Вы также откроете секретное достижение Инадзумы. В этом руководстве мы покажем вам, где именно находится это разбитое судно, а также расскажем, как разгадать все загадки на нем, и отыскать неповрежденный ключ.

    Головоломка со штурвалами

    Она находится прямо на палубе корабля «Сэйраймару», расположенного в юго-западной части острова Сэйрай. Здесь будут 4 штурвала, которые вы сможете крутить по и против часовой стрелки на 90 градусов, и один заблокированный сундук. На штурвалах при этом можно увидеть выступающие части, образующие прямой угол (смотрите скриншот ниже).

    Вам нужно будет повернуть эти штурвалы таким образом, чтобы их выступающие части образовали прямоугольник. На изображении выше показан готовый результат. В итоге вы откроете проход на нижнюю палубу судна.

    Найдите ржавый ключ

    После открытия прохода, подойдите к ветви громовой сакуры и возьмите электрогранум. Затем спрыгните вниз и пройдите через открывшееся отверстие. Спуститесь еще ниже, поверните направо и войдите в Электро барьер, чтобы затем отключить его.

    Теперь осмотрите сундук впереди, чтобы взять из него Ржавый ключ. Вернитесь на нижнюю палубу и разберитесь с мобами. Можете также собрать электрокул, висящий под потолком. От него пройдите чуть вперед по верхней деревянной площадке и откройте дверь полученным раннее ключиком.

    В новом помещении вам снова нужно будет решить головоломку со штурвалами, то есть сформировать из их выпирающих частей прямоугольник. Откройте сундук и пройдите через следующую дверь.

    Головоломка со светящимися плитами 1

    Бегите вперед, спрыгните вниз и подойдите к фее. Она полетит дальше. Следуйте за ней, свернув направо. Продолжайте бежать за духом, пока он не уйдет за деревянный барьер. Теперь вернитесь на нижнюю палубу, и вы увидите тут несколько нажимных плит с рунами. Некоторые из них будут светиться.

    Вам нужно сделать так, чтобы они все засветились. Для этого необходимо последовательно наступать на пары квадратов с одинаковыми символами. На скриншоте ниже показан правильный порядок. Просто следуйте ему, чтобы убрать барьер на полу. Откройте сундук и спуститесь вниз.

    Головоломка со светящимися плитами 2

    Внизу вас снова ждет загадка с квадратами и символами. Вам опять нужно будет подбирать пары с одинаковыми рисунками, чтобы они засветились. На скриншоте ниже показано решение этого пазла. Просто пройдите по тому же маршруту.

    После того как засветятся все платформы, откроется новый проход. Далее отыщите неподалеку от плит обычный сундук в небольшой дыре. В нем вы обнаружите Неповрежденный ключ, который нужен для открытия запертой двери, расположенной в этом же помещении.

    Пройдите внутрь и вновь разгадайте загадку со штурвалами. Вам нужно сформировать прямоугольник из их выпирающих частей. Разблокировав роскошный сундук, вы получите секретное достижение «Ящик Дэвиса Джонса».

    Головоломка с релейными камнями

    Теперь вернитесь немного назад к месту, где вы ранее открыли проход. Там вы обнаружите просторную локацию с несколькими врагами и сундуком. Здесь также будут установлены фазовые ворота и релейные камни. Взаимодействуя с ними, вы сможете добраться до сундучка и электрокула, висящего высоко в небе.

    Итак, спланируйте вниз к первым фазовым воротам. Воспользуйтесь ими, чтобы полететь ко вторым воротам чуть выше, на каменном выступе. Возьмите там релейный камень и вернитесь назад, чтобы поместить его между двумя релейными столпами. Снова летите ко вторым воротам и призовите электрогранум с ветви громовой сакуры.

    Вскарабкайтесь наверх и идите к громовому барьеру с правой стороны. Возьмите здесь еще один релейный камень, спрятанный в кустах. Вновь спуститесь к первым вратам и разместите кристалл между двумя столпами, соединив их электрической связью.

    Опять летите ко вторым фазовым вратам и возьмите электрогранум. Теперь бегите налево к следующему громовому барьеру. Под ним вы найдете новый релейный камень и третьи врата. Взяв кристалл, летите вниз к первым вратам и установите его между двумя столпами, как показано на скриншоте ниже.

    Теперь поверните первые фазовые врата и пройдите через них, чтобы полететь вниз, залететь в небольшой проход и добраться до четвертых врат. Здесь разберитесь с руинными стражниками, а затем осмотрите сундук. Появится Электро фея, которую нужно будет сопроводить. Подойдите к духу, а затем следуйте за ним в четвертые врата.

    Вы снова окажитесь возле первых врат, причем рядом с ними наконец-то заработает ветвь громовой сакуры. Возьмите электрогранум и воспользуйтесь им, чтобы взмыть в небо с помощью громовых сфер и взять электрокул.

    Затем вернитесь назад к сундуку, осмотр которого позволил вам получить трофей, и поднимитесь по деревянной лестнице, чтобы взять третий электрокул. Не забудьте также сопроводить фею до конца, которая приведет вас прямо к выходу из корабля и последнему сундучку.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 3 месяца назад

      А куда делась электро фея возле 4х врат? Она влетела в 4е врата а потом не могу найти

    2. 3 месяца назад

      Электрокул 121
      Как достать эту заразу..... У меня тупо не долетает до него!!!!!!!!!!!???

      1. Развернуть ветку
      2. 3 месяца назад

        Попробуй начинать полет смотря в разные направления

    3. 10 месяцев назад

      Прошла весь квест очень давно, собрала все электрогранумы. В конце(где разрушенный корабль и  фазовые врата ) висит значок с роскошным сундуком, там где ещё фея. Не знаю что делать, т.к. нет релейных камней и ветвь сакуры (которая около первых врат по вашему гайду) не активирована. Что делать помогите уже всю голову сломала.

      1. Развернуть ветку
      2. 10 месяцев назад

        Спасибо, как то появились 😅

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          10 месяцев назад

          Такое часто бывает. Не срабатывают скрипты или не прогружаются текстуры. Иногда все само потом срабатывает, а иногда нужно кэш чистить, выходя из учетной записи и подождав 20-30 минут.

    4. 1 год назад

      Задание прошла, но успешно пропустила этап с забором электрокула. И как раз после получения ачивки и сундука пропадают релейные камни и не получается разблокировать электрогранум. Ещё как-то можно забрать этот электрокул? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Вряд ли, так как он слишком высоко висит. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Возможно, у вас снова появится возможность взять электрогранум.

      3. 1 год назад

        У меня была та же проблема, нужно просто сходить вниз за электро феей.

    5. Долетаю до электрокула, а забрать его не получается....прилетает чар на одном уровне с ней, но в стороне... в итоге забила.
      Спасибо за гайд и столь полезный сайт.

    6. 1 год назад

      Привет, прохожу головоломки и у меня нет неповрежденного ключа, что делать

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        То есть вы открыли сундук и в нем ничего не оказалось?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          я не могу пройти в комнату с сундуком, у меня нет ключа

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Ээ, ключ же в сундуке. Чтобы попасть в нему, никаких других ключей не нужно.

    7. 1 год назад

      Привет. тоже решаю эту загадку. я соединила "алебарды и мечи" прямоугольником, но ничего не вышло. прохода на нижнюю палубу нет

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Посмотрите, открылся ли проход. Возможно, нужно будет снова решить головоломку.

    8. 1 год назад

      Помогите пожалуйста. Я решала все головоломки,кроме той, что релейными камнями, около полугода назад, теперь поставила первые три релейных камня как надо, а проход к четвертым вратам за решеткой закрыт. Я еще раз прошлась по предыдущим загадкам, но все было решено, все плиты светились, и дверь к штурвалам была открыта, те стояли к надо, сундука там не было, но и ачивки тоже, проверила по поиску. Уже даже переустанавливала игру, не помогло. Была ли у кого-то такая же проблема, и можно ли сделать с этим что-нибудь,или тут только в поддержку писать?

    9. 1 год назад

      Нет входа к сундуку после второй головоломки с плитами, решетка закрыта, что делать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Если уверены, что решили все правильно, то, скорее всего, текстуры не прогрузились. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Снова проверьте вход (загадки могут сброситься, поэтому их возможно придется снова разгадывать).

    10. 1 год назад

      Помоги пожалуйста У меня показывает роскошный сундук в конце(и тип стрелку со значком сундука)НО решётка закрыта, а электро статуи с камнями для них нет Ломаю голову как туда пройти 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это после второй головоломки со светящимися плитами?

    11. 1 год назад

      у меня релейные камени исчезли.Ну  я всё делала по гайду,но потом у меня они пропали вообще все

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Похоже на обычный баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти. Камни, скорее всего, снова появятся.

    12. 1 год назад

      У меня элекрогранум не работает

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Какой именно? 

    13. 1 год назад

      Я вроде все рельефные камни поставил так, но проход к сундуку и электроокулу не открывается, помогите пж

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это может быть багом. Тогда выйдите из учетной записи, подождите 20-30 минут и перезайдите. Попробуйте снова головоломку решить (если нужно). 

    14. У меня почему-то на середине пути к электрокулу исчезают сферы, помогите пожалуйста

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Слишком много времени, скорее всего, тратите на полет. Нужно сразу бежать к сферам, как только электрогранум берете.

        1. Развернуть ветку
        2. Спасибо

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад

            Если есть возможность, возьмите 2-х Анемо персонажей в отряд, чтобы получить резонас и ускорить перемещение героев.

    15. 2 года назад

      помогите пожалуйста,я открыла сундук и дали ключ,но дверь не открывается,пишет,что ключа нет
      может написать в поддержку? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Попробуйте сначала выйти из учетной записи, подождать 20 минут и снова войти. Потом опять попробуйте открыть дверь. Если не сработает, то напишите в поддержку.

    Показать следующие комментарии