Land of Games

Уведомления

    Головоломка с феей и электро кубами на Ватацуми в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact на Ватацуми имеется головоломка с феей, которую нужно сопроводить почти через половину острова, решая по пути небольшие загадки, чтобы получить сразу два драгоценных и один роскошный сундуки. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти фею, и куда ее нужно привести.

    Решение головоломки с феей на острове Ватацуми

    Где найти Электро фею

    Ее можно отыскать к западу от деревни Боро. Переместитесь к телепорту, показанному на скриншоте ниже (синий указатель), а затем спланируйте на северо-запад. Возле дерева вы увидите Электро фею. Просто приблизьтесь к ней, чтобы она начала движение.

    Вам нужно будет пройти с ней весь путь до конца, чтобы получить в итоге сундуки с различными сокровищами. Добавим, что если по какой-то причине феи не окажется в нужном месте, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 5-10 минут, а затем снова войти в игру.

    Первая головоломка с кубами

    Итак, спрыгните вниз со скалы и спланируйте к духу, который остановится возле следующего дерева. Продолжайте двигаться вперед. Фея повернет направо, а затем спустится вниз и окажется за электрическим барьером.

    Рядом с силовым полем находится загадка с вращающимися кубами, фиолетовые стороны которых необходимо повернуть по направлению к куполу, ударяя по ним любым оружием. Эти механизмы должны засветиться. В результате активируется ветвь громовой сакуры, и вы сможете призвать электрогранум, чтобы затем пройти через барьер и направить фею вперед.

    Продолжайте следовать за электрическим духом. Он встанет возле подножья скалы, а затем полетит к большому скальному выступу и остановится рядом с заблокированным сундуком. Потом фея облетит утес и вновь залетит под Электро купол.

    Как пройти через Электро барьеры

    Поклонитесь статуе, расположенной неподалеку. После этого возникнет огромный Электро лавачурл, которого вам необходимо будет победить. Как только вы разберетесь с противником, поле исчезнет, и вы сможете пройти к фее.

    Дух пролетит вдоль второго утеса и полетит вперед, а затем остановится возле еще одного заблокированного сундука. Далее спланируйте вниз к озеру с водопадами. Фея встанет прямо над водой, неподалеку от противоположного берега.

    Наш электрический друг снова окажется за силовым барьером. Чтобы проникнуть к нему, нужно будет забраться на скалу, расположенную неподалеку, и взаимодействовать там с ветвью громовой сакуры. Для этого залезьте на выступ с правой стороны и пройдите через фазовые врата. Взяв электрогранум, спрыгните вниз к фее.

    Дух пролетит вдоль утеса и встанет над заблокированным сундуком. Приблизьтесь к нему. Потом она полетит вниз по реке к водопаду.

    Вторая головоломка с кубами

    В конце она залетит за еще один барьер. Рядом при этом будут стоять 5 Электро кубов. Вам нужно повернуть их светящиеся стороны по направлению к фее. Однако при ударе одного механизма будут поворачиваться ближайшие к нему кубы. Для решения головоломки используйте следующую последовательность (чтобы понять, какой куб бить, смотрите на скриншот ниже):

    1. Ударьте 1-й куб три раза.
    2. Ударьте 2-й куб один раз.
    3. Ударьте 3-й куб три раза.
    4. Ударьте 4-й куб два раза.

    Примечание: Данный порядок сработает, если вы до этого не трогали кубы. Чтобы сбросить головоломку, нужно выйти из учетной записи, а затем снова войти в игру.

    Разгадав загадку, призовите электрогранум с активированной ветви сакуры и пройдите через купол, чтобы продолжить следовать за феей. Она улетит далеко вперед, однако затем развернется и зависнет над ближайшим выступом.

    Следите за духом – он сделает большой круг, а потом вновь зависнет над ближайшим выступом. Подойдите к нему в последний раз, чтобы он наконец-то отвел вас к двум драгоценным и одному роскошному сундукам.