Land of Games

Уведомления

    Призрачные тайны в Genshin Impact: лампы и экспедиции

    Zorthrus Гайды 4

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Призрачные тайны являются специальным событием, в рамках которого вам нужно будет выполнять небольшие миссии и отправлять своих персонажей в экспедиции для получения камней истока и других наград. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данный ивент, и что нужно сделать, чтобы закончить его.

    Как начать событие «Призрачные тайны»

    Для этого вы должны сначала выполнить несколько условий, а именно:

    Выполнив данные требования, откройте меню «События», перейдите в соответствующую вкладку и начните отслеживание нужного ивента, чтобы получить вводный квест.

    Парящие призраки: начало расследования

    Вам необходимо будет поговорить с секретарем гильдии Катериной в Инадзуме. Она введет вас в курс дела, рассказав про призраков и необходимость расследования инцидентов. После завершения беседы с ней, вы получите 10 000 моры и 4 опыта искателя приключений. У вас также появится возможность отправлять своих героев в экспедиции.

    Советы по экспедициям

    Ежедневно вы сможете выполнять до 4-х экспедиций, относящихся к разным рангам:

    • S-ранг: гарантировано выдается 20 камней истока, а на выполнение требуется 12 часов.
    • A-ранг: гарантировано выдается 15 камней истока, а на выполнение требуется 10 часов.
    • B-ранг: гарантировано выдается 10 камней истока, а на выполнение требуется 8 часов.

    Чтобы максимизировать количество получаемых камней истока, мы советуем вам отправить своих героев на одну экспедицию S-ранга, две – A-ранга, и еще одну – B-ранга. В результате в сутки вы сможете зарабатывать 60 камней истока.

    Если у вас мало персонажей или они в настоящее время участвуют в обычных операциях, то не обязательно отправлять в экспедицию полный отряд – достаточно послать 2 героев, чтобы получить гарантированное количество камней истока. При необходимости вы сможете заимствовать персонажей у своих друзей (не больше одного).

    Если же вы хотите идеально выполнить задание, то пошлите, как минимум, двух высокоуровневых бойцов, соответствующих рекомендуемым элементам. Чем лучше будет выполнена экспедиция, тем больше дополнительных наград вы получите, то есть вместо, к примеру, 4 волшебный камней усиления вы получите сразу 12.

    Отметим, что для открытия экспедиций S-ранга нужно сначала провести специальное расследование с активацией электрических ламп и уничтожением призраков. Каждый день они будут разными, поэтому ниже мы укажем их решения.

    День 1: Призрачный рой

    Первая головоломка находится в долине Арауми, на острове Наруками. Направляйтесь в отмеченную область. Там вам нужно будет взять электрогранум с ветви громовой сакуры, а затем зажечь 3 электрические лампы. На скриншотах ниже показано расположение всех необходимых вам объектов.

    После этого вам нужно будет победить 8 призраков. Эти противники не очень сильные, поэтому они вряд ли создадут вам проблемы. Не забудьте затем вернуться к Катерине и отправить героев на разблокированную экспедицию.

    День 2: Далекие ароматы

    На этот раз вам нужно будет отправиться в район, расположенный к северу от деревни Конда. Доберитесь до указанного места и снова возьмите электрогранум, а потом активируйте 3 электрические лампы, расположение которых показано на картинках ниже.

    Далее сразитесь с 9 призраками, которые будут в основном атаковать вас издалека. Советуем использовать лучника, способного наносить атаки по площади, например, Еимию. После выполнения данной задачи вернитесь к Катерине и выполните открывшуюся экспедицию.

    День 3: Далекие ароматы

    Теперь направляйтесь в область, находящуюся в лесу Тиндзю (остров Наруками). Там, как обычно, возьмите электрогранум, а затем взаимодействуйте с тремя электролампами. Их расположение показано на скриншотах ниже. Далее вам необходимо будет сразиться с несколькими призраками.

    День 4: Они повсюду

    Нужная область расположена к югу от Лагеря Кудзе (Каннадзуки). Направляйтесь туда, возьмите электрогранум и зажгите 3 электрические лампы. Они все будут стоять неподалеку от ветви громовой сакуры (смотрите скриншот). Затем разберитесь с 8 призраками. Не забудьте потом отправить персонажей в экспедицию.

    День 5: Очищение

    Необходимая зона находится в Татарасуне (Каннадзуки). Здесь вам придется немного поискать электролампы. На скриншотах ниже показано их точное расположение. После их активации сразитесь с призраками, чтобы завершить расследование. Не забудьте потом отправить персонажей в экспедицию.

    День 6: Призрачный рой

    Отыскать следующую область можно возле деревни Хиги (остров Ясиори). Найти электрические лампы тут довольно легко. Однако у вас могут возникнуть проблемы с призраками, особенно если вы используете Электро персонажей или не избавились от дождя в данном регионе. Поэтому советуем вам обязательно взять персонажа, способного накладывать щит, чтобы вас не оглушили.

    День 7: Повышенная безопасность острова

    Нужная область находится в шахте Дзякоцу. Как всегда, необходимо активизировать три электрические лампы. Первые расположены возле ветви громовой сакуры, а последняя стоит на утесе. Смотрите скриншоты ниже. Затем вам нужно будет разобраться с 12-ю призраками. На этом испытания завершатся.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      аа я найти не могу, а тут последнего нету(
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Добавили расследование последнего дня.
    2. 2 года назад
      Экспедиции обновляются каждый день в 4:00 по МСК или в другое время?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        03:59, вроде по МСК берется. хотя может и местное время учитываться. я так рано утром не проверял )