Land of Games

Уведомления

    Где найти сундуки и криптограммы в Far Cry 6

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Far Cry 6 сундуки с шифрами содержат в себе уникальное снаряжение, а для их открытия нужно найти специальные криптограммы. Для каждого контейнера требуется два подобных ключа шифрования, которые, как правило, находятся где-то неподалеку. На Яре всего можно отыскать 15 кейсов и 30 криптограмм к ним. В этом руководстве мы расскажем, где они находятся.

    Добавим, что в районе расположения сундуков, обычно, установлены синие отметки, которые упрощают их поиск. Кроме того, контейнеры и криптограммы издают характерный звук колокольчика, который можно услышать издалека. Так что увеличьте громкость в колонках или наушниках, чтобы отчетливо слышать звон.

    При приближении к кейсам с экипировкой они будут отмечаться на вашей мини-карте белой иконкой сундука. Взяться за нахождение этих предметов можно в любой момент времени даже после прохождения основной кампании. Следить за найденными сундучками можно в разделе «Коллекции».

    Примечание: Самый быстрый способ отыскать их все – вначале очистить карту от зенитных орудий, а затем использовать вертолет Avispa Buzzer, который можно добыть с базы спецназа FND на северо-востоке Валье-де-Оро. Он может приземлиться даже в воде, и вы сможете прислушиваться к звону, когда летите.

    Карта с расположением сундуков с криптограммами

    На изображении ниже показаны примерные координаты всех сундуков, для открытия которых требуются криптограммы. В них в основном лежат особые элементы снаряжения, например, перчатки или бронежилеты.

    Далее мы подробно рассмотрим все места с контейнерами, распределив их по регионам. Вначале будем указывать, где находится сундук, а потом расскажем, какие шифры нужны для его открытия, и покажем их расположение.

    Остров Сантуарио (Isla Santuario)

    Сундук 1

    Его можно отыскать в доме северо-западнее города Армония (Armonia).

    Криптограммы №6 и №1

    Ключи шифрования спрятаны неподалеку от контейнера. Один из них можно собрать на крыше дома, а другой – в туннеле справа от постройки.

    Мадругада (Madrugada)

    Сундук 2

    Он находится в небольшом городе Эльдорадо Кэбинс (El Dorado Cabins). Примените свой крюк-кошку, чтобы забраться на башню.

    Криптограммы №22 и №3

    Их можно отыскать на пляже, южнее контейнера.

    Сундук 3

    Ищите в городке под названием Поэзия (Poesia), в доках.

    Криптограммы №10 и №25

    Первый шифр находится на камнях в воде, куда можно попасть, пройдя чуть вперед от пристани с сундучком. Потом следуйте за синими отметками на береговой линии, пока не сможете взобраться на скалы (идите мимо маяка), дабы обнаружить следующую криптограмму.

    Сундук 4

    На севере города Вердера (Verdera), на рекламном щитке – вы можете взобраться на него.

    Криптограммы №16 и №19

    Обе сокрыты на крышах домов в районе Вердеры, следите за синими отметками, установленными возле контейнера.

    Сундук 5

    На балконе здания, стоящего возле пристани.

    Криптограммы №28 и №12

    Первый шифр находится на островке, севернее кейса. Воспользуйтесь точкой сброса у пристани, чтобы вызвать транспортное средство. Вторая криптограмма спрятана под водой – необходимо нырнуть на дно моря и взять ее с синей балки. Нужное место расположено всего в нескольких метрах к западу от 2-го острова.

    Валье-де-Оро (Valle De Oro)

    Сундук 6

    В южной части города Фероза (Feroza). Ищите его на строительной площадке.

    Криптограммы №23 и №4

    Обе находятся очень близко к контейнеру на той же стройплощадке, однако они спрятаны за поддонами из дерева, которые вам предстоит разрушить. Первый ключ сокрыт в транспортном контейнере, уничтожьте поддоны на одном из его концов.

    Второй спрятан в старой поломанной машине на краю строительной площадки, но он закрыт еще одним деревянным поддоном, и его довольно трудно увидеть. Сломайте поддон (и, если нужно, оттолкните его остатки, идя или выстрелив по нему), тогда вы сможете добраться до криптограммы внутри автомобиля.

    Сундук 7

    В северо-западной части города Сегунда (Segunda), на сторожевой башне в полях.

    Криптограммы №13 и №29

    Обе находятся в радиусе 10 метров от контейнера. Правда, они под землей, и вам предстоит разрушить деревянные поддоны, закрывающие дыры в земле (рядом с каждым из них есть бочка с бензином). Вы можете увидеть нужные места с башни, где находится сундук: они расположены в полях, один слева от башни, а другой – справа.

    Сундук 8

    Находится возле руин в затопленном районе у подножия старой башни.

    Криптограммы №9 и №26

    Первая криптограмма находится на вершине башни, где стоит кейс. Вам нужно будет использовать свой крюк, а также взобраться по нескольким виноградным лозам, чтобы подняться на самый верх.

    Второй шифр спрятан в другой башне меньшего размера на западном краю затопленной области. Вы можете либо воспользоваться вингсьютом, спланировав с более высокой башни, либо нырнуть в воду для нахождения подводного входа (место для дайвинга будет отмечено иконкой в виде голубого глаза).

    Сундук 9

    Ищите в городе под названием Рубен (Ruben).

    Криптограммы №20 и №17

    Первая находится у воды, под причалом. Вторую можно найти внутри пещеры. Для получения доступа к ней выстрелите по оранжевым сетям на береговой линии. Можно также просто пройти по тропинке за контейнером (вход находится примерно в 15 метрах к югу от него).

    Эль-Эсте (El Este)

    Сундук 10

    Ищите на крыше больницы «Людская гордость» (The People’s Pride).

    Криптограммы №18 и №21

    Обе сокрыты на крышах жилых домов. Первый спрятан в правом здании центрального блока. Второй сокрыт в другом сооружении, расположенном немного дальше на севере, через улицу, неподалеку от пляжа. Легче всего добраться до нужного места на крыше – это сесть в вертолет. Можете также воспользоваться крюком-кошкой, тросом или прыжками.

    Сундук 11

    Ищите на пристани в болотах в Барриге (Barriga).

    Криптограммы №14 и №30

    Обе находятся в хижинах, построенных в районе болот. Первый шифр спрятан прямо к северу от контейнера. Следующий расположен на западном краю болота. Сядьте в вертолет, чтобы быстро облететь всю область.

    Сундук 12

    Сундук находится в северной части локации Саванны-Филдс (Savannah Field).

    Криптограммы №7 и №27

    Обе находятся в том же районе. Первый шифр спрятан к юго-западу от кейса. Вам предстоит сломать несколько деревянных дверей и ограждений, чтобы найти криптограмму, прикрепленную внутри. Второй ключик висит на стене здания в паре сотнях метрах к югу от контейнера со снаряжением.

    Сундук 13

    Можно отыскать на крыше в Консепсьоне (Concepcion).

    Криптограммы №5 и №24

    Обе можно обнаружить в городе. От кейса, показанного выше, следуйте за синим указателем на север, прыгните на крыши и спуститесь прямо во двор. Первая криптограмма спрятана в рыночном ларьке прямо во дворике. Взяв ее, поднимитесь по лесенке и идите направо (на восток), поднимитесь на крыши и перепрыгните к следующему ключу. Вы наверняка услышите исходящий от него звон.

    Эсперанса (Esperanza)

    Сундук 14

    На южной окраине Эсперансы.

    Криптограммы №8 и №15

    Воспользуйтесь крюком-кошкой, чтобы взобраться на верхушку сооружения слева от контейнера. Затем перепрыгните на следующую крышу с правой стороны, чтобы взять первую криптограмму. Далее используйте трос и доберитесь до другого здания. Приземлившись, взбирайтесь по виноградным лозам, дабы отыскать второй шифр наверху.

    Сундук 15

    В нескольких метрах к северу от собора Ла Дивинидад (база FND). Чтобы попасть туда, нужно использовать крюк на окружающих домах. При приближении к нужному объекту вы должны будете увидеть значок сундука на мини-карте.

    Криптограммы №11 и №2

    От места с контейнером перепрыгните на кровлю домов с правой стороны, а затем допрыгните до собора слева. Тут на балконе вы обнаружите первую криптограмму.

    Потом пройдите через религиозное сооружение (оставайтесь на том же верхнем этаже) и выйдите на восточной стороне. Здесь будет деревянный пандус, при помощи которого вы можете перепрыгнуть на здания, расположенные на востоке (можно также просто взобраться по виноградным лозам снизу). Наверху вас будет ждать последняя криптограмма.

    В результате вы сможете собрать все 30 криптограмм и открыть 15 сундуков с шифрами в Far Cry 6. После этого у вас откроется достижение «Это озадачивает» (That’s Puzzling).

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      разрабы е*анутые долб*бы!! это ж надо было догадаться поместить криптограмму №12 на дно и не дать Дани нормальную дыхалку!! и глубоко и не видно сразу где лежит; и я уже молчу про акул рядом.

    2. 1 год назад

      сундук №7 - там 3 погреба с бочкой. один из них с картой на стене - он пустой, нужен тот, что затоплен и 3-й. если стоять спиной к сундуку, то нужно идти налево и направо, но не назад.