Land of Games

Уведомления

    Все призраки на Цуруми в Genshin Impact: где найти и как выполнить просьбы

    Zorthrus Гайды 57

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact призраки являются фантомами (иллюзиями), которых можно отыскать на острове Цуруми после прохождения задания мира «Колесо солнца и гора Канна». У всех них будут различные просьбы, за выполнение которых вы сможете получить сундуки и открыть достижения. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти всех призраков, и как выполнить их поручения. Приготовьтесь к решению нескольких головоломок.

    Где найти всех призраков на острове Цуруми

    На карте ниже показано примерное расположение всех фантомов в данной локации. Некоторые из них просто стоят на открытой местности, а другие появляются только после выполнения определенных условий. Ниже мы расскажем вам, что именно нужно сделать, чтобы они возникли.

    Тисэ

    Подойдите к фантому и поговорите с ним. Его расположение показано на скриншотах ниже. В результате вы откроете трофей «Белые иллюзии», который выдается за беседу с первым призраком.

    Где найти громовые камни

    Затем Тисэ попросит вас активировать все громовые камни, расположенные на острове Цуруми. Всего их 57 штук. Их расположение показано на скриншотах ниже. Советуем также держать перед глазами интерактивную карту Инадзумы.

    Примечание: Судя по всему, достаточно активировать только те громовые камни, которые находятся на Равнинах Аутакэ. Мы очертили нужную область красной линией. Всего их там 40 штук.

    Для активации громового камня нужно ударить его любой Электро атакой. Легче всего делать это с помощью персонажей, использующих лук или катализатор – тогда вам не придется приближаться к этим «фонарям». Если Тисэ говорит вам, что ее время истекает, то значит, вы активировали не все камни.

    Где найти скрытые громовые камни

    Отметим, что на острове есть 3 громовых камня, которые появляются только после использования Странного пера возле статуи громовой птицы. На скришотах ниже показано расположение всех этих скрытых булыжников.

    Когда вы активируете все нужные громовых камней, вернитесь к призраку, чтобы получить награду. Речь идет о сундуке с 30 камнями истока и трофее «Свет во мраке».

    Уна

    Она находится неподалеку от места проведения Церемонии. Поговорите с ней, чтобы получить 3 цвета сакуры, которые понадобятся вам для головоломки Кито и Кины. Никаких просьб от нее не последует.

    Подойдите к призраку на следующий календарный день. Она вновь даст вам 3 цвета сакура, рассказав про Кину и Кито. На 3-й день после выполнения просьбы Абэ вы снова сможете поговорить с бабулей и получить от нее 3 цвета сакуры. На 4-й день поболтайте с Уной про Абэ и возьмите очередную партию цвета сакуры.

    Когда наступит 5-й день вы сможете снова поговорить с Уной. Два раза начните с ней беседу, а потом передайте Ароматическое саше для выполнения ее просьбы. В результате призрак исчезнет, а рядом с ним появится богатый сундук.

    Кито и Кина

    Это призраки-близнецы, которые будут постоянно перемещаться по Цуруми, и вам придется их находить. К тому же во время каждой беседы с ними необходимо будет давать им цвет сакуры. Поэтому мы советуем первым делом поболтать с Уной. Впрочем, в отдельном гайде мы показали, где можно найти эту диковинку.

    На карте выше показаны все места, где вы сможете отыскать данные иллюзии. Ниже мы более подробно рассмотрим их поиски.

    Где найти Кито и Кину

    В первый раз вы сможете отыскать их на островке, расположенном к западу от Равнин Аутакэ. На нем находится большой каменный монумент, который можно использовать в качестве ориентира.

    Во второй раз вы сможете их найти к югу от телепорта в Святилище Тирай.

    В третий раз их можно отыскать на горном склоне Равнин Аутакэ.

    В четвертый раз вам нужно будет просто следовать вдоль реки, чтобы отыскать ребят.

    Чтобы найти их в пятый раз, вам предстоит пройти в локацию, в которую можно попасть с северной стороны горы Канна. Тут находится пещера, в которую необходимо войти. Там вы и отыщите призраков.

    Поговорите с ними, чтобы получить драгоценный сундук. Вам также дадут ароматическое саше Кито.

    Рэро

    Направляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже, и поговорите с фантомом. Он попросит вас найти золотое кольцо на могиле его жены.

    Где найти золотое кольцо

    Бегите в Святилище Тирай и найдите там большое дерево. Его местоположение продемонстрировано на скриншотах ниже. Добравшись туда, выкопайте сокровище, а затем сразитесь с Электро лавачурлом. Разобравшись с монстром, снова поболтайте с призраком, чтобы получить драгоценный сундук.

    Нонно

    Переместитесь в Святилище Тирай и найдите в руинах следующего призрака. Для этого спрыгните в отверстие. Нонно захочет сыграть с вами в прятки. Вам нужно будет 4 раза отыскать его. На карте ниже показаны все места, где он будет прятаться.

    Где найти Нонно

    Еще ниже мы показали точное расположение Нонно. К счастью, он будет прятаться только в Святилище Тирай, поэтому вам не придется искать его по всему острову. Плюс, вам не нужно будет обследовать подземные руины.

    Когда отыщите его в последний раз, вы получите драгоценный сундук с 20 камнями истока и заработаете 150 очков приключений.

    Ситоки

    Этот призрак появится после того, как вы поднимите первую из четырех раковин, разбросанных по всему Цуруми. Ситоки беспокоится о потерянном сокровище своего брата. Поэтому вам нужно будет отыскать все 4 ракушки, чтобы получить полную карту и добыть клад.

    Где найти раковины для Ситоки

    Первая ракушка расположена на морском берегу.

    Вторая находится на святилище, чуть ниже холма. Ее можно отыскать неподалеку от каменной лестницы.

    Третью ищите под Пиком Сирикоро (на земле).

    Четвертая расположена на Равнинах Аутакэ, на берегу, рядом с затонувшим кораблем.

    Где найти сокровище

    Когда отыщите все четыре раковины, направляйтесь на побережье неподалеку от Статуи семи Архонтов и снова поговорите с Ситоки. На скриншотах ниже показано его точное расположение. Вы получите от него карту сокровищ.

    Затем направляйтесь в отмеченную область и выкопайте сундук. В нем вы найдете 30 камней истока, 2 опыта героя и 20 000 моры.

    Ипэ

    Для его появления вам необходимо будет выловить рыбку в морской бухте, находящейся неподалеку от телепорта в Святилище Тирай. Нужное место показано на картинках ниже. Поймать можно любую рыбку.

    Как выловить амулет Макири

    После разговора с иллюзией, направляйтесь в следующую точку для рыбалки, находящуюся на островке возле Равнин Аутакэ. Используйте странное перо возле статуи громовой птицы, чтобы на берегу появилась рыбка. Далее ловите рыбу, пока не поймаете мешочек с амулетом Макири.

    Примечание: В первый раз вы можете и не выловить мешочек. В этом случае придется подождать 3 реальных дня, пока в указанном месте снова не заспавнется рыба.

    Теперь вернитесь к призраку и передайте ему мешок. В награду вы получите драгоценный сундук с 30 камнями истока.

    Абэ

    Он находится в подземных руинах, куда можно попасть с Пика Сирикоро. Вы уже бывали тут при прохождении задания «Исключительно исключительный писатель». Затем пройдите в самую глубь пещеры, в третью область. Там соберите несколько светящихся грибов. После этого возникнет призрак.

    Однако данный фантом не даст вам никакое задание. Вернитесь сюда через 48 часов, когда грибы снова восстановятся. Опять сорвите их, чтобы Абэ снова появился перед вами. Он попросит у вас новые виды грибов. Для выполнения его просьбы отдайте ему 3 обычных гриба и 3 гриба филанемо. После этого появится богатый сундук с 20 камнями истока.

    Примечание: Некоторые пользователи отмечают, что не обязательно ждать 48 часов, чтобы он появился вновь. Для этого во время первого разговора нужно выбрать фразу «Так что там про грибы?». Тогда он респавнится сразу, немного левее вас.

    Лодочник

    Его можно отыскать неподалеку от Пика Сирикоро. Однако он не даст вам никакого задания. Поговорите с ним еще раз. Если вы помогли всем предыдущим призракам, то он поблагодарит вас и будет показана кат-сцена. После этого вы получите секретное достижение «Бесконечно прекрасный вид».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 недели назад

      Подошла к лодочнику, а он говорит что какая-то бабушка не может отпустить своих внуков...так к Уне идти все таки нужно пару дней?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 недели назад

        Даже больше, 5 дней нужно к ней приходить. Календарных, не игровых.

    2. 2 месяца назад

      нет 3 совы для скрытого факела ,что делать ?

    3. 9 месяцев назад

      Спасибо, я почему-то думала, что задание будет сложным и нудным, но в целом сделала всё быстро. Можно было и быстрее делать, но я попутно решала загадки и собирала сундуки. Плохо, что на интерактивной карте официальной нет фотографий громовых камней и призраков. Да и вообще вся карта сырая.

      Остров Цуруми в целом самый душный. 

    4. Для того что бы выловить амулет дл я Ипэ при неудаче в 1й раз необязательно ждать 3 дня что бы появилась рыба. я пришла на следующий же день и рыба была там и выловила этот амулет :3

    5. 1 год назад

      Уна давным давно получила свое Саше, говорила с ней 2986629 дней подряд, внуков своих все равно найти не может, всем остальным призракам тоже уже давно помогла 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Спросите у техподдержки, в чем может быть проблема.

    6. 1 год назад

      зачем я это пишу

    7. 1 год назад

      Пришла, чтобы собрать грибы и начать задание с Абэ. Грибов не было, на следующий реальный день тоже (точно знаю, что не собирала их). 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте все еже еще один день подождать. Грибы должны быть. Разработчики не меняли локацию. Если они не появятся и на следующий день, то это баг. Напишите в техподдержку.

    8. 2 года назад

      У меня Лодочник уже месяц не уходит, не знаю, что ему не нравится, остров зачищен на 98%, все призраки давно ушли, он один стоит, при разговоре только базовый диалог(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Попробуйте встать возле него, выйти из учетной записи на 20-30 минут, а потом перезайти. Далее снова поговорите с Лодочником. Иногда это срабатывает и персонаж уходит.

    9. 2 года назад
      4 ракушка словно испарилась ,ее нигде нет ,хотя я оббежала все места по 6 раз..
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Может вы ее уже собрали? В инвентаре посмотрите. Возможно также у вас баг случился. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 15-20 минут и перезайти в игру. Затем снова осмотрите места расположения ракушек.
    10. 2 года назад
      Здравствуйте, вопрос по заданию Тисэ. Активировала все громовые камни, в том числе и скрытые, но он всё ещё говорит, что его время истекает.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 15-20 минут и снова зайти. Потом опять поговорите с Тисэ.
    11. 2 года назад
      Про Абэ. Собрал все грибы, он появился. Разговаривал с ним и когда появилась фраза типа: Так что там про грибы? Выбрал ее в итоге не надо было ждать 48 часов. Он переспавнился тут же, но на пару метров левее. Сдал квест сразу.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Учитывая общую забагованность игры, скорее всего, вы просто попали на удачный баг. Однако на всякий случай указал ваш способ в гайде, спасибо.
    12. 2 года назад
      лодочник уже как 3 дня меня игнорирует,я помог всем,по всем пробежелся везде все посмотрел,я не знаю может нужно то испытание выполнить с ним рядом?(которое кстати не могу уже давно выполнить)
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Тут ниже говорят, что он через пару дней им отвечал все же. Фиг его знает от чего это зависит. Пробовали перезаходить в игру или использовать другое устройство для игры?
    13. 2 года назад
      обежала все громовые камни 5 раз, все проверила, но Тисе не уходит....
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Скрытые громовые камни тоже нашли?
    14. 2 года назад
      Что делать если я активировал все громовые камни, но Тисэ всё равно говорит, что её время истекает?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Точно скрытные камни активировали?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад

          Что за скрытые камни? 

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад

            Появляются только после использования Странного пера возле статуи громовой птицы. Они указаны в гайде.

            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад

              Я не знаю почему, но у меня нечего не получается, я всё делаю по гайду, даже выходила из учётной записи. 

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                2 года назад

                То есть вы используете Странное перо и ничего не происходит?

                1. Развернуть ветку
                2. 2 года назад

                  Да, я всё сделала правильно но диалог не меняется. 

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    2 года назад

                    К сожалению, не могу ничем помочь. Это, скорее всего, баг. Попробуйте в техподдержку написать.

                    1. Развернуть ветку
                    2. 2 года назад

                      Хорошо, спасибо. Удачи

    15. 2 года назад
      У меня лодочник не уплывает хотя я помог всем фантомам
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        А что он говорит?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Базовый диалог
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 10-15 минут, а потом снова зайти и опять поговорить с ним.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Прошло примерно 2 суток тока сегодня он поговорил со мной и пропал. Спасибо за гайд незная что б без него делал
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                2 года назад
                Ага, в игре бывают такие баги - скрипты не всегда срабатывают вовремя. Не за что, был рад помочь.
    Показать следующие комментарии