Land of Games

Уведомления

    Шелковица в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Шелковица представляет собой местную диковинку Ли Юэ, используемую для создания определенных предметов и возвышения некоторых персонажей, например, Ху Тао и Син Цю. В данном гайде мы расскажем вам, где можно найти, купить и просто получить этот уникальный цветок.

    Где найти шелковицу

    Это растение необходимо для создания такого важного материала как ткань, которая используется в изготовлении различных предметов мебели для чайника безмятежности. Кроме того, даже для прокачки всего одного героя требуется более сотни данных цветков. Так что приготовьтесь к его долгому фарму.

    Шелковица выглядит как небольшой куст с множеством красных бутонов (смотрите скриншот выше). С одного такого кустика можно собрать до 2-х диковинок. Всего в Ли Юэ вам удастся найти лишь 14 кустов, то есть максимум получится добыть не больше 28 цветков. К счастью, они восстанавливаются каждые 3 календарных дня в 03:59 (время сервера).

    Постоялый двор «Ваншу»

    Данная локация находится неподалеку от Долины Гуйли. Здесь можно найти 7 кустов. Большинство из них растут прямо рядом с входом в гостиницу. Еще 2 можно найти возле моста, ведущего на остров.

    Гавань Ли Юэ

    Направляйтесь в западную часть столицы Ли Юэ, на площадь. Для этого можете переместиться к точке телепортации к западу от города, а затем спланировать вниз. Добавим, что здесь также можно собрать несколько глазурных лилий.

    Где купить шелковицу

    Если вам срочно требуется данная диковинка или не хватает всего пары штук на возвышение, то вы можете просто приобрести ее у торговцев в Ли Юэ.

    Мисс Бай

    Она живет в деревне Цинцэ, находящейся к северу от склона Уван. Эта владелица мельницы работает круглосуточно. Вы сможете купить у нее 5 шелковиц по цене 1 000 моры за штуку. Ее ассортимент восстанавливается через 3 реальных дня.

    Верр Голдет

    Речь идет о владелице постоялого двора «Ваншу», которую можно отыскать в соответствующем заведении. Вы сможете купить у нее 5 шелковиц по цене 1 000 моры за штуку. Ее ассортимент восстанавливается через 3 реальных дня.

    Цю Вэй

    • Локация: Порт-Ормос

    Ее можно отыскать на причале рядом с торговой лавкой, на которой виднеется руда. Попасть сюда можно в любой момент времени. Вы сможете купить у нее 5 шелковиц по цене в 1000 моры за штуку (ассортимент обновляется раз в 2-3 дня).

    Как вырастить и получить бесплатно шелковицу

    Существует несколько способов бесплатного получения шелковицы. К примеру, вы можете выполнить ежедневное поручение «Печаль взросления» (выпадает случайным образом в Ли Юэ), принеся духи Малышке Лулу. Девочка подарит вам 1 цветок.

    Кроме того, по 10 штук данного растения можно получить 7 сентября и 9 октября – в дни рождения Чун Юня и Син Цю соответственно. Проверьте свою внутриигровую почту, чтобы получить подарок.

    Где найти семена шелковицы

    Если вы обзавелись собственной обителью и прошли задание «Искусство садоводство», то у вас должен появиться сундук семян, в который вы сможете класть соответствующие предметы. Для получения семечек шелковицы вам нужно просто взаимодействовать с ее кустами.

    Далее вернитесь в чайник безмятежности, купите участок «Путь ценности: Нива небожителей» и посетите на нем нужные цветы. Дождитесь, пока они не вырастут, а потом соберите урожай. Подробнее о садоводстве мы рассказали в отдельном гайде.