Land of Games

Уведомления

    Стеклянные колокольчики в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Стеклянные колокольчики являются местной диковинкой Ли Юэ, которая необходима для возвышения определенных персонажей и готовки некоторых блюд. Вам понадобится крайне много данных цветков, поэтому в этом гайде мы указали, где их можно найти и купить. Вы также узнаете, как получить эти растения совершенно бесплатно.

    Советы по сбору стеклянных колокольчиков

    Эти цветки растут только в Ли Юэ, причем отыскать их можно лишь на отвесных скалах или каменных уступах (наглядный пример показан на скриншоте ниже), поэтому приготовьтесь к тому, что вам придется много лазить по горам и парить в различных ущельях (колокольчики можно срывать прямо на лету). Поэтому советуем вам взять в команду Эмбер и Сяо, так как их пассивные навыки снижают расходы выносливости на полеты и карабканья на 20 процентов.

    Рекомендуем также держать в отряде Янь Фэй или Ци Ци, так как их пассивные умения позволяют отмечать на мини-карте ближайшие диковинки – это заметно упростит поиск этих цветков. При отсутствии указанных героев, съешьте блюда, которые повышают восстановление выносливости.

    Для чего нужны стеклянные колокольчики

    На данный момент времени они необходимы для возвышения двух персонажей: Ци Ци и Синь Янь. Вам потребуется не менее 300 данных бутонов, чтобы полностью прокачать указанных героев. Кроме того, цветки потребуются вам для готовки некоторых блюд, а именно: Черный окунь, Деликатесы скалистой гавани и Фирменная отварная рыба.

    Добавим, что всего в Ли Юэ можно отыскать 169 цветков, однако прыгать с одного места на другое в поисках всех растений – не очень практично. Гораздо легче выбрать какой-нибудь оптимальный маршрут для фарма, позволяющий за 20-30 минут собрать несколько десятков стеклянных колокольчиков. Затем просто повторяйте данные действия каждые 2 календарных дня. Ниже мы укажем подобные маршруты. Если же вам хочется узнать расположение всех диковинок, то изучите интерактивную карту мира.

    Где найти стеклянные колокольчики (места для фарма)

    Северная часть Ли Юэ

    На карте выше иконками в виде четырехлистника отмечены места расположения цветков, а цифрами указана последовательность для их сбора. Ниже мы более подробно рассмотрим каждое место, снабдив описание наглядными скриншотами.

    Склон Уван (1)

    Растет на склоне каменистого холма.

    Склон Уван (2)

    Спуститесь в расщелину, где вы также сможете найти много полуночного нефрита и кор ляписа.

    Склон Уван (3)

    Пройдите мимо руин деревни и поднимитесь по лестнице (показана на изображении).

    Соленые земли (4)

    Вы можете разрушить печать пещеры в рамках задания легенд Чжун Ли «Истории Древности», чтобы получить доступ к колокольчикам. Еще несколько цветков расположены прямо возле водопада.

    Деревня Миньюнь (5)

    На северных скалах деревушки можно отыскать почти полдюжины цветков.

    Деревня Миньюнь (6)

    Сбоку растут еще несколько нужных вам растений.

    Деревня Миньюнь (7)

    Стеклянные колокольчики можно найти на южных скалах. Немного диковинок растут на холме рядом с входом в подземелье «Лабиринт Ляншань».

    Чистая вода и горная пещера (8)

    Направляйтесь к горе к северу от подземелья «Чистая вода и горная пещера», и вы найдете указанные диковинки.

    Чистая вода и горная пещера (9)

    Еще дальше к востоку от данного данжа находится еще один телепорт. Переместитесь к нему и отыщите на скале еще одну группу цветков.

    Каменный лес Хуагуан (10)

    Рядом с высокими каменными столбами растут несколько стеклянных колокольчиков. Чтобы собрать их, вам нужно будет пролететь рядом с колоннами.

    Южная часть Ли Юэ

    На карте выше иконками в виде четырехлистника отмечены места расположения цветков, а цифрами указана последовательность для их сбора. Ниже мы более подробно рассмотрим каждое место, снабдив описание наглядными скриншотами.

    Склон Зимородка (1)

    На этом холме можно отыскать сразу 6 стеклянных колокольчиков.

    Каменный лес Гуюнь (2)

    Растения находятся прямо рядом с точкой быстрого перемещения.

    Проход Линдзю (3)

    Тут вы найдете более полдюжины цветков. Обойдите скалы, храмовую территорию и долину, чтобы отыскать все растения.

    Извилистая тропа (4)

    Нужные растения растут на скале, прямо над входом в подземелье.

    Где купить стеклянные колокольчики

    Цифрами 11 и 5 на картах выше отмечены места, где вы можете приобрести данные диковинки. Это позволит вам быстро получить эти предметы, не тратя время на их поиски. Правда, купить много у торговцев не получится.

    Травник Гуй

    Его можно найти в хижине «Бубу», расположенной в Гавани Ли Юэ. На скриншотах ниже показано его точное местоположение. Вы сможете купить у него 5 стеклянных колокольчиков по цене 1 000 моры за штуку. Его ассортимент обновляется раз в 2 реальных дня.

    Верр Голдет

    Ее можно отыскать в постоялом дворе «Ваншу» (смотрите скриншоты ниже). Вы сможете приобрести у нее 5 стеклянных колокольчиков по цене 1 000 моры за штуку. Ее ассортимент обновляется раз в 2 реальных дня.

    Бабак

    • Локация: Порт-Ормос (Сумеру)

    Находится напротив Цю Вэй, на другой стороне причала. У него можно купить 5 стеклянных колокольчиков по цене 1 000 моры за штуку (ассортимент обновляется раз в 2-3 дня).

    Как вырастить стеклянные колокольчики

    Данное растение можно получить совершенно бесплатно, начав его выращивать в собственной обители (чайник безмятежности). Для этого вам необходимо будет разблокировать садоводство, пройдя соответствующий квест и получив сундук семян. Далее соберите несколько семечек стеклянных колокольчиков (вы будете получать их при сборе растения).

    Потом просто вернитесь в свою обитель, купите участок «Путь ценности: Нива небожителей» и посадите на нем нужные цветки. Подождите, пока они не вырастут, а затем соберите урожай. В результате вы получите постоянный источник этих цветков.