Land of Games

Уведомления

    Трава-светяшка в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Трава-светяшка является местной диковиной Мондштадта, которая используется для возвышения некоторых персонажей и готовки ряда полезных блюд. В этом гайде вы узнаете, где можно найти и купить этот цветок. Мы также расскажем, как его вырастить в чайнике безмятежности.

    Для чего нужна трава-светяшка

    Основное назначение этого ресурса – прокачка героев. На данный момент он необходим Фишль, Дилюку и Эмбер. Чтобы возвысить каждого из них до максимального уровня, требуется по 168 данных цветочков.

    С помощью травы-светяшки можно также приготовить 4 разных блюда, а именно:

    • Расти гора – повышает вероятность крита на 15 процентов у всех участников команды на 300 секунд. Требуется 1 трава-светяшка.
    • Однажды в Мондштадте – повышает вероятность крита на 20 процентов у всех участников команды на 300 секунд. Требуется 1 трава-светяшка. Готовится Дилюком.
    • Солнечная рыба – повышает прочность щита на 25 процентов у всех участников команды на 300 секунд. Требуется 1 трава-светяшка.
    • Лесной сон – повышает прочность щита на 35 процентов у всех участников команды на 300 секунд. Требуется 1 трава-светяшка. Готовится Альбедо.

    Где найти траву-светяшку

    Подготовка к фарму

    Мы советуем взять в команду двух Анемо персонажей и Кли. Дело в том, что так вы сможете снизить потребление выносливости, увеличить скорость передвижения персонажей и отметить на мини-карте расположение ближайших местных диковин региона. Все это заметно упростит вам поиск этих растений.

    Искать данные цветочки лучше всего ночью, так как они ярко светятся, что облегчает их нахождение в густых зеленых зарослях. Отметим, что они начинают светиться в 19:00, а прекращают делать это в 06:00.

    Всего в Мондштадте можно отыскать 77 трав-светяшек. Однако посещать абсолютно все места их произрастания не обязательно – достаточно побывать в двух лучших локациях для фарма (указаны в самом верху списка), чтобы добыть 20-25 штук. Затем посетите их снова через 48-72 часа, когда они вновь зареспавнятся.

    Если же этого будет недостаточно, то осмотрите все точки, указанные ниже. Можете также посетить миры друзей, чтобы поискать диковины у них.

    Шепчущий лес

    Лучшее место для сбора травы-светяшки, так как тут можно найти сразу 17 штук, причем они растут недалеко друг от друга.

    Вольфендом

    Здесь можно найти 22 диковины, однако в отличие от прошлого района они растут довольно далеко от телепортов, поэтому собирать их придется дольше.

    Долина ветров (юг)

    Еще одно неплохое место для фарма, где можно сравнительно быстро собрать 9 трав-светяшек, так как точка быстрого перемещения расположена прямо неподалеку от нужной равнины.

    Долина ветров (север)

    Идеальное место, если нужно крайне быстро собрать 5-6 диковин, так как они растут в паре десятков метров от телепорта.

    Храм Тысячи ветров и Утес звездолова

    В этих областях растут 10 трав-светяшек, однако вам придется немного побегать, чтобы собрать их все, особенно если у вас не открыты подземелья.

    Винокурня «Рассвет»

    Возле телепорта можно быстренько собрать 4 травы-светяшки, а вот за другими придется идти через водоем или телепортироваться к ближайшему подземелью.

    Каньон Светлой короны

    В этом районе растут 4 диковины, причем неподалеку от точки быстрого путешествия, но побегать все равно придется.

    Логово Ужаса бури

    Здесь можно отыскать всего 2 травы-светяшки, причем довольно далеко от телепортов. Так что не советуем тратить время на это осмотр этого района.

    Где купить и получить бесплатно траву-светяшку

    Приобрести эту местную диковинку можно у девочки по имени Флора, которая торгует цветами в городе Мондштадт неподалеку от главных ворот. Ее можно найти здесь только в дневное время суток (с 06:00 до 19:00). За одну траву-светяшку она просит 1000 моры. Всего у нее можно купить 5 данных цветков. Ее ассортимент обновляется раз в 2 календарных дня.

    Вы также можете получить это растение совершенно бесплатно, выполнив задание мира «Унесенные цветы Флоры». В награду выдается 5 трав-светяшек.

    Как посадить и вырастить траву-светяшку

    При наличии чайника безмятежности вы можете попробовать самостоятельно вырастить этот цветок в собственном саду. Для этого нужно пройти миссию под названием «Искусство садоводства», в которой вы получите сундук семян. Затем следуйте инструкции:

    1. Купите у Пухляша (можно приобрести 5 штук) или найдите семена травы-светяшки (выпадают при сборе этой диковины). Ассортимент торговца обновляется 1 раз в неделю.
    2. Возьмите у Пухляша участок «Путь ценности: Нефритовое поле». Всего можно приобрести 2 грядки, каждая из которых имеет 4 места для посадки.
    3. Установите участки в подходящем месте, а потом посадите в них семена травы-светяшки.
    4. Подождите 3 календарных дня, пока цветы не зацветут, а потом соберите их.

    Тем самым у вас появится постоянный источник травы-светяшки. Правда, таким образом, собрать много не получится, поэтому вам, скорее всего, все равно придется заняться ее фармом.