Land of Games

Уведомления

    Инопланетный ящик в Stellaris: какой раствор выбрать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Stellaris инопланетный ящик является особым предметом, который вы можете получить в рамках выполнения аномалии «Орбитальный лихач». В конце вы сможете выбрать цвет раствора, чтобы изменить геном своей расы, добавив ей бонусные признаки. Данное задание состоит из нескольких стадий с разными развилками. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и завершить это необычное событие.

    Раньше этот ящик либо превращал негативный признак расы в положительный, либо давал «лучший» вариант имеющейся позитивной черты. После обновления 2.2 этот момент был изменен. Ниже представлена актуальная для текущей версии игры информация.

    Как начать аномалию «Орбитальный лихач»

    Аномалии обнаруживаются случайным образом, однако можно значительно повысить шанс появления данного события, занявшись осмотром астероидов. Рано или поздно, вы наткнетесь на необычный объект, летающий с огромной скоростью.

    Впрочем, если вы не хотите дожидаться начала необходимого события, то вы можете запустить его принудительно, воспользовавшись консольными командами. Для этого вначале активируйте консоль, нажав на клавишу «тильда» (~). Если это не сработало, то воспользуйтесь комбинацией Alt+Shift и, не убирая палец с последней клавиши, снова нажмите на «тильду». В появившейся панели наберите код:

    • event distar.3055

    После этого вы сразу же найдете нужную аномалию. Однако отметим, что читы не действуют в мультиплеере и хардкорном режиме «Стальная воля».

    Прохождение аномалии «Орбитальный лихач»

    Первый этап: что делать с объектом

    Итак, если не играете за Машинный разум, то после старта события активируется первая стадия квестовой цепочки, которая включает в себя 3 варианта действий. Первые два направлены на замедление или остановку объекта, а третий сразу же завершает задание.

    При выборе последнего варианта ваш научно-исследовательский корабль получит 200 единиц опыта (не советуем выбирать его). В ином случае через некоторый отрезок времени стартует следующая фаза аномалии.

    Второй этап: что делать с ящиком

    Вы обнаружите таинственный ящик, который можно открыть, изучить или выбросить. Если решите избавиться от него, то ваше научно-исследовательское судно сразу же получит 300 единиц опыта, но событие завершится (не рекомендуем выбирать этот вариант). При его открытии вы тут же перейдете на 4-ю стадию (тоже не советуем выбирать).

    Если же вы решите изучить коробку, то появится новый особый проект под названием «Исследование инопланетного ящика», который необходимо завершить для перехода на 3-ю фазу аномалии.

    Третий этап: продать или открыть ящик

    На исследование проекта может уйти несколько месяцев. Когда он завершится, вам вновь придется сделать выбор: открыть ящик или продать его. При выборе второго вариант вы получите от 100 до 500 энергокредитов и минералов, а также от 120 до 10 000 единиц физических исследований (не советуем выбирать).

    Если же вы откроете коробочку, то получите от 150 до 10 000 единиц физических исследований и новый особый проект, который перенесет вас на 4-й этап.

    Четвертый этап: какого цвета раствор выбрать

    Через некоторое время проект завершится, и вы наконец-то сможете открыть ящик, в котором будут жидкости красного, зеленого и синего цветов. Вы можете выбрать одну из этих емкостей или попросту продать их. Последний вариант позволяет сразу же получить от 150 до 1000 энергокредитов и от 100 до 500 минералов (не советуем выбирать его).

    Если же вы выберите любую из цветных жидкостей, то перейдете к финальной стадии, причем у каждого раствора он будет своим.

    Пятый этап: бонусы от растворов

    Он должен будет начаться спустя несколько дней после выбора одной из емкостей. Каждый раствор изменяет геном вашей расы, добавляя ей положительный признак.

    Красный раствор

    Благодаря ему вы получите признак под названием «Социальные фероманы». Он навсегда уменьшает использование жилья поселениями на 5 процентов.

    Зеленый раствор

    Благодаря ему вы получите признак под названием «Биоадаптируемость». Он навсегда повышает приспособленность к иному климату на 5 процентов.

    Синий раствор

    Благодаря ему вы получите признак под названием «Ограниченное восстановление». Он навсегда повышает урон наземной армии на 10 процентов и длительность жизни лидера – на 10 лет.

    Выбор жидкости зависит от текущих и будущих нужд вашей империи, поэтому трудно назвать лучший вариант. Добавим, что эти признаки не требуют наличия очков модификации и суммируются с похожими модификаторами.