Land of Games

Уведомления

    Эволюция покемонов в Pokemon GO

    Zorthrus Гайды 0

    Всем покемонам в игре доступно несколько стадий эволюции, а питомец может быть пойман как в исходном варианте, так и в эволюционировавшем. Тем не менее, на любой стадии развития покемонов доступен особый ресурс – «конфеты», который может быть использован для их усиления или эволюции. При поимке новых покемонов будет добавляться от 1 до 10 ед. данного ресурса. Также получить конфеты можно за счет продажи покемонов, что представляет собой неплохой способ очистить свою коллекцию питомцев от слабых представителей. Чтобы продать покемона, необходимо выбрать соответствующего зверька и после скролла вниз нажать кнопку Transfer («Передача»).

    Если уровень вашего персонажа еще не перевалил за цифру 10, то трата конфет на усиление покемонов является натуральным расточительством. Для этого процесса кроме конфет используется еще один достаточно ценный ресурс под названием «Звездная пыль». Получить его можно только при поимке новых питомцев – в среднем выдается по 200 ед. за одного покемона, но для усиления требуется 600, поэтому стоит оставить эту опцию на потом.

    На начальных этапах игры желательно все ресурсы тратить на эволюцию, причем выбирать необходимо наиболее сильных по показателям существ, даже если в будущем из них не вырастет ничего хорошего. Каждый процесс эволюции  приносит вашему персонажу по 500 ед. опыта, а с ростом уровня вам будут попадаться покемоны с более мощными показателями, среди которых проще будет искать кандидатов на усиление.

    Оптимальным вариантом на начальных этапах считается наличие в коллекции одного или двух сильных бойцов с высокой атакой и CombatPower, так как вначале залогом успеха является грубая сила, а тактика использования узкоспециализированных покемонов и супер атак будут оправданы лишь на более поздних этапах игры.