Land of Games

Уведомления

    Как найти легендарных и редких покемонов в Pokemon GO

    Zorthrus Гайды 0

    Если вы являетесь поклонником вселенной «Покемоны», то наверняка знаете, что в ней существуют как обычные, так и редкие существа, встретить которых гораздо труднее, чем стандартных покемонов. Есть также легендарные зверюшки, которые и вовсе считаются мифом. Поэтому неудивительно, что в Pokemon GO легендарные и редкие покемоны имеются лишь у незначительного числа игроков. Ниже можно посмотреть на примерную классификацию покемошек: от широко распространенных до мифических.

    В данном гайде мы дадим вам несколько советов, которые помогут отыскать редких и легендарных покемонов в нашем необъятном мире. Повстречать их можно в самых различных уголках света, однако для увеличения вероятности поимки данных существ стоит часто менять места поиска. Особое внимание стоит обратить на уникальные объекты: памятники, водоемы, культурные учреждения и так далее, так как именно рядом с ними обычно спавнятся (возрождаются) легендарные зверюшки.

    В Pokemon GO легендарные и редкие покемоны чаще встречаются игрокам высокого уровня. Пользователь, как правило начинает их замечать после достижения его персонажем 8-го уровня. Игроки также приметили, что в игру встроена особая подсказка, сигнализирующая о том, что неподалеку резвится редкий покемошка, и выполненная в форме золотых листочков. Эти листья указывают на место, где прячется покемон. Однако отметим, что данные сведения все еще не имеют официального подтверждения, поэтому о его 100-процентной работоспособности говорить еще рано.

    Не стоит также забывать, что редкие покемоны могут достаться тренерам путем вынашивания яиц в специальных инкубаторах. Если вы хотите заранее узнать о том, кто именно вылупится из яйца, то мы советуем вам прочитать другой наш гайд, расположенный по следующей ссылке.

    При ловле легендарных и редких покемонов необходимо обязательно учитывать цикл дня и ночи, так как в ночное и дневное время суток происходит спавн разных видов существ, то есть после 00:00, к примеру, некоторых покемошек искать не имеет смысла.

    Чтобы ускорить поимку вышеуказанных существ советуем применять Приманки (Lure Modules) и Ладан (Incense), хранящихся в вашем инвентаре. Эти полезные вещички способны привлечь к вам множество самых разных покемонов, среди которых вполне могут оказаться легендарные покемошки.

    Самые редкие покемоны в Pokemon GO

    Заранее отметим, что понятие «редкий покемон» до сих пор не имеет точного разъяснения. Дело в том, что редкими игроки обычно называют тех существ, которые в определенных местах встречаются не так часто, как в остальных. Игра с самого начала была создана таким образом, что каждый вид покемонов имеет собственный ареал обитания, то есть водяные зверюшки живут рядом с водой, лесные – в лесах и так далее. По этой причине в одном районе покемон может оказаться редким, а в другом он будет встречаться на каждом шагу.

    Так что наш рейтинг легендарных и редких покемонов будет базироваться не только на статистических данных, собранных игроками, но и с учетом вышеуказанной особенности проекта. Кстати, под спойлером представлена таблица со всеми существующими в игре покемонами, причем, некоторых из них до сих пор никто не поймал. Это в первую очередь касается Мью (Mew) и Мью Ту (Mewtwo).

    Если же говорить о самых редких покемонах, которые были пойманы игроками хотя бы раз, то к ним относятся:

    • Чаризард (Charizard)
    • Дитто (Ditto)
    • Омастар (Omastar)
    • Чармелеон (Charmeleon)
    • Драгонэйр (Fragonair)
    • Мук (Muk)
    • Вапореон (Vaporeon)
    • Мачемп (Machamp)
    • Ивизавр (Ivysaur)
    • Венузавр (Venusaur)
    • Бластойз (Blastoise)