Land of Games

Уведомления

    Где искать редкие чертежи в No Man’s Sky – лучшие чертежи в игре

    Zorthrus Гайды 0

    Если вы хотите заполучить в свои руки лучшие усовершенствования для космического корабля, мультитула или экзокостюма, то вам первым делом нужно отыскать чертежи для их крафта. Однако сделать это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Большинство схем тоже генерируются случайным образом и могут оказаться в самых различных местах.

    В No Man’s Sky найти редкие чертежи можно в звездолетах, потерпевших крушение, в глубоких пещерах, на дне океана, в хорошо спрятанных ящиках, заброшенных аванпостах, у неразговорчивых пришельцев, в общем, в любом месте. А если учесть, что галактика в игре состоит из 18 квинтиллионов планет, то задача по поиску лучших схем кажется и вовсе невыполнимой. Некоторые решают попросту начать копить юниты для покупки чертежей в космических станциях, но мы советуем вам вместо этого внимательно прочитать наш гайд.

    В нашем руководстве мы покажем вам способ быстрого получения высокоуровневого чертежа без каких-либо трат. Однако заранее предупредим, что для выполнения этого трюка вы должны быть хорошо вооружены и защищены.

    Как получить чертеж высокого уровня

    1. Итак, первым делом нужно отыскать торговую станцию, которую охраняет Страж. Зайдите внутри, спускайтесь вниз и атакуйте Часового.
    2. Дождитесь получения первой «звездочки» в шкале уровень розыска, а затем примените ракетный ранец, чтобы улететь от Стража на безопасное расстояние (не нужно его убивать).
    3. Бегите к трехсторонней области, оборудованной площадками для посадки космических кораблей.
    4. Ваш уровень розыска должен увеличиться до такого значения, чтобы по вашу душу пришел четвероногий Страж.
    5. На взлетно-посадочной площадке никто не сможет вас достать, однако вам нужно будет выбрать хороший угол, чтобы иметь возможность уничтожать Часовых.
    6. Один из Стражей должен увидеть, как вы уничтожаете четвероного робота. После этого вы должны будете получить самый высокий уровень розыска.
    7. За вами отправят наиболее мощного Стража – двуногого Ходуна. Взорвите его при помощи гранат, а затем быстренько расправьтесь с остальными чугунными кастрюльками.
    8. После следует подойти к «трупу» Ходуна и найти выпавший с него контейнер. В этом ящике должен находиться редкий чертеж.
    9. Ищите следующую торговую точку и начните все с самого начала, чтобы заполучить новый чертеж высокого уровня.

    Советы по получению высокоуровневых чертежей

    Перед тем как начать крушить и ломать все в округе убедитесь в том, что щит вашего экзокостюма прокачан хотя бы наполовину, а тяжелое оружие способно наносить серьезный урон. Дело в том, что даже одно попадание самого мощного Стража способно дезинтегрировать начинающего космического путешественника в мгновение ока.

    Если ваш уровень розыска никак не спадает и продолжает оставаться на 5 «звездочках», то вам стоит взлететь на своем корабле и несколько минут полетать в космическом пространстве, не попадаясь на глаза Стражам. После чего можно будет вернуться на поверхность планеты.