Land of Games

Уведомления

    Взлом в Deus Ex: Mankind Divided – полезные советы

    Zorthrus Гайды 0

    В Deus Ex: Mankind Divided взлом компьютерных систем представляет собой оригинальную мини-игру. Он позволяет открывать заблокированные двери и хранилища, у которых не имеется панелей для ввода кодов доступа, а также взламывать компьютеры для чтения электронных писем других людей. Мини-игра схожа с той, которая была представлена в Human Revolution, однако если вы не играли в предыдущую часть, то она наверняка покажется вам сложной и крайне запутанной. В данном руководстве мы расскажем вам, как быстро и тихо взламывать системы в новом творении от студии Eidos Montreal.

    Как взламывать двери, сейфы и компьютеры в Deus Ex: Mankind Divided

    Если отталкиваться от последних трейлеров к игре, то можно увидеть, что система взлома в ней идентична той, которая была представлена в прошлой части. При начале хакерской атаки появится новое меню с компьютерными узлами, связанными между собой тонкими линиями. Узел синего цвета показывает ваше начальное местоположение. Зеленый узел (реестр) – ваша приоритетная цель. Красный узел – система безопасности (антивирус). Главная задача заключается в нахождении наиболее безопасного пути к зеленому узлу.

    Для выполнения вышеуказанной цели необходимо захватывать узлы, расположенные между синей и зеленой точкой. Следует навести курсор мышки на желаемый узел и нажать левой кнопкой по нему для захвата. Скорость поглощения узла будет зависеть от уровня его защиты и ваших умений во взломе. Если вы провалите этап проверки, то активируется антивирус, который попытается выкинуть вас из системы. Ему придется играть по тем же правилам, что и вам, то есть чем больше узлов антивирусу предстоит захватить, перед тем как добраться до синей точки, тем больше у вас окажется времени для осуществления собственной цели. Поэтому стоит заранее выстроить защиту для своего узла.

    После того как вы захватите узел, вы сможете укрепить его, чтобы антивирусу потребовалось больше времени для взлома. Существует также несколько вирусов, которые вы можете использовать, дабы быстрее добраться до зеленой точки:

    • Червь замедления «Стоп» (Stop Worm) – оглушает антивирус на несколько секунд.
    • Уловка (Stealth) – снижает вероятность обнаружения при взломе следующего узла до 0 процентов.
    • Бомба – позволяет мгновенно захватывать узлы.  
    • Выявляющий софт (Reveal Software) – дает возможность удалить туман, чтобы увидеть все доступные узлы в системе.
    • Сканы базы данных (Datascan) – позволяет увидеть все хранилища данных в сети.
    • Разгон (Overclock) – значительно увеличивает скорость всех ваших действий во время взлома.

    В некоторых узлах можно также обнаружить различные награды, например наличку или дополнительные очки опыта. Вначале советуем вам игнорировать данные бонусы и сосредоточиться на взломе зеленого узла. Позднее, когда вы прокачаете аугментации взлома, можете попробовать взламывать и их.

    Вот еще несколько советов по успешному взлому систем в Deus Ex: Mankind Divided:

    • Не нужно спешить – для начала осмотритесь, и постарайтесь в голове прочертить оптимальный маршрут до нужного вам узла.
    • После начала взлома действуйте быстро. К примеру, можно захватывать сразу несколько узлов за раз, чтобы быстрее продвинуться к реестру.
    • Заранее расставьте приоритеты. Мы советуем первым делом захватить все подходы к реестру, а уже потом пытаться взламывать хранилища с данными, чтобы при обнаружении антивирусом можно было бы быстро поглотить зеленый узел. Правда, в этом случае все равно придется пожертвовать бонусами.