Land of Games

Уведомления

    Лучшая броня и оружие в Divinity: Original Sin 2

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    Сравнительно недавно состоялся релиз Divinity: Original Sin 2 в сервисе Steam. Правда, на данное время она находится в состоянии раннего доступа, поэтому пока в ней можно пройти лишь первую главу. Однако уже на начальной локации представлено огромное количество дополнительных квестов, а также масса разнообразного вооружения и доспехов. Поэтому мы решили составить данное руководство, в котором указано расположение самого лучшего оружия и брони в игре.

    Форт Радость

    Ancient Sword (Древний меч)

    Для получения этого неплохого меча вам понадобится заклинение перемещения. В начальной зоне Форта-Джой имеется несколько лесенок, возле которых стоит маленький ребенок. Рядом еще имеется выход к пляжу Waypoint Shrine. Так вот, вам нужно подняться по южной лесенке и добраться до завала. Примените свиток телепортации, чтобы переместиться на другую сторону. Потом идите к холму, чтобы отыскать скелет горе-путешественника. Неподалеку от него будет лежать древний меч.

    Полный сет брони Бракка

    Мы рассказали о его получении в отдельном руководстве. Благодаря нему вы узнаете, где найти нагрудник Сердце Тирана, поножи Тирана, ботинки Тирана, шлем Тирана, наручи Тирана, копье короля Бракка и кольцо короля Бракка. В гайде также указано, что нужно сделать, чтобы не получить проклятье от брони.

    Кинжалы Chastity (Целомудрие) и Abstinence (Воздержание)

    Направляемся к тюремной площади Форта-Джой, расположенной на юго-востоке локации. Там отыскиваем противника, которого зовут Kniles Flencer. Убиваем его и забираем оба кинжала.

    Арбалет Houndmasters (Псарь)

    Необходимо будет попасть в тюрьму Форта-Джой. В ней отыскиваем помещение, в котором находятся несколько собак и огромный сундук, украшенный драгоценностями. Проходим в следующую комнату – для этого открываем запертую дверь ключом, который можно найти возле тела одной из собак. Нужное нам оружие лежит на столе.

    Пояс Withermoore

    После выполнения задания Withermoore’s Soul Jar возвращаемся к тому месту, где вы впервые повстречали Withermoor. Там натыкаемся на его труп. Обыскиваем карманцы нашего знакомого, ведь теперь вещи ему будут уже не нужны, и забираем у него пояс. Для начала этой миссии необходимо отправиться в пещеру с ребятишками, играющими в прятки.

    Посох Turner of the Tides

    Идем в восточную часть Форта-Джой и натыкаемся по пути на торговца по имени Zaleskar, который будет стоять над подъемным мостиком, возле Храма Лукиана. Именно у него и можно будет приобрести этот чудесный посох мага.

    Sundering Cleaver (Рассекающий топор)

    У нашего в меру честного торгаша Zaleskar можно также приобрести неплохой топорик за сравнительно невысокую цену.

    Мантия Gawin’s Robe

    Можно забрать эту вещицу с бездыханного тела Гавина (Gawin). Вы можете либо убить его самостоятельно, либо дождаться пока он не помрет сам во время задания «Телепортер» (The Teleporter). Исследуйте восточную зону Форта-Джой, когда вы решите с Гавином пойти разными путями. Пройдите через Храм Лукиана, направляйтесь по южной дороге, ведущей на восток, и рядом с горящими свиньями вы найдете нужную мантию.

    Заклинание The Torch of Braccus Rex

    Юго-восточнее от Храма Лукиана можно найти нескольких горящих свиней, которые были подвержены воздействию некроогня. Вам нужно будет вылечить этих бедных животных, используя умение «Благословение». Как только вы вылечите зверюшек, на вас нападет злобная нежить. Расправляемся с супостатами и забираем с их трупов два заклинания.

    Кинжал Hallom’s Blade

    Этот неплохой кинжал можно приобрести у торговца Kerbam, который большую часть времени проводит в укрытии Искателей.

    Побережье Жнеца

    Доспехи Вечных

    Отличная броня, которая может быть создана с помощью соответствующего рецепта, находящегося на локации Раскопки (Черные Копи). Мы написали подробное руководство о том, как найти данный рецепт и материалы, необходимые для изготовления Доспехов Вечных.

    Безымянный остров

    Коса Избавительница

    С этим оружием связан целый квест под названием «Ключ к свободе», поэтому мы решили описать получение данной косы в отдельном гайде, где подробно рассматривается выполнение этого задания.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 года назад
      Полный бред. Это ширпотреб, а не броня с оружием. Любой идиот по сюжету весь этот хлам найдет. Автор хоть играл с этим хламом? Есть пушки, которые в 1000 раз сильнее. Одни виды спрятаны, а другие нужно вытаскивать в ящиках.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 года назад
        Насчет первого оружия, получаемого в Форте Радость, согласны. Оно было добавлено еще в 2016 году, когда игра вышла в раннем доступе. Однако насчет Доспехов вечных и Косы избавительницы не согласимся. Это снаряжение ищут многие игроки, из-за их неплохих характеристик.

        В будущем постараемся обновить руководство в связи с выходом Definitive Edition.
        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Так это...

          Быть может, уже таки пора?...