Land of Games

Уведомления

    Выживание на планете Протеус 2 в Osiris: New Dawn

    Zorthrus Гайды 0

    Основная задача в Osiris: New Dawn – это выжить любой ценой. На чужеродной планете есть множество способов откинуть ласты, начиная от попадания на обед какому-нибудь монстру и заканчивая появлением дырки в скафандре. В данном руководстве мы же расскажем вам о наиболее эффективных способах выживания на Протеусе 2, которые помогут вам создать огромное поселение.

    Основы выживания и Защита

    Протеус 2 является пустынной планетой, на которой обитают самые разнообразные инопланетные формы жизни и где можно отыскать различные ресурсы. В начале игры вы тут же столкнетесь с проблемой – в вашем скафандре окажется дыра, через которую будет уходить весь воздух. С подобной проблемой, кстати, сталкивался главный герой художественного фильма «Марсианин», вышедшего в прошлом году. Если вы смотрели его, то наверняка знаете, что починить скафандр можно с помощью изоленты. Найти ее вы сможете в своем инвентаре. Постоянно следите за показателями костюма, ведь любое изменение может говорить о том, что скафандр поврежден, а без воздуха вы не протянете на этой планете и нескольких минут.

    Далее вам нужно заняться постройкой Надувного купола (Inflatable Dome) неподалеку от места спавна, чтобы сохранить достигнутый прогресс и восстановить запасы кислорода. Кроме того следует собрать набор для выживания и взять коробку с боеприпасами, а уже потом приниматься за исследование новых территорий. Пищу и воду можно отыскать в наборе для выживания. Как только показатели жажды и голода начнут расти, тут же отпейте водички и перекусите печеной картошкой.

    В коробке с боеприпасами можно найти патроны для штурмовой винтовки. При исследовании данного мира вы столкнетесь с множеством различных пришельцев, некоторые из которых будут относиться к вам враждебно, а другие – нейтрально. До тех пор, пока вы не научитесь изготавливать патроны, старайтесь использовать в сражениях пистолет, имеющий бесконечный боезапас, а не винтовку. Если враг вам кажется слишком сильным, то просто убегите от него.

    Используйте Длинный Прыжок, задействовав джетпак, чтобы быстро уходить от врагов или уклоняться от их атак. Для этого нужно зажать клавишу прыжка. Однако прежде чем делать подобные прыжки, убедитесь в том, что вы ничего не держите в руках – это значительно замедлит ваши движения. Если у вас будет заканчиваться кислород, то разместите рядом с собой Надувной купол и зайдите внутрь. Взаимодействуйте с кроватью, чтобы восстановить запасы воздуха. Отметим, что вы сможете переносить купол в инвентаре, а потому вам удастся установить его в любом месте на карте.

    Ресурсы и Крафт

    Теперь вы более-менее осведомлены о том, как не погибнуть в этом пустынном мире и не дать «жукам» сожрать себя, поэтому пришло время заняться постройкой поселения или колонии. Для этого у вас должно быть достаточное количество определенных ресурсов. В первую очередь нужно построить Горн (Forge). Для этого вам понадобятся 2 единицы титана, 4 единицы железа и 4 единицы плутония. Если вы принадлежите к фракции UNE, то найти месторождения титана можно в 380 метрах от места спавна. Можете также взглянуть на наш гайд, где мы отметили координаты всех полезных ресурсов в игре.

    Затем нужно построить Жилой модуль, использовав 15 единиц стали, 10 единиц стекла, а также 30 единиц алюминия и 10 единиц меди. Для постройки стен придется потратить 27 единиц меди, алюминия и железа. К тому же модулю нужен воздушный шлюз для поддержки давления в помещениях. После постройки данного сооружения откройте раздел с мебелью и создайте следующие вещи: кровать, душ и прочие предметы, необходимые для комфортной жизни на другой планете. Не забудьте создать Хранилище, в котором можно держать собранные ресурсы.

    На этом этапе риск отправиться к праотцам из-за недостатка кислорода или ресурсов значительно снизится, так как у вас всегда найдется место, где можно передохнуть и набраться сил.