Land of Games

Уведомления

    Прохождение подземелья Ледниковый Грот в Final Fantasy XV

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Ледниковый грот Грейшаер (Greyshire Glacial Grotto) является одним из подземелий в Final Fantasy XV, которое вам предстоит посетить при выполнении квеста «Меч за Водопадом» (The Sword in the Waterfall), выдаваемого Талкоттом (Talcott). В конце этого «данжа» вы отыщите Гробницу Странника, в котором лежит королевское оружие. В данном руководстве мы поможем вам найти это подземелье и в подробностях опишем его прохождение.

    Расположение Ледникового грота

    Отправляйтесь в заставку Burbost Souvenir Emporium, а затем спуститесь вниз по лестнице. Продолжайте идти вниз и пройдите рядом с мобами Shieldhears. Может сразиться с ними, чтобы узнать, готовы ли вы для выполнения вышеуказанного задания. Эти монстры 18-го уровня и если вы сможете победить их, то вам удастся пройти и это подземелье. Оно находится прямо за водопадом, поэтому идите наверх по дорожке, расположенной с правой стороны от водопада. В конечном счете, вы отыщите вход в «данж».

    Прохождение Грота Грейшаер

    Грот Серое Графство представляет собой огромную ледяную пещеру полную различных секретных дорожек, опасных выступов и скользких горок. Углубляясь в это подземелье, двигайтесь крайне осторожно. Если вы случайно сорветесь с обрыва или угодите в смертельную ловушку, то вам придется начинать прохождение «данжа» практически с самого начала.

    Возле входа в подземелье можно найти Ископаемую ракушку (Fossil Shell). Первыми мобами, которых вы повстречаете, окажутся 14-уровневые Фланы (Flans). Они устойчивы ко всем видам оружия, поэтому атакуйте их магией. Разобравшись с ними, спуститесь вниз по скользкому склону. В результате вы окажетесь на нижнем уровне пещеры. Тут вас атакует стайка Бесов 13-го уровня. Не сказать, что они сильные противники, но вполне могут доставить вам проблем, путем нанесения урона ядом. Далее идите наверх, подобрав по пути ржавый кусок (Rusted Bit), необходимый для апгрейда моторного клинка. Потом снова скатитесь по ледяной горке.

    Если вы будете держаться правой стороны во время спуска с горки, то сможете попасть в секретную область, где можно отыскать Эфир (Ether). Не беспокойтесь, если пропустите данную локацию, так как попасть в нее можно и с другой стороны. Продолжайте катиться по склону и в результате вы упадете прямо к Арахне (Arachne). Она является 12-уровневым мобом, однако имеет большую шкалу здоровья (13 тысяч HP) и создает несколько тарантулов. Она уязвима к молниям, поэтому воспользуйтесь электрическими заклинаниями. Расправившись с Арахной, идите вперед и поглотите всю ледяную энергию от ближайших мест силы. Не забудьте также подобрать лечащие зелья, лежащие на земле. Далее вам предстоит сразиться с 3-мя Фланцами.

    Как попасть в секретную область: если вы посмотрите на карту, то наверняка заметите, что у пещеры имеется секция, в которой вам не удалось побывать. Выше мы уже отметили, как можно попасть в эту область, но не каждому удается сделать это, скользя вниз по горке на бешеной скорости. К счастью, есть еще один путь в данную локацию. После победы над Фланцами пройдите через небольшое отверстие впереди. Подберите Углеродный Браслет (Carbon Bangle) с правой стороны и пройдите через мост. Вы окажетесь в месте, где можно отыскать Эфир. Идите дальше и проберитесь в новое помещение, пройдя через небольшую щель в стене. Вы найдете здесь Ископаемую древесину (Fossil Wood). Тут вам также придется сразиться с секретным мини-боссом – Ронином (Ronin).

    По  своей живучести он схож с Арахной, однако наносит гораздо больше урона и создает двух импов. Сначала разберитесь с приспешниками, а потом уже атакуйте босса. После победы над Ронином внимательно изучите локацию – здесь можно найти Ископаемого Аммонита (Ammonite Fossil). Затем прыгните вниз. В итоге вы окажетесь в начале подземелья.

    Вернитесь к тому месту, где вы бились с Арахной и скатились вниз с ледяной горки. Посмотрите направо – там вы должны увидеть узкий уступ, являющийся одним из первых уступов, которые вы должны будут пройти, чтобы попасть к боссу «данжа». Поглотите огненную энергию по дороге. Чтобы отыскать Ленту Дружбы (Friendship Band), продолжайте держаться правой стороны, сразитесь с несколькими импами и тщательно исследуйте окрестности. Вы также можете пойти на арену, находящуюся на дне ямы. Тут можно сразиться с Арахной, импами и тарантулами. На земле можно подобрать еще один ржавый кусочек. Тщательно исследуйте эту область, так как в ней спрятана Вознесенная монета Оракула (Oracle Ascension Coin).

    От источника огня направляйтесь к мосту и сразитесь с еще одной Арахной. Затем пройдите через каменный мост и подойдите к источнику молний. Тут можно отыскать Ископаемую древесину (Fossil Wood). Продолжайте идти вперед, убейте Ронина и отыщите второй выступ. Пересеките его, и вы окажетесь в финальной части подземелья.

    Сражение с боссом

    В этом «данже» вам предстоит сразиться с Пожирателем разума (Mindflayer). Подробно о битве мы рассказали в специальном гайде. Обязательно ознакомьтесь с ним, если у вас возникли проблемы с этим монстром. После победы над данным противником вам откроется доступ к Гробнице Странника, где лежит королевское оружие.

    Добавим, что в конце подземелья можно найти запертую дверь, ведущую неизвестно куда. Ее можно открыть с помощью специального ключика. О том, как его получить мы рассказали в руководстве по подземельям.