Land of Games

Уведомления

    Как создать лук и стрелы в Conan Exiles – учимся стрелять

    Zorthrus Гайды 0

    В Conan Exiles представлено огромное количество самого разнообразного оружия ближнего и дальнего боя. Если вы предпочитаете разбираться с врагами на большом расстоянии от них, то мы советуем вам обязательно создать лук и стрелы к нему. Правда, сделать это будет не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. В этом руководстве мы расскажем вам, как быстро сделать лук в Conan Exiles.

    Крафт лука: необходимые материалы и рецепт

    Свой первый лук вы сможете создать после получения 5-го уровня и открытия навыка под названием «Лучник» (нужно будет потратить 2 очка знаний). В результате вы сможете скрафтить охотничий лук, являющий оружием со средними характеристиками. Высокоуровневых монстров или крутых персонажей с ним не завалишь, а вот всякая мелочь убивается за раз.

    Для создания охотничьего лука вам нужно будет собрать следующее количество определенных материалов:

    • 13 единиц шкур
    • 13 единиц бечевок
    • 7 единиц веток

    После этого просто перейдите в меню крафта (находится в главном окошке персонажа) и создайте нужный вам предмет, то есть станок в этом случае не потребуется. Весит эта бандура всего 1,93 единицы и имеет 100 очков прочности. Если вы заметили, что ваш лук вот-вот сломается, то попросту почините его, используя шкуры.

    Крафт стрел: необходимые ресурсы и рецепт

    Естественно, для стрельбы из лука вам понадобятся стрелы, которые крафтятся отдельно. Создавать вы их сможете после изучения вышеуказанного навыка. Для создания 10 стрел придется потратить следующее количество ресурсов:

    • 50 единиц камней
    • 10 единиц веток

    Наверняка экономные игроки тут же подумали о том, что они смогут больше не тратить ресурсы на стрелы, попросту подбирая те, которые были выпущены во врагов. Однако их ожидает облом, так как подбирать их нельзя.

    Советы по стрельбе из лука

    Итак, вы создали себе лук и стрелы, но не знаете, что делать дальше? Все очень просто: нужно открыть инвентарь и добавить в слоты оружия не только лук, но и снаряды для него. После этого возьмите оружие в свои руки и натяните тетиву, нажав на левую кнопку мыши. Затем нужно хорошенько прицелиться и отпустить ЛКМ для выстрела.

    Прежде чем нападать на реального врага, советуем вам потренироваться в стрельбе из лука в своем лагере. Можете использовать для этого манекены или собственных рабов.