Land of Games

Уведомления

    Как победить в дуэли в Эйданом Ситабо в Torment: Tides of Numenera

    Zorthrus Гайды 0

    В ролевой игре Torment: Tides of Numenera вы можете вступить в схватку с Эйданом Ситабо, будучи на локации Край Утеса (Cliff’s Edge). Эта возможность не рассматривается в качестве второстепенного квеста и не отмечена в вашем журнале, поэтому немногие о ней догадываются. К тому же с помощью нее нельзя открыть какую-нибудь новую миссию или использовать ее для альтернативного прохождения какого-либо задания. В общем, это своего рода дополнительное развлечение, которое доступно игроку при прогулке по городу.

    «Тогда зачем вообще устраивать дуэль с этим персонажем, если это даже не является мини-квестом?», – наверняка спросите вы. Все очень просто, ведь благодаря ней вы сможете навсегда повысить одну из характеристик главного героя. Рекомендуем вам отоспаться в таверне, прежде чем идти к Эйдану, так как вам предстоит пройти парочку довольно сложных проверок, а потому несколько дополнительных очков будут вам весьма кстати.

    Как навсегда повысить Скорость героя в Torment: Tides of Numenera?

    Для того чтобы начать дуэль стоит сперва найти специального персонажа, стоящего возле фонтана на главной площади. Его зовут Эйдан Ситабо. Начните с ним разговор и побеседуйте с ним на разные темы, пока не появится вариант ответа: «Держу пари, что я быстрее, чем ты» (I ber I’m faster than you). Теперь вам нужно будет пройти несколько испытаний. Первое из них потребует от вас Скорости и умения Быстрые Пальцы. Если вы провалите его, то получите незначительные повреждения. Повторить этот тест нельзя.

    После выполнения первого испытания нужно выбрать вариант диалога: «Я готов к следующей части твоего теста» (I’m ready for another part of your test). Вторая проверка тоже требует умения Быстрые Пальцы. Если вы не пройдете его, то получите урон очкам Силы, но сможете при необходимости выполнить испытание во второй раз.

    Смогли пройти вторую проверку? Тогда выберите «Ну как? Я смог пройти все твои тесты?» (So? Did I pass all your tests?). Подтвердите готовность к прохождению последнего испытания, связанного с битвой на смерть. Тут вы сможете использовать Скорость и Быстрые Пальцы или Силу и Избиение. После завершения данного теста вы получите 2 XP, а ваш параметр Скорости будет навсегда увеличен на единичку. Впрочем, это еще не все, ведь вам нужно будет решить судьбу Эйдана. Если вы решите убить его, то получите еще одно очко к Скорости (злодеям тоже должны доставаться «плюшки»).

    Если вы провалите последнее испытание, то ваш герой умрет. Однако не стоит беспокоиться на этот счет, так как вы тут же возродитесь в святилище из пролога. Пройдите через портал, чтобы оказаться в часовне Dendra O’Hur, находящейся в Underbelly. Выйдите из здания и снова подойдите к Эйдану. Поговорите с ним и попросите реванша. Он откажет вам, но зато вы получите шифр под названием Динамические песочные часы (Dynamic Hourglass).