Land of Games

Уведомления

    Как улучшить оружие до четвертого уровня в NieR: Automata – секретный кузнец

    Zorthrus Гайды 0

    Даже после двух-трех прохождений NieR: Automata может показаться, что оружие в игре можно улучшить лишь до 3-го уровня. Однако на самом деле это не так, ведь в ней имеется секретный кузнец, находящийся в лесу и способный проапгрейдить арсенал главной героини до 4-го уровня. Его очень легко упустить из виду, хотя место, в котором он живет, отыскать довольно просто.

    Этого таинственного кузнеца зовут Масамунэ (Masamune). Его прозвали в честь величайшего японского изготовителя мечей. Впрочем, на своего теску он совсем не похож, так как является бронированной роботизированной формой жизни. Зато обладает схожими талантами, ведь он является, по сути, лучшим кузнецом в игре. К тому же в его магазинщике можно найти немало крутых вещичек.

    Четвертый уровень является самым высоким для апгрейда оружия, и он необходим для разблокирования достижений «Инструменты Торговли» (Tools of the Trade) и «Неорганический Клинок» (Inorganic Blade). К тому же без этого улучшений вы не сможете получить концовку «Y».

    Где можно найти секретного кузнеца в NieR: Automata?

    Для нахождения кузнеца, способного осуществить апгрейд вашего оружия до 4-го уровня, вам нужно будет первым делом открыть доступ к локации Лесной Замок (Forest Castle). Ее можно найти и на поздних этапах прохождения игры.

    Подробная инструкция по нахождению Масамунэ:

    1. Направляйтесь в Лесной Замок и попадите в Королевскую палату. Далее поверните направо и отыщите снаружи разрушенный мост.
    2. Прыгните вниз через отверстие в мосту и приземлитесь на тротуар.
    3. Поверните налево и взаимодействуйте со стеной, дабы отыскать скрытый блок. Потяните его назад, открыв тем самым секретный проход.

    Лесной кузнец может улучшать только трехуровневое оружие, поэтому для начала проапгрейдите его до нужного левела, а уже потом несите Масамунэ. За одно усовершенствование он попросит с вас 10 000 единиц игровой валюты.

    В его магазине можно также найти три крайне мощных оружия: Механизированный Меч (Machine Sword), Механизированный Топор (Machine Axe) и Механизированное Копье (Machine Spear).