Land of Games

Уведомления

    Гайд Last Day on Earth: советы по выживанию

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В последнее время тема по превращению большинства жителей планеты в кровожадных зомби стала весьма популярной в индустриях кино и игр. Практически каждый год выходит новый крупный игровой проект, посвященный уничтожению оживших мертвецов и выживанию в постапокалиптическом мире. Однако недавно и на улице обладателей мобильных устройств случился праздник, так как состоялся выход Last Day on Earth, которая включает в себя элементы популярных «песочниц»: большой открытый мир, проработанный крафт, толпы ходящих трупов и глубокая система выживания.

    У игроков в данном мобильном проекте лишь одна задача – выжить любой ценой. Если вы будете бесцельно бродить по городским улицам, то окочуритесь уже через пару часов, ведь персонаж может не только погибнуть в сражении с большим количеством зомби, но и замерзнуть или проголодаться. Поэтому необходимо первым делом найти безопасное место для ночлега, затем отыскать теплую одежду, разнообразную бытовую технику и другие полезные вещички. Кстати, вы сможете самостоятельно отстроить себе домик в будущем. Ниже мы дадим советы по выживанию в Last Day on Earth, которые помогут вам как можно дольше продержаться в этом негостеприимном и кошмарном мире.

    Первые минуты

    В начале игры ваша жизнь будет зависеть от трех основных инструментов: кирки, топора и копья. Когда вы окажитесь в игровом мире в первой локации, то тут же проверьте рядом расположенную машину. В ней можно найти несколько полезных предметов.

    Далее соберите 6 единиц известняка и 9 единиц сосны. Эти материалы понадобятся вам для создания вышеуказанных инструментов. Первым делом стоит сделать топор и кирку, так как в этой области противники не очень сильные, а потому копье вам пока не понадобится.

    Хоть персонаж может собирать ресурсы или сражаться с монстрами и без этих предметов, однако они позволяют существенно упростить данные действия, поэтому мы крайне рекомендуем создать их как можно скорее.

    Укрепление выбранной позиции

    Далее нужно заняться ускорением и облегчением черновой работы. Для этого вам потребуется создать грядку, рюкзачок, воронку для дождевой водички и маленький дом (он должен иметь достаточно пространства для размещения парочки коробок и будущих предметов мебели).

    Благодаря рюкзаку вы сможете собирать больше предметов (размер инвентаря увеличивается в два раза) и без проблем переносить их на базу. Воронка для дождевой воды и грядка снабдят вас чистой водой и хоть какой-то пищей, поэтому вы не погибните от жажды или голода.

    В домике нужно обязательно создать прочную дверь и установить рядом взрывной заряд C4. Разумеется, он не отгонит всех мертвецов, но сможет существенно снизить их количество.

    Поиск улучшений

    Теперь можно покинуть свое убежище, чтобы начать потихоньку исследовать игровой мир. Советуем вам обязательно изучить три наиболее интересных местечка: армейские поставки, упавшее воздушное судно и бункер «Альфа». В первой локации вы сможете отыскать неплохие вещички среднего уровня ценности, а вот в бункере и сбитом самолете (станут доступны после нахождения карты А на мертвом теле, лежащем поблизости) практически всегда удается найти пистолет и бронежилет.

    Хоть с оружием вы и получите возможность убивать рядом находящихся противников с двух-трех выстрелов, однако мы советуем вам этого не делать, так как огнестрел пригодится вам при появлении толп зомби в ночное время суток.