Land of Games

Уведомления

    Как незаметно красть в Divinity: Original Sin 2 – гайд для вора

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как и в любой другой более-менее крупной ролевой игре, в новом творении Larian Studios игроки могут красть у различных персонажей ценные вещички. Однако в этой RPG недостаточно просто надеть котелок на голову NPC – придется хорошенько изловчится, чтобы вытянуть чужой кошелек или важный ключик. По этой причине мы решили написать небольшое руководство по краже вещей в Divinity: Original Sin 2.

    Как украсть и не попасться в Divinity: Original Sin 2

    Мы решили рассмотреть этот процесс по этапам, чтобы вам легче было в нем разобраться. Добавим, что воровство на начальных стадиях игры может заметно облегчить вам жизнь, поэтому не стоит пренебрегать этим умением.

    Первый этап: Отвлечение

    Просто подойдите к нужному персонажу и заговорите с ним. Это не позволит ему повернуться в другую сторону и притупит его взор, что упростит вам кражу. Данный трюк можно провернуть сразу с тремя NPC, если они находятся неподалеку друг от друга.

    Второй этап: Кража

    Затем возьмите под управление вашего второго участника группы (он не должен заговорить с жертвой, а просто ходить вокруг, дожидаясь подходящего момента). Подойдите к необходимому вам предмету и возьмите его. В данном примере мы украли ведро.

    Третий этап: Мошенничество

    Персонажи в этой игре обладают незаурядным интеллектом, поэтому теперь нужно действовать осторожно. Возьмите предмет, который вы украли и тут же положите его на землю. Да, просто оставьте его лежать на улице. Хотя лучше, конечно же, спрятать его в сундук, ящик или карман другого NPC. Дело в том, что эта вещь не должна быть надета ни на одном из членов вашей партии.

    Четвертый этап: Опрос

    Перестаньте говорить с NPC и дайте им пройти несколько шагов. После этого они поймут, что потеряли нечто ценное. Разумеется, обманутые персонажи будут не очень рады подобному стечению обстоятельств, а потому начнут искать свое имущество и начнут с вас. Дайте им обыскать своих героев. Так как вы оставили предмет на земле или в сундуке, то NPC ничего у них не найдут. Дважды осматривать вашу партию они не станут.

    Пятый этап: Заберите свой приз!

    Через пару минут вы увидите, что украденный предмет перестал светиться красным, а потому его можно поднять и положить в инвентарь. Однако данная вещица все же будет помечена как украденная, поэтому советуем вам при первой же возможности продать ее нужным торговцам.