Land of Games

Уведомления

    Как найти сет брони Бракка в Divinity: Original Sin 2

    Zorthrus Гайды 5

    Содержание

    Содержание

    В Divinity: Original Sin 2 можно найти огромное количество самого разнообразного снаряжения. Некоторые доспехи, кольца и мечи можно найти практически у каждого второго торговца, а другие удается достать лишь путем нахождения хорошо скрытых тайников или выполнения сложных квестов. К последним вещам относится сет брони Бракка, который можно найти уже в Акте I. Мы решили опубликовать руководство по его поиску отдельно от гайда по лучшему оружию и броне, так как его нахождение требует подробного разъяснения.

    Прежде чем браться за поиск всего комплекта брони, вам стоит узнать о парочке его особенностей:

    • Если вы хотите избежать негативного воздействия при ношении данной брони, то вам стоит надеть весь сет. В ином случае вы получите множестве дебаффов, которые снизят привлекательность этого снаряжения.
    • Кольцо Бракка не относится к данному комплекту, поэтому будет накладывать проклятье на вашего героя даже в том случае, если наденете на него весь сет.

    Расположение всех частей сета короля Бракка

    Весь сет состоит из следующих элементов: нагрудника «Сердце Тирана», поножей Тирана, ботинок Тирана, шлема Тирана, наручей Тирана и копья короля Бракка (насчет последнего мы пока точно не уверены). Опять напомним, что кольцо вам не понадобится, однако мы все равно укажем его расположение на всякий случай.

    Нагрудник «Сердце Тирана»

    Мы советуем вам первым делом отыскать данный элемент брони, а уже потом идти за шлемом и наручами. Отыскать нагрудник можно в сокровищнице Темной Пещеры. Вход в нее находится за пределами Башни Бракка неподалеку от места кораблекрушения. Ищите его по координатам x:508 y:69.

    Затем пройдите через всю пещеру и доберитесь до сокровищницы, где и лежит нагрудник. Он расположен на платформе рядом с парочкой кувшинов душ – ищите со стороны статуи. Точные координаты: x:703 y:502. Воспользуйтесь Благословением и заберите также сосуды душ, так как они понадобятся вам в дальнейшем.

    Поножи Тирана

    Она находится в том же помещении, где расположены сосуды душ лорда Уизермура (Withermoore). Для получения задания, дающего возможность попасть в эту комнату, нужно сделать следующее:

    1. Выполните квест «Прятки» с Гансом, выиграв два раза (отыскать нужного NPC можно в пещере Форта-Джой, где вы можете также встретить Сахейлу). Как только он снова станет видимым, то окажется в тупике. Именно в этом месте его, как правило, можно отыскать при посещении пещеры.
    2. Идите вперед за Гансом и поговорите с лордом Вивермором, дав добро на выполнение его миссии.
    3. Подойдите к статуе и нажмите на нее, выбрав новое действие. Затем пройдите через секретный проход.
    4. Рычажок, который открывает дверь, находится слева от нее.
    5. Поднимитесь наверх по лесенке. Тут вам понадобится отмычка.
    6. Направляйтесь к алтарю, расположенному вперед и идите к лестнице. В результате вы наткнетесь на рычаг.
    7. Проберитесь в новую комнату и обойдите все ловушки, чтобы добраться до помещения, где стоят кувшины душ.
    8. Слева вы увидите статую короля Бракка. Кликните по ней, чтобы открыть меню с действиями. Для этого параметр Восприятие должен быть равен 17-18 единицам.
    9. Нажмите на вариант с царапинами, дабы статуя передала вам поножи.
    10. Для выполнения квеста Вивермора нужно просто разрушить сосуд душ с необходимым символом.

    Ботинки Тирана

    Выйдя из Форта-Джой, используя мост или гавань, идите вдоль левого пляжа (Тихая гавань должна оказаться справа от вас, а Залескар маячить впереди). В результате вы дойдете до башни, откуда идет пар. Далее телепортируйтесь прямо в башню.

    Чтобы заклинание телепортации сработало нужно стоять как можно ближе к башне. Отыскать ботинки можно на мертвом теле ящерицы по имени Лоренцо.

    Шлем Тирана

    Этот предмет можно отыскать в оружейной короля Бракка – это форт, расположенной на вершине горы, находящейся с правой стороны от башенки с паром и чуть впереди гавани. Если у вас взят квест по поиску Гарета, то маркер будет указывать прямо на форт. Вход в это сооружение можно найти позади древней статуи.

    После входа в оружейную вы заметите магистра. К сожалению, помочь ему не удастся. Для того чтобы использовать рычаг необходимо первым делом благословить его. В помещении вы увидите алтарь Бракка. Потребуется источник (сосуд душ) для получения шлема Тирана.

    Наручи Тирана

    Перчатки можно отыскать в башне Бракка (тюрьме), находящейся за лабиринтом Гаргульи. Для прохождения этого уровня вам потребуются либо отличные умения в решении головоломок, либо проклятое кольцо короля, о котором мы говорили в начале статьи. Кстати, в специальном гайде мы рассказали о том, как пройти головоломки в вышеуказанной башне.

    Пройдите в башню, в которой вам необходимо будет избавиться от некроманта или сразу нескольких некромантов для получения ключа. Затем отоприте закрытую дверь. Войдя в следующее помещение, вы увидите силовой барьер синего цвета.

    Для прохождение через барьер вам потребуется еще один источник (сосуд душ). Поместите его в таинственную машину, расположенную неподалеку. Наручи Тирана можно забрать в могиле девушки, находящейся справа.

    Вам не удастся вскрыть гроб, не имея достаточного количества силы (необходимо как минимум 18 единиц). Впрочем, вы можете воспользоваться телекинезом (5) или набором по обезвреживанию ловушек.

    Копье короля Бракка

    Направляйтесь в пещеру (лагерь), в которой стоит доги. В ней сыграйте с детьми в прятки. Если вам удастся найти хотя бы одного два раза подряд, то он покажет вам, где лежит копье. Вытащите оружие из трупа Бракка (потребуется недюжинная сила для этого). При необходимости можете воспользоваться телекинезом.

    Кольцо короля Бракка

    На Развилке, южнее от пляжа, где можно столкнуться с тремя Саламандрами пустоты, находится вход в Мрачную пещеру, которая на самом деле является склепом короля Бракка. Пройдите внутрь и дойдите до Таинственной комнаты, в центре которой стоит статуя. Ответьте ей: «A hex, a misery, a blight, a curse» и идите дальше.

    Направляйтесь в Восточный проход, пройдите по невидимому мостику и сразитесь с врагом. С его мертвого тела поднимите нужное колечко. Теперь у вас есть абсолютно все элементы брони Бракка.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 лет назад
      Кто то может по человечески объяснить где искать пузо? Самое скудное пояснение именно по нему, даже понимаю из за чего! Просто тупо скопировали и перевели со стим сообщества буржуйского гайд. ГДЕ такая пещера? Скрин можно? Всё описание сводится к тому * ищите меж 2 кувшинов, ну это ппц товарищи! Карта скудная на ней вообще ничего кроме портов не отмечается. Всё нашёл кроме сраного доспеха! Памагите
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Добавили более подробное описание с координатами и скриншот.
    2. 6 лет назад
      "Поножи Тирана
      8. Слева вы увидите статую короля Бракка. Кликните по ней, чтобы открыть меню с действиями. "
      Меню с действиями не открывается, персонажи просто комментируют "обстановку"..
      1. Развернуть ветку
      2. 6 лет назад
        Зарегался, что б ответить) сам много времени потратил. нужно вкачать Восприятие на ~17-18 и тогда заметит
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          6 лет назад
          Спасибо за дополнение. Добавили в руководство.