Land of Games

Уведомления

    Как достать лопату и спальный мешок в Divinity: Original Sin 2

    Zorthrus Гайды 0

    Как и в первой части, в сиквеле игроки могут найти и использовать сотни самых разнообразных предметов различной степени полезности. Однако среди них имеются особые вещи, которые могут значительно упростить геймплей. К ним непременно стоит отнести лопату и спальный мешок, о поиске которых мы и расскажем вам в данной статье.

    Вам наверняка интересно, а для чего именно нужна лопата и спальный мешок в Divinity: Original Sin 2. С помощью первого предмета вам удастся выкапывать зарытые сундуки с сокровищами и раскрывать тайные проходы, которые могут привести вас к интересным NPC или второстепенным квестам. Благодаря спальнику вам удастся восстанавливать у членов своей партии очки жизни, ремонтировать броню и убирать негативные статусы (к исключением относятся постоянные эффекты). К тому же все герои получают бафф в виде повышения параметров Сила, Телосложение и Интеллект на 1 единицу.

    Где можно найти спальный мешок и лопату

    Достать эти вещички можно самыми разными способами, например, купить их у торговцев или попросту украсть. Однако этими методами можно воспользоваться лишь после посещения первого поселения, мы же собираемся рассказать вам, как получить их сразу же после пробуждения на пляже.

    Взяв контроль над своим героем, необходимо сразу же направиться на юг (нужно пройти мимо того места, где обычно стоит Красный Принц), а после подняться на полуразрушенный мост (указан на скриншоте ниже). Тут вы сможете найти оба вышеуказанных предмета, а также кухонный котелок, с помощью которого можно готовить различные блюда.

    Спальным мешком лучше всего пользоваться до и после битв. В первом случае вы сможете укрепить свою команду, а во втором – исцелить ее. Что касается лопаты, то она понадобится вам, когда вы решите просмотреть наше руководство по расположению всех сокровищ в игре. Применять ее очень просто – идите к месту, где закрыт клад, и начните копать. Можете также попробовать поискать сокровища самостоятельно, но для этого вам потребуется персонаж с высоким параметром Ума.