Land of Games

Уведомления

    Как найти гондорские артефакты в Middle-earth: Shadow of War

    Zorthrus Гайды 2

    Как и в предыдущей части, в Middle-earth: Shadow of War есть немало различных коллекционных предметов, которые позволят вам не только узнать много интересного о вселенной Толкина, но и получить интересные игровые бонусы. К таким вещам, к примеру, относятся Гондорские артефакты, которые также называют Потерянными артефактами. Они разбросаны по различным уголкам игрового мира, поэтому мы решили рассказать вам как их найти. Кстати, всего их 12 штук – 11 можно найти в разных локациях, а 1 вам дадут после выполнения миссии для Гондора, в которой вы научитесь отравлять грог.

    Почему так важно отыскать все гондорские артефакты? Вам стоит сделать это не только ради открытия очередного достижения, но и получения улучшения для одного из самых полезных навыков в игре – «Охотник за сокровищами» (Treasure Hunter), находящегося в ветке «Призрак».

    Дело в том, что это умение позволяет поднимать предметы с земли, просто наступая на них. В результате вам не нужно постоянно просматривать анимацию поднятия вещи. Что касается апгрейда, то он называется «Золотоискатель» (Prospector) и повышает шанс получения редких вещей. А если учесть, что в данной игре многое связано с гриндом, то это улучшение стоит получить как можно быстрее.

    Расположение потерянных артефактов

    Начать поиски гондорских артефактов можно только после выполнения квеста в Минас Итиле (Минас Моргуле) под названием «Видящий камень» (The Seeing Stone). В принципе отыскать их довольно просто, ведь все они отмечаются маркерами на карте мира. Вам нужно лишь активировать эти указатели. Сделать это можно путем очищения башен Хаидира (Haedir), расположенных в каждой крупной игровой локации.

    Как только вы очистите башню в определенной области, на карте тут же появятся большие светящиеся значки, которые и будут указывать на точное расположение гондорских артефактов. Правда, они редко находятся на открытой местности, поэтому частенько вам придется забираться в подземные тоннели или подниматься на стены крепостей. В общем нужно лишь немного поискать.

    Правда, с одним потерянным артефактом могут возникнуть проблемы. Он находится в крепости Серегост (Seregost) и требует наличие Дрейка (Дракона). Вызовите летающую бестию, сядьте на нее, а затем расположитесь прямо над входом в пещеру. Далее слезьте с дракона и приземлитесь на уступ внизу – могут потребоваться несколько попыток, чтобы приземлиться на нужную площадку, так как вы не сможете контролировать персонажа при падении. Найдя все 12 артефактов вы получите необходимое умение.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад

      Не обязательно на виверне лететь, просто очень тяжело найти путь по карте. Путь такой - щёлкаете по артефакту, вам показывает пещеру. По ледникам, перепрыгивая влево-вправо ввехр-вниз можно найти вход в пещеру. Только что так сделал.

      1. Развернуть ветку
      2. 10 месяцев назад

        ну хотя бы архигрифоном бедного  дракона не назвали)