Land of Games

Уведомления

    Расположение солнцезащитных очков в Elex

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В отличие от предыдущих творений Piranha Bytes, Elex выполнен не в классическом фэнтезийном сеттинге – в нем также можно найти элементы научной фантастики, к примеру, лазерные пушки, реактивные ранцы и солнцезащитные очки. Как раз о последних мы и поговорим в данном руководстве. Учитывая, что речь идет о ролевой игре, не удивляйтесь, что эти модные вещички могут не только сделать главного героя более брутальным, но также улучшить его характеристики и упростить исследование мира. Дело в том, что благодаря ним вы сможете запросто увидеть любые спрятанные сокровища, противников, стоящих неподалеку, и загадочные секреты.

    Однако стоит помнить, что солнцезащитные очки в Elex относятся к категории головных уборов, поэтому как бы это странно вам не казалось, но вы не сможете совместить их со шляпами или шлемами – придется выбирать что-то одно. Хотя чаще всего эти предметы используются эпизодически при необходимости отыскать те или иные объекты, поэтому вам не обязательно отказываться от ношения привычной защиты для головы.

    Описание и характеристики солнцезащитных очков в Elex

    В игре можно отыскать сразу несколько типов солнцезащитных очков, отличающихся друг от друга внешним видом и возможностями. Советуем вам найти все, чтобы грамотно комбинировать их способности:

    • Продвинутые очки – увеличивают умение Шестое чувство на 1 очко, а также показывают на радаре всех врагов, находящихся неподалеку от вас.
    • Практичные очки – необходимы для нахождения различного лута, то есть на вашем радаре будут показываться предметы, которые можно поднять. Речь идет об оружии, рецептах, эликсирах и других подобных вещах. Более того, вы сможете видеть их сквозь стены – они будут подсвечиваться ярко-синим цветом.
    • Современные очки – необходимы для нахождения неодушевленных объектов, то есть на вашем радаре появятся метки всех механизмов и роботов, находящихся неподалеку. К тому же они начнут светиться фиолетовым цветом, чтобы их было легче найти.
    • Классические очки – необходимы для нахождения живых объектов, то есть на вашем радаре появятся метки всех персонажей и растений, находящихся неподалеку. К тому же они начнут светиться зеленым цветом, чтобы их было легче найти.

    Как найти солнцезащитные очки в Elex

    Итак, в игре существуют 4 разновидности данных очков, причем некоторые из них представлены в двух-трех экземплярах, однако отыскать их самостоятельно крайне сложно, поэтому мы советуем вам ознакомиться с информацией, размещенной ниже.

    Продвинутые очки

    Первый способ: Направляйтесь к Городу под Куполом и отыщите на южной стороне телепортационный круг под названием «Малая ферма». Затем идите на запад от него и поднимитесь на холмы. Там вы найдете небольшой лагерь. Осмотрите все сундуки, чтобы отыскать очки.

    Кстати, тут вы также сможете найти Амулет ученого, который повышает навык Ремесла на 2 очка и Книжный червь на 1 очко.

    Второй способ: Если вы не чураетесь грязных методов, то можете попробовать выкрасть данное снаряжение у Алоиза, главы Купольного города.

    Практичные очки

    Первый способ: Идите к Купольному городу, а затем пройдите несколько минут на северо-восток. Вы попадете на небольшой остров, на котором стоит ветряная мельница. Поднимитесь на ее вершину, воспользовавшись своим реактивным ранцем. Одна из платформ не будет двигаться – на нее вам и стоит забраться в первую очередь.

    Второй способ: Направляйтесь к Преобразователю, расположенному в Южной Абессе. Затем идите на юг, пока не заметите мост. Посередке этой конструкции вы увидите машину, на крыше которой и лежат практичные солнцезащитные очки.

    Третий способ: Переместитесь в Форт, базу Изгоев, и отыщите торговца по имени Крыса. У него можно приобрести данный предмет. Украсть его, к сожалению, не выйдет.

    Современные очки

    Неподалеку от Вулкана можно найти телепортационный круг под названием «Дамба». Направляйтесь к нему, а затем идите на восток. После того как дойдете до берега озера, идите к небольшому поселению впереди. Войдите в него, а затем встаньте лицом к большому зданию. Справа вы должны будете увидеть небольшой дом. Пройдите внутрь и отыщите коробку возле кровати. В ней и находятся солнцезащитные очки.

    Классические очки

    С этими очками все просто – вы можете купить их у Алрика, тренера по Ремеслу, которого можно найти в Голиете, базе Берсерков. Опять же, если вам не хочется тратить деньги и вы не боитесь грязной работы, то можете попросту выкрасть данный предмет у торговца.

    Эти предметы смогут заметно упростить вам выполнение миссий и поиск ценных артефактов, так как с помощью них удастся увидеть любые объекты, расположенные рядом с вами. По этой причине мы рекомендуем вам достать их как можно скорее.