Land of Games

Уведомления

    Как побеждать в гонках на колесницах на Ипподроме в Assassin’s Creed Origins

    Zorthrus Гайды 0

    Гонки на колесницах являются одним из множества видов испытаний, имеющихся в игре. Они становятся доступны после нахождения Ипподрома в Александрии. В нем представлено два игровых режима: испытание на время и турнир. Первый сравнительно простой, а вот второй наверняка заставит вас немало попотеть. При победе во всех 4-х турнирах вы сможете разблокировать лучшее ездовое животное в игре – Римскую Боевую лошадь (Roman Warhorse). Однако сделать это будет непросто, поэтому мы решили написать руководство о том, как побеждать в гонках на колесницах на Ипподроме в Assassin’s Creed Origins.

    Советы по гонкам на Ипподроме

    Вы сможете принять участие в 4-х различных турнирах, причем все они происходят на одной и той же трассе, поэтому вам не придется изучать каждый трек по отдельности. В любой гонке вам предстоит соревноваться с 5 противниками, управляемыми Al, однако с каждым разом они будут действовать все агрессивнее и жестче. Турниры отличаются между собой множеством факторов, а именно: числом препятствий, временем суток, вмешательством зрителей и так далее. Ниже мы дадим несколько советов, которые помогут вам выигрывать во всех гонках на колесницах.

    • Нет необходимости побеждать абсолютно во всех гонках для победы в турнире, поэтому вам не придется постоянно перезагружать игру в случае, если вы пришли к финишу вторым или третьим один-два раза. Однако вначале лучше все же выигрывать в каждой гонке, чтобы в конце иметь место для маневра. В целом вам нужно занять первое место два раза, чтобы выиграть в турнире. В оставшихся гонках стоит приходить как минимум четвертым.
    • Ускорение похоже на закись азота в гоночных играх – применяйте его экономно, чтобы всегда иметь запас на случай, если вы врежетесь в препятствие или плохо войдете в поворот.
    • Старайтесь держаться на темной земле, находясь на середине трека – это позволит вам быстрее набирать скорость.
    • Если впереди вас находится соперник, то держитесь прямо позади него – это увеличит вашу скорость и ускорит восстановление буста.
    • Возле поворота стоит замедлиться и постараться дрифтовать, чтобы идеально пройти поворот.
    • Бить и ударять соперников стоит в тех случаях, когда вы можете вытолкнуть их прямиком на препятствие.
    • Срезайте углы, начиная двигаться с середины трека ко внутренней полосе прямо перед поворотом. Не прикасайтесь к стенам.
    • Игра заскриптована таким образом, что вы не сможете сильно оторваться от соперников, поэтому не стоит переживать, если вас обгонят – просто постарайтесь стать лидером на последнем круге. Хотя на элитных гонках сделать это практически невозможно.
    • В самом начале гонки можете потратить хоть всю выносливость, тараня всех подряд. Тем самым вы сможете вырваться в лидеры. После нужно беречь ее, чтобы в случае чего вернуть свои былые позиции.