Land of Games

Уведомления

    Как найти и добыть нефть в They Are Billions

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Древесина, железо, камень и нефть являются основными ресурсами в стратегии They Are Billions. Каждый из них необходим для строительства определенных зданий и юнитов. Отыскать и добыть первые три материала будет относительно просто, а вот поиск и получение нефти могут создать вам немало проблем, в особенности, если вы только недавно начали играть в данный проект. Обойтись без нефти никак нельзя, так как она необходима для создания самых лучших боевых отрядов.

    Наверняка вы уже догадались, что нефть является ресурсом, используемым в основном на поздней стадии игры, поэтому вам точно не придется думать о ней в первые минуты прохождения той или иной карты. Вам даже не удастся исследовать нефтяную платформу, так как перед ней нужно сначала открыть литейный завод. Впрочем, это условие можно легко обойти, если вам попадется соответствующий кандидат в мэры.

    В этом гайде мы расскажем вам, где и как вы сможете найти нефтяные месторождения, а также, какие технологии вам понадобятся для ее добычи. К тому же вам удастся узнать, для чего именно требуется этот ресурс в игре.

    Расположение нефти

    Видимо разработчики из Numantian Games не знают, как именно выглядит нефтяное месторождение, так как в игре оно больше похоже на горячие источники. Именно по этой причине большинство игроков не могут отыскать их. Ниже на скриншоте показан внешний вид нефти.

    Месторождения нефти на всех 4-х картах выглядят одинаково. Отыскать же их можно во всех доступных районах. Обычно возле колонии оказывается хотя бы один источник данного ресурса. Если же вам не повезет, то придется расширять базу по направлению к нефтяным «скважинам».

    Добыча нефти

    Чтобы получить возможность начать добычу этого «черного золота», вам нужно будет сильно продвинуться вперед в древе технологий. Базовой мастерской по дереву будет явно недостаточно. Как мы уже упомянули выше, нефть является ресурсом позднего этапа игры, поэтому вам не удастся добывать ее, пока вы не разблокируете последний объект исследования (литейный завод) и нефтяную платформу.

    Как только вы исследуете нужные технологии, вы сможете обнаружить платформы по добыче нефти в меню командного центра в категории ресурсов, где у вас уже должны иметься такие постройки как карьер, лесопилка и так далее.

    Данная платформа несколько отличается от других сооружений по добыче нефти. Дело в том, что ее нужно разместить не рядом с добываемым материалом, а прямо на него. Это весьма удобно, так как вам не придется сидеть и думать над тем, с какой именно стороны построить здание, чтобы создать в итоге идеальную колонию.

    Для чего нужна нефть

    Прежде чем рассматривать предназначение нефти вам стоит узнать о нескольких ее особенностях:

    • Одна платформа по добыче нефти за один цикл добывает 10 единиц ресурса.
    • Одна платформа по добыче нефти за один цикл тратит 80 золотых монет.
    • Все юниты, которым требуется нефть для их создания, будут расходовать ее и в дальнейшем. Люцифер, Танатос и Титан нуждаются в этом ресурсе не только при обучении, но и содержании. Каждый из них будет снижать прибавку нефти на единичку.

    Стоит также знать, что нефть может стать значительным источником золота, если у вас имеется рынок. Дело в том, что за одну единичку этого ресурса дают целых 40 золотых монеток. Если же вы построите второй рынок, то цена на него возрастет до 54 золотых монет.

    В результате вы сможете применять нефть не только для создания высокоуровневых юнитов, но также улучшения своего финансового состояния. Все же в конце игры золота иногда не хватает, поэтому одну нефтяную платформу можно заранее зарезервировать под обмен на золотые монеты.