Land of Games

Уведомления

    Как ловить питомцев для своего дома в Monster Hunter: World

    Zorthrus Гайды 0

    Как бы это жестоко не прозвучало, но питомцы в Monster Hunter: World являются лишь еще одной разновидностью вещей. Эти забавные и вечно игривые создания не станут помогать вам в охоте на чудовищ, зато смогут заметно оживить ваше жилище в Астере. Это совершенно новая функция для серии, благодаря которой вы сможете сделать свой дом поистине уникальным.

    Существует также несколько способов по изменению внешности своих домашних зверюшек. К сожалению, приручать удастся только неагрессивных существ. Любое создание, которое хочет убить вас, а затем съесть, не может стать вашим питомцем. Хотя в этом есть смысл – мало бы кто хотел возвращаться в дом, где его ждут голодные монстры. В этом руководстве мы подробностях расскажем вам, как ловить зверей и одомашнивать их.

    Как поймать питомца для своего дома

    Сделать его питомцем не выйдет
    Сделать его питомцем не выйдет

    Питомцы являются забавным дополнением к вашему дому, расположенному в Астере, и они могут быть трех типов: бегающими, ползущими и летающими. Прежде чем вы сможете разместить домашнее животное в своем жилище, вам предстоит разблокировать Стандартную сеть захвата (Standard Capture Net) для своего Пускателя сети (Net Launcher). Далее необходимо выполнить следующие действия:

    1. Выберите сеть для захвата и экипируйте ее. С помощью нее вы сможете запускать сеть в существ, находящихся неподалеку от вас.
    2. Когда существо, которое вы можете приручить, окажется в перекрестье вашего прицела, оно тут же окрасится в оранжевый цвет. Выстрелите сетью и схватите малыша.
    3. Еще раз напоминаем вам, что поймать можно только не враждебных созданий. При исследовании локаций вы обнаружите множество мелких животных, которые не будут атаковать вас – всех их можно превратить в питомцев.

    Вернитесь в свои частные апартаменты, расположенные в Астере, держа в инвентаре сеть с животным. Чтобы приютить зверька, вам нужно будет поговорить с домоправителем и выбрать опцию «Разметить питомцев». После этого в вашем жилище поселится пойманный вами недавно зверек.