Land of Games

Уведомления

    Как отмыть меч от крови и почистить одежду в Kingdom Come: Deliverance

    Zorthrus Гайды 0

    Kingdom Come: Deliverance получилась весьма реалистичной игрой, в которой можно не только склеить ласты от голода, но и превратиться в вонючку, от которого все будут шарахаться. Всего за пару часов тут можно запросто оказаться обляпанным кровью с ног до головы. Поэтому у многих игроков возникает закономерный вопрос: как отмыть свое оружие от крови и почистить одежду от грязи? В этом руководстве мы постараемся дать максимально исчерпывающий ответ на него.

    Добавим, что держать свое оружие в чистоте стоит по ряду причин. Во-первых, это более эстетично (хотя некоторым, наоборот, может понравиться носить окровавленный меч или топор, нагоняя страх на окружающих). Во-вторых, это может негативно повлиять на вашу репутацию, так как многие начнут считать вас убийцей. В результате вести дела с окружающими станет труднее. Грязная одежда же значительно снизит ваше Обаяние, а потому убеждение будет работать заметно хуже.

    Как отмыть меч и другое оружие от крови

    Чем чаще вы будете пользоваться своим оружием по назначению, тем быстрее оно станет покрываться кровью. К счастью, отмыть его довольно просто. Сделать это можно двумя способами:

    • Прийти к оружейнику или кузнецу в любом поселении и воспользоваться его услугами по заточке оружия.
    • Самим почистить меч с помощью точильного круга.

    Первый вариант окажется гораздо быстрее и проще, однако приготовьтесь в этом случае расстаться с определенным количеством грошей. К тому же с течением времени стоимость этой услуги будет только расти.

    С точильным камнем тоже все довольно легко, однако при его использовании вам нужно будет сыграть в мини-игру, а, следовательно, вы потратите больше времени. Поэтому многое тут зависит от того, что именно вы готовы потратить в данный момент времени – свое время или гроши.

    Как помыть одежду и снова сделать ее чистой

    Как и оружие, одежда со временем может покрыться кровью. Корыта, расставленные в городах и используемые для мытья персонажа, бесполезны для ваших вещей. Они лишь избавят героя от неприятного запаха, не давая сильно снизиться обаянию, однако грязь и кровь никуда не исчезнут. Поэтому стоит воспользоваться другим методом.

    Необходимо направиться в ближайшую купальню и выбрать опцию, связанную со стиркой одежды – это поможет сделать ее снова чистой и опрятной.

    Добавим, что если вы намереваетесь отправиться в длительный поход на исследование близлежащих лесов и полей, и не планируете в ближайшем времени посещать крупные города с купальнями, то мы советуем вам обязательно взять с собой второй комплект чистой одежды. В этом случае грязные вещи не будут влиять на вашу репутацию и обаяние при общении с другими персонажами.