Land of Games

Уведомления

    Как найти и победить Кракена в Sea of Thieves

    Zorthrus Гайды 0

    Кракена является монстром, которого вы можете обнаружить и победить в Sea of Thieves. Он представляет собой гигантского кальмара, способного без проблем потопить целый корабль. Однако встретить это создание не так-то просто, не говоря уже о его уничтожении. Поэтому мы решили написать небольшое руководство о нахождении и убийстве этого огромного подводного монстра.

    Где можно найти Кракена

    Судя по всему, появление Кракена в игре носит случайный характер, то есть он может появиться во многих местах игрового мира. Впрочем, это относится и ко многим другим вещам в этом многопользовательском проекте. То есть вы не сможете отправиться в определенную локацию и со 100-процентной вероятностью обнаружить там нужное чудовище. Вы также не получите никаких предупреждений о том, что скоро на вас нападет огромный спрут. Хотя есть все же один признак того, что вскоре вы будете атакованы монстром – вода резко становится черной.

    Мы смогли обнаружить Кракена в локации, расположенной между Островом Последних слов (Isle of Last Worlds) и Хранителем Черепа (Skull Keep). Это случилось неподалеку от огромных зубчатых скал, выступающих из воды и образовывающих подобие круга. Не исключено, что в этой области монстр нападает чаще всего, поэтому советуем вам начать поиски именно с данной зоны.

    Как отогнать Кракена

    Чтобы победить это чудище вам нужно стрелять в его щупальца. Да, на словах все просто. Однако на деле все гораздо труднее. Вам придется множество раз заряжать свои пушки и тщательно прицеливаться, чтобы попасть прямо в отростки, выступающие из-под воды. Разумеется, кому-то из команды предстоит постоянно ходить с ведром по палубе, дабы выливать воду и чинить корабль, так как Кракен будет постоянно бить по нему. Продолжайте стрелять, ни на что не отвлекаясь и, в конце концов, монстр отступит.

    Кракен также обладает несколькими видами атак, которые сделают ваше сражение с ним еще сложнее. Иногда он будет хватать одного из членов экипажа корабля с помощью своего щупальца. В такие моменты вам нужно стрелять именно в это щупальце, чтобы зверь отпустил вашего товарища. Кракен также может обволочь своими щупальцами судно и начать тянуть его на дно – необходимо будет поскорее разрубить их. В остальном же битва окажется довольно стандартной: заряжайте, цельтесь, стреляйте, а потом снова заряжайте.