Land of Games

Уведомления

    Как найти говорящий меч Модвир в Pillars of Eternity 2: Deadfire

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Во время прохождения Pillars of Eternity 2: Deadfire можно отыскать уникальное оружие под названием Модвир, которое представляет собой самый настоящий говорящий меч. Он привязан к душе, а потому его можно улучшить в будущем. В этом гайде мы расскажем вам, где можно отыскать этот меч, какими характеристиками он обладает и как найти его предыдущую хозяйку.

    Расположение говорящего меча Модвир

    Это оружие можно найти уже на раннем этапе игры – во время первого посещения острова Некитака. Вам нужно будет добраться до Руин Старого города, расположенных под Глоткой, одним из основных районов города. Попасть туда можно несколькими путями:

    • Через Гнилой ряд (своеобразный аналог черного рынка, где торгуют запрещенными товарами) – этот способ более сложный. Вам нужно будет выполнить квест «Зов Корнета», который выдает Дерео, обитающий в Глотке. Он попросит вас украсть артефакт. Вы должны будете спуститься в Крипту, находящуюся под Гнилым рядом, а затем пробраться в Руины Старого города.
    • Лучше всего пройти в нужную локацию из Старого города. Попасть в него можно с помощью лифта, расположенного в Глотке (показан на скриншоте). Вы можете выполнить это действие при выполнении задания «Все на борт». Затем просто отыщите проход, ведущий в Руины Старого города.

    Вне зависимости от того, какой путь вы выбрали, вам удастся попасть в нужную область. Затем осмотрите северо-восточную часть локации, отмеченную на скриншоте выше. Там вы сможете найти Старое убежище.

    Достигнув Старого укрытия, изучите скелет, показанный на изображении. Нажмите на него, и тут же запустится автоматическая сценка, в которой вы и познакомитесь с Модвиром, говорящим мечом. Не обязательно тщательно выбирать варианты ответов в диалоге, так как вы все равно сможете потом забрать себе оружие.

    Характеристики Модвира

    Модвир является оружием, привязывающимся к душе, а потому обладает следующими особенностями:

    • Его может использовать только главный герой.
    • Вы должны будете выбрать для него один из двух классов, если играете мультиклассовым персонажем.
    • Параметры меча будут увеличиваться на протяжении всей игры. Посмотреть условия улучшения оружия можно в его описании. Первое требование связано с убийством определенной цели (найти ее можно при изучении Старого города).

    Начальные характеристики оружия выглядят следующим образом:

    • Отличное качество: +15 процентов к урону, +4 к точности, +1 к пробиванию.
    • 18-26 единиц урона.
    • 7 пробивание.
    • Эмоциональность: +20 процентов урона горением, когда запас здоровья больше 50 процентов, и +20 процентов урона замораживанием, когда запас здоровья ниже 50 процентов.

    Как найти бывшую хозяйку меча Ингфрит

    Вы можете иногда говорить с Модвиром, задавая ему различные вопросы, например, о его бывшей хозяйке. Он даст нужный ответ, когда вы сможете полностью прокачать его, выполнив три условия:

    1. Убить определенную цель (ищите в Старом городе).
    2. Нанести 1500 единиц урона разумным расам.
    3. Убить 25 представителей разумных рас.

    После этого снова поболтайте с мечом. Он скажем вам, что его первую владелицу зовут Ингфрит, а проживает она на острове Даннедж. Плывите туда, а затем направляйтесь в главную локацию. Между рынком и таверной вы отыщите хозяйку оружия. При желании вы можете вернуть ей меч (в случае, если класс вашего персонажа не предназначен для ношения мечей).