Land of Games

Уведомления

    Как добывать очки науки в Graveyard Keeper

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Graveyard Keeper игроки могут изучить множество уникальных навыков благодаря технологическим веткам. Однако далеко не все очки для открытия технологий легко добываются. К ним, к примеру, можно отнести науку. Для разблокировки любой технологии в игре требуется определенное количество очков различного цвета: красные, зеленые или синие (в некоторых случаях необходимы комбинации из двух или даже трех разновидностей очков).

    В то время как красные и зеленые очки можно без проблем получить путем сбора ресурсов и крафта предметов, синие (очки науки) более труднодоступны. Впрочем, есть несколько эффективных способов, позволяющих довольно быстро добыть нужное количество синих очков. Ниже мы рассмотрим каждый из этих методов.

    Как зарабатывать синие очки в Graveyard Keeper

    Первые шаги

    Первым делом отметим, что синие очки представляют собой ваши знания о духовном, нематериальном мире. Это означает, что вы можете добыть новые синие «шарики» путем проведения исследований и выполнения научной работы. Сложность здесь заключается в том, что вы не сможете начать исследовать вещи, пока не создадите церковь.

    После того как епископ одобрит ваш ремонт кладбища и поручит регулярно давать проповеди, вы обнаружите, что у вас имеется доступ к церковному верстаку и исследовательскому столу. С этого момента вы сможете проводить различные исследования и создавать предметы, которые вам понадобятся для получения очков науки.

    Получение ваших первых очков науки может показаться слегка запутанным, но на деле ничего сложного в этом нет – вам нужно лишь изучить и расписать чистый лист бумаги на письменном столе, находящемся в подвале церкви. Впрочем, прежде чем вы сможете создать чистую бумагу, вам нужно будет построить церковный верстак.

    Как создать церковный верстак

    Для создания церковного верстака вам нужно будет перейти в древо технологий Написание книг (Book Writing), а затем разблокировать Исследование (Research) и Создание бумаги (Paper Crafting). Затем нужно создать наковальню в своем доме, которая понадобится вам для изготовления сложных железных деталей. Для постройки наковальни придется для начала изучить кузнечное дело и потратить 4 железные детали.

    На создание сложных железных деталей понадобится один железный слиток и одна простая железная деталь (добыть ее можно из деревянной наковальни). Добыв 9 единиц хорькового меха, 10 гвоздей и 4 сложных железных деталей, вы сможете скрафтить церковный верстак.

    Как быстро получать очки науки

    С помощью церковного верстака вы сможете превращать человеческую кожу в бумагу из свиной кожи. Впоследствии она может быть превращена в чистую бумагу. За одну процедуру можно получить 4 листка, которые затем переносятся на письменный стол в церкви и используются по своему прямому назначению. В результате вы получите свои первые очки науки.

    Вы также можете добывать синие очки следующими способами:

    • Астролог – раз в неделю к маяку приходит ученый, имеющий для вас квест, за выполнение которого выдаются очки науки. К тому же он продает книги за 5 серебра, изучение которых позволяет получить 25 синих очков.
    • Епископ – отдайте ему 20 чаш, чтобы выполнить его задание и заработать еще 5 очков науки.
    • Изучайте различные части тела и предметы на столе исследований (потребуются очки веры и исследования).
    • Создавайте стекло, за которое дают 1 синее очко. Для этого нужно иметь при себе песок (технология копания песка открывается после постройки церкви) и глину.

    Благодаря этим методам вы сможете довольно быстро получить необходимое вам количество очков науки.