Land of Games

Уведомления

    Ответы на загадки Сфинкса в Assassin’s Creed Odyssey

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Решение загадок Сфинкса в Assassin’s Creed Odyssey является частью сюжетного эпизода под названием «Врата Атлантиды». При его прохождении вы столкнетесь с мифическим существом, который задаст вам 3 загадки. Некоторые из них довольно просты, а другие заставят вас поломать свою головушку. В этом руководстве мы подскажем вам, как разгадывать головоломки и дадим подробные ответы.

    Как решать загадки Сфинкса

    Для решения данных головоломок и получения трофея «Мастер загадок» вам нужно просто выбрать правильный ответ из 3-х представленных на выбор вариантов. Хоть ответить нужно будет только на 3 загадки, однако у Сфинкса припасено 12 вопросов, которые он может задать случайным образом.

    Затем вам необходимо будет нажать на 3 кнопки, соответствующие нужным ответам и расположенные на столбах. Вот только Сфинкс не станет говорить вам, если вы нажали на неправильную плиту, то есть он позволит вам выбрать 3 кнопки, а потом убьет вас, если даже одна из них оказалась неверной.

    Впрочем, заранее зная ответы, ошибиться в выборе плит довольно сложно. Поэтому внимательно изучите информацию, представленную ниже.

    Первая загадка

    Ответом, конечно же, является ДЕРЕВО. Два остальных варианта (Гора и Козерог) совсем не подходят под описание предмета. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Вторая загадка

    Ответом на эту загадку станет РЫБА. Если вы смотрели или читали «Хоббита», то наверняка сами смогли быстро дать правильный ответ. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Третья загадка

    Для нее ответом является ЛУНА. Довольно сложная загадка, так как два остальных ответа (Небо и Прилив) тоже частично подходят под описание. Поэтому данный вопрос можно считать одним из самых сложных. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Четвертая загадка

    Еще одна загадка, которую наверняка помнят фанаты «Хоббита». Ответом на нее является ГОРА. Хотя кто-то наверняка мог спутать его с Городом. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Пятая загадка

    Самая простая загадка, ответом на которую являются ЗВЕЗДЫ. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Шестая загадка

    Эта может показаться довольно сложной, а ответ на нее выглядит так: ПАМЯТЬ. Учитывая, что загадка получилась философской, два остальных ответа (Шутка и Имя) тоже могут частично подходить под описание загадки, однако выбрать следует Память. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Седьмая загадка

    Ответом на эту загадку является ВРЕМЯ. Все же Природа не покоряет железо и мечи. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Восьмая загадка

    Одна из самых сложных загадок, так как все 3 варианта подходят под описание. Комары имеют маленькие размеры и небольшой вес. К тому же их обычно слышишь, а уже потом видишь. Это можно отнести и к шмелю. Однако ответом все же является КОЛИБРИ. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Девятая загадка

    Ответ кроется в последней части загадки: «кто холод прогнать пришел». Ветер и Дождь наоборот считаются холодными явлениями, поэтому выбор очевиден: СОЛНЦЕ. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Десятая загадка

    Еще одна простенькая загадка, ответ на которую выглядит так: ПАУК. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Одиннадцатая загадка

    Сфинксу стоило бы стать поэтом – уж больно хорошо он рифмует свои загадки. Ответом же на этот вопрос является РЕКА. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Двенадцатая загадка

    Страшно, но просто – ответом является СМЕРТЬ, так как от нее не сбежишь, по крайне мере в реальной жизни. Ниже показан символ, на который вы должны нажать:

    Дав правильные ответы на все вопросы Сфинкса, вы сможете пройти его проверку и продолжить прохождение игры.