Land of Games

Уведомления

    Следы в долине Тяньцю в Genshin Impact: как решить головоломки

    Zorthrus Гайды 398

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Следы в долине Тяньцю является мировым квестом, в рамках которого вам нужно будет решить три разные головоломки. Если у вас возникли трудности с их нахождением или разгадыванием, то изучите наше руководство.

    Если вы еще не взялись за выполнение данного задания, то вам следует знать, что для его начала нужно взаимодействовать с каменной плитой и прочитать древнюю надпись. Этот объект расположен в Долине Тяньцю. На скринщотах ниже указано его точное расположение. Также убедитесь, что у вашего главного героя включено геовидение.

    Прохождение квеста «Следы в долине Тяньцю»

    Вам необходимо будет решить три отдельных головоломки, чтобы добыть световые компоненты и активировать алтарь в центре. Мы рассмотрим каждую загадку и объясним, как их можно разгадать. В рамках них вам нужно будет зажигать факелы, сражаться с врагами и много прыгать. На карте ниже показано расположение всех храмов с загадками.

    Север – Головоломка с фонарями

    Отправляйтесь в северный храм, и вы найдете тут три высоких и три коротких фонарей, расположенных в форме треугольника. Используйте персонажа-поджигателя, такого как Эмбер, чтобы зажечь один высокий и один короткий фонари. После этого все факелы моментально активируются, и вы сможете открыть сундук.

    Переходите к следующей части головоломки. Вы снова увидите шесть фонарей, но на этот раз они будут установлены в форме звезды. Каждый зажженный вами факел активирует или деактивирует два других фонаря, поэтому их нужно поджечь в определенной последовательности. Правильный порядок показан на скриншоте ниже цифрами. После 5-го удара у вас должен остаться гореть только один факел. Дальше уже должно быть просто.

    Альтернативный вариант прохождения головоломки

    Допустим, вы уже начали проходить головоломку, из-за чего не можете добиться состояния, в котором находились факелы, когда вы только поднялись на 2-й этаж. В этом случае сделайте так, чтобы у вас горел только 1 факел (не имеет значения, с какой стороны). После этого выстрелите в фонарь, стоящий напротив 1-го по правой диагонали (смотрите скриншоты ниже). 1-й погаснет, а 2 впереди активируются. Теперь выстрелите в фонарь, который стоит напротив 1-го, но уже по левой диагонали. В результате зажгутся все факелы.

    Откройте сундук и поднимитесь наверх, чтобы взяться за выполнение последней части этой загадки. На каждой стене комнаты имеются по два факела. Начните с зажигания фонарей на левой стене, а затем перейдите на правую стену. Далее активируйте их на задней стене и, наконец, на передней стене. Идите слева направо по каждой вертикальной поверхности, чтобы разблокировать сундучок. Осмотрите его и запрыгните на пьедестал позади него, чтобы добраться до светового компонента.

    Запад – Головоломка с прыжками

    В западном храме вас ждет испытание с элементами платформера. Мы рекомендуем использовать Путешественника с геовидением. Если вы не знали, то вы можете изменить элемент главного героя на Гео, взаимодействовав со Статуей семерых в Ли Юэ и выбрав соответствующий вариант.

    Дело в том, что вам пригодится его способность по размещению сфер, на которые вы сможете запрыгивать, а потом быстренько подниматься на платформы. У вас будет всего одна минута на то, чтобы добраться до вершины. Достигнув очередной площадки, просто поместите сферу на нее и прыгните на следующую платформу.

    На первую деревянную площадку можно взобраться самостоятельно, просто встав позади нее возле каменной стены (смотрите первый скриншот выше). Поднявшись на нее, тут же ставьте Гео-конструкцию и взберитесь на нее. Развернитесь и прыгните на каменный выступ. Бегите налево и спланируйте на вторую деревянную платформу (смотрите первые два изображения ниже).

    Поставьте на край площадки вторую Гео конструкцию, поднимитесь на нее и прыгните на третью деревянную платформу впереди. Теперь уже на нее установите каменную сферу. С нее запрыгните на четвертую деревянную площадку. Потом перейдите на каменный уступ и бегите направо к световому ромбу. По дороге вниз можете осмотреть сундук на передней стене.

    Примечание: Нам тут подсказали, что вы можете также использовать героиню Кэ Цин. Кидайте кинжалы в нужные места, а потом просто телепортируйтесь к ним. Так вы доберетесь до необходимых точек за указанный отрезок времени. Можно также попробовать использовать Венти, Кадзуху, Чжун Ли или бутыль ловца ветра.

    Юг – Головоломка со сражениями

    В южном храме представлена самая простая головоломка из трех, однако вам следует приготовиться к крайне сложному бою. На каждом этаже вас будут встречать волны врагов, относящихся к разным стихиям, которых вы должны победить, прежде чем истечет таймер. Выберите сильную команду с персонажами, элементы которых хорошо взаимодействуют друг с другом. Затем проложите себе путь через каждый этаж, и доберитесь до светового компонента. Против Пиро мага бездны подойдут Крио и Гидро герои, а с Крио магом бездны следует бороться Пиро и Электро персонажами.

    После завершения третьей головоломки и установки всех пирамидок на монументе печать наконец-то будет снята. Однако неожиданно возникнут Похитители сокровищ, которые попытаются украсть вашу драгоценную добычу. Разберитесь со всеми противниками, и вскоре появятся три роскошных сундука с вашей наградой. Вы также получите 450 очков приключений, 60 камней истока и 30 000 мора.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 месяц назад

      Бож, помогите пожалуйста... Застряла на испытании с магами (ненавижу этих засранцев, но они такие милые звуки издают ТТ_ТТ). Хотела с подругой поиграть, а из за того что задание ещё не выполнено, не могу. можете подсказать каких персонажей выбрать или каких лучше прокачать?

      У меня есть: Кэйя (80), Итер (70), Дилюк (50), Эмбер (50), Джинн (50), Ноэлль (50), Диона (50), Беннет (50), Линетт (40), Сахароза (40), Сара (40), Лиза (40), Барбара (40), Шеврёз (40), Райдэн (20), Хэйдзо (20), Фарузан (20), Саю (20), Кандакия (20), Тома (20) и Ка Мин (1).

      Буду очень признательна!.. И у меня ещё вопросец, уровень пробуждение оружия играет ли вообще какую то роль? (Играю всего полтора месяца, по этому не знаю ._.) А то у Кэйи пробудила разок Прототип: Злоба, и по-моему ничего не поменялось, может я просто не знаю куда смотреть?

      1. Развернуть ветку
      2. 1 месяц назад

        Поправочка: Дилюк уже 60 уровня.

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 месяц назад

          Каких именно магов вы пытаете убить, ледяных?

          Пробуждение оружия влияет на его пассивную способность (обычно увеличивает проценты даваемых бонусов). 4-звездочное оружие желательно пробуждать, особенно крафтовое, а вот на 5-звездочное можно и подзабить, учитывая редкость его выпадения.

    2. 2 месяца назад

      Подскажите пожалуйста каких персонажей оучге взять в тяньцю. Я не проходу по времени никак. У меня есть фишль(61), Ноэль(60), альбедо(60), Сян лин(50), Мика(50), Чунь Юнь(50), кэ Цин(49) Барбара( 47), Эмбер 42,ху тао 40, Линетт 40,хейдзо 40,диона40, кейя 40,кандакия 40,синь цю 40, рейсов 38 ,коллеи 34, синь Янь 33,лиза 30,беннет 26, фарузан 25,нëвиллет 22,лайла и Дори 20,кирара 1.какого лучше всего взять ,любого прокачаю 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        С кем именно сражаетесь? Ледяными магами бездны?

    3. 2 месяца назад

      Я не могу ни обновить, ни удалить свой предыдущий комментарий, так что вот новый. В общем, паркур я прошел, и хотелось бы извиниться за свои нелестные выражения в сторону людей, ответственных за эту игру

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        Удалили ваш прошлый комментарий. Хотя доля правды в нем все же есть. С платными героями (Чжун Ли, Кэ Цин, Странником и так далее) пройти этот этап гораздо легче.

    4. 3 месяца назад

      Помогите пожалуйста пройти южную башню. Раз 20 уже проходила 3 этаж, не получается по времени никак. Мои персонажи: путешественница (50), Кэйя (60), Ноэлль (40), Эмбер (46), Джинн (50), Беннет (50), Лиза (44), Мона (43), Сян Лин (41), Син Цю (40), Мика (33), Нин Гуан (31), Барбара (22), Фарузан (20), Кирара (20), Розария (14), Тома (12), Линетт (1), Сахароза (1), Яо Яо (1).
      Всех персонажей прокачаю как скажете, только помогите пожалуйста

      1. Развернуть ветку
      2. 3 месяца назад

        Я наконец-то прошла!!
        Взяла Сян Лин, Джинн, Беннета и Ноэлль

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          3 месяца назад

          Не успел ответить ) Поздравляю!

    5. 4 месяца назад

      Спасибо за помощь с прохождением. И с факелами помогли, и Ке Цин посоветовали в испытании с прыжками

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 месяца назад

        Не за что. Был рад помочь )

    6. 5 месяцев назад

      Что делать если зажёг факел на 2 этаже не тот?

    7. 6 месяцев назад

      помогите пожалуйста пройти 3 этаж южной башни с гидро магом бездны!!!!

      кейа 80, чжун ли 60, нахида 50, беннет 60, дилюк 70, шень хэ 50, ке цин 50, син цю 60

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        Попробуйте такой отряд:

        • Мейн-ДД: Кэ Цин
        • Саб-ДД: Нахида
        • Поддержка: Чжун Ли
        • Поддержка: Беннет
        1. Развернуть ветку
        2. 6 месяцев назад

          к сожалению, не помогает( слишком сильные враги или же персонажи плохо прокачены(

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            6 месяцев назад

            Тогда могу лишь посоветовать продолжить прокачивать персонажей.

            1. Развернуть ветку
            2. 6 месяцев назад

              немножко допрокачала и прошла, спасибо))

    8. 7 месяцев назад

      Возникла проблема с альтернативной в факелах, на 2 этаже. Все делаю как на скринах и по инструкции, но когда остаётся один факел (вид от сундука, слева сверху) я его зажигаю, но полагает другой((

    9. 7 месяцев назад

      Вставлю свои пять копеек, может, кому пригодится: на верх взобраться очень легко с помощью Странника. Прочитала, как подняться с помощью бочек, и по этому же маршруту прошла Странником с помощью его песни ветра. Потребовалась всего одна тренировка. А вот на бою с магами крио застряла.... Удачи в игре! 

      1. Развернуть ветку
      2. 7 месяцев назад

        На удивление легко прошла башню с магами крио. Состав команды такой: Кэйа 50, Лиза 44, Сян Лин 40, Барбара 50. До этого пробовала разные варианты, раз 10 заходила, толку не было. Кстати, именно при такой команде монстры появились сразу же. 

    10. 8 месяцев назад

      МОЛЮ О ПОМОЩИ!!!!! У меня не получается пройти 2 зал Южной башни, помогите пожалуйста!! 

      мои персонажи : Дилюк (60), Лиза ( 60), Беннет (60),  Янь Фэй (70), Фишль (60), Кейа (50),  Дори (50),  ГГ (50), Барбара (50), Ноэлль (30), Кавех (30), Саю (20), Мика (20),  Кирара (20). Лайла (40), Эмбер (22), Рейзор (20), Сара (1). помогите с этим сделать что-нибудь!!! МОЛЮ!!!!

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        8 месяцев назад

        С кем во втором зале нужно сражаться? С Пиро магами бездны?

        1. Развернуть ветку
        2. 8 месяцев назад

          да

          1. Развернуть ветку
          2. 8 месяцев назад

            а ещё со слаймами и Хиличурлами

          3. [автор]
            8 месяцев назад

            Возьмите такой отряд:

            • Мейн-ДД: Кэйа
            • Саб-ДД: Лиза
            • Саб-ДД: Фишль
            • Поддержка: Барбара

            Лизой и Фишль киньте навыки, а потом переключитесь на Кэйю и наносите основной урон им. При готовности применяйте ульты. Барбарой лечите героев при необходимости.

            1. Развернуть ветку
            2. 8 месяцев назад

              ГОСПОДИ, СПАСИБО!!!! Все получилось со второго раза, никогда не додумалась бы поставить Кейю как главного домагера! Вы спасли меня!

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                8 месяцев назад

                Так-то Кэйа должен выполнять функцию саб-ДД, однако в вашем случае больше не было других подходящих героев на роль мейн-ДД ) Рэйзора можно было бы взять, но он у вас прокачен не очень хорошо.

    11. 11 месяцев назад

      У меня на втором этаже с факелами ничего не работает, баг может какой-то?

    12. 11 месяцев назад

      Доброго вечера, возникла проблема. Табличку прочитал, все башни прошёл, собрал все три кристальных треугольника - по итогу ничего не появляется, никто не появляется, горит что всё собрано, но в тоже время в башне, что находится на западе, постоянно появляется данная кристальная пирамидка и дальше ничего не идёт. Что делать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Похоже на баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. 

        1. Развернуть ветку
        2. 11 месяцев назад

          Уже висит недели две, не помогает. Может в тех. поддержку написать?

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            11 месяцев назад

            А какая именно у вас сейчас задача по квесту стоит?

            1. Развернуть ветку
            2. 11 месяцев назад

              Задачи никакой не висит, я поднимался в КООПе, сделал всё, но по итогу никто не появился и всё... Как бы сделано, но ничего нет. Я не помню чтобы я собирал те самые сундуки и дрался с похитителями сокровищ

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                11 месяцев назад

                А вы точно квест взяли? Может еще на моменте таблички задание не началось?

                1. Развернуть ветку
                2. 11 месяцев назад

                  Табличка читаемая, задания появлялись что надо по башням пробежать, но по итогу ничего больше не происходит

    13. 12 месяцев назад

      Помогите советов, я новичек, случайно взяла кв и застряла в нем в башне с магами, как можно его пройти или отменить?((

      мои герои : ГГ гео 50, Сахароза, Ноэлль, Беннет, Барбара, Лиза , Кэйа, Эмбер - 40

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        12 месяцев назад

        Отменить нельзя. Могу лишь посоветовать прокачать героев, получить персонажей получше (если застряли на Крио магах, то потребуются хорошие Пиро и Электро герои), а потом вернуться и попытаться снова.

        1. Развернуть ветку
        2. 12 месяцев назад

          хорошо, спасибо за совет

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            12 месяцев назад

            Вы, конечно, можете попробовать пойти на них командой из Эмбер, Лизы, Сахарозы и Ноэлль, но вряд ли сможете победить.

            1. Развернуть ветку
            2. 11 месяцев назад

              спасибо за совет) получилось убить))

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                11 месяцев назад

                Поздравляю ) А у вас уровень мира какой сейчас?

                1. Развернуть ветку
                2. 11 месяцев назад

                  2 уровень, 27 приключение 

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    11 месяцев назад

                    Ясно. К счастью, не очень высокий. Просто некоторые игроки слишком быстро переходят на новый уровень мира, что увеличивает силу врагов, а потом сталкиваются с проблемами в таких квестах.

    14. 1 год назад

      Извините что так поздно пишу но у меня возникла проблема. У меня 23 ранг прикоючений и я наткнулась на это задание. Я впринципе знаю как тут всё проходить но вообще не понимаю квест с бочками, там где надо забраться к вершине. У меня не гео но, а анемо я чуть не понимаю как поставить эти бочки((

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Сначала вам нужно перевести героя на Гео стихию - подойдите к любой статуе семи архонтов в Ли Юэ и срезонируйте с Гео. Только тогда вы сможете ставить Гео конструкции (бочки) с помощью элементального умения Путешественника.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Спасибо, помогли!

          Теперь буду пытаться пройти

    15. 1 год назад

      несколько дней не могу пройти южную башню из-за того, что 15 секунд уходит тупо на появление врагов, а всё остальное - на попытки вырываться из пузыря/заморозки.

      помогите с отрядом(

      кэйа (70), беннет (60), ноэлль (51), лиза (60), анемо гг, тигнари, эмбер, бэй доу и син цю - 50

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Мало подходящих героев. Попробуйте такой отряд:

        • Основной DPS: Бэй Доу
        • Второстепенный DPS: Лиза
        • Поддержка: Беннет
        • Поддержка Ноэлль

        Щит Ноэлль вроде должен защитить от пузырей, однако не уверен на этот счет. Советую вам чаще выполнять рывки, чтобы не попадаться в них. Если все равно не получится победить магов, то могу лишь порекомендовать получить других героев (Электро и Пиро) и по максимуму прокачать их, а потом уже пытаться пройти квест.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          кланяюсь в пол, ибо сам никогда не допёр бы до идеи поставить бэй доу, хотя на ней висит дождерез, постоянно ставил кэйу как "самого сильного". спасибо за наводку! потянул со второго захода на этой сборке. вы спасли мне остатки нервных клеток, ахах

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Рад, что смог помочь )

    Показать следующие комментарии