Land of Games

Уведомления

    Превью Assassin’s Creed: Revelations

    Zorthrus Превью 0

    Прошли те времена, когда анонс новой части Assassin’s Creed вызывал во мне бурные эмоции счастья и восторга. Забудьте про геймплей основанный на скрытности и изящности, в котором необходимо было по долгу выслеживать свою "жертву”, собирать о ней всевозможные слухи и выбирать наиболее оптимальное место и время для нанесения смертоносного удара. Теперь, мы будем устраивать массовые побоища на главной площади города, поджигать десятки кораблей при помощи пушки-огнемёта и всячески пытаться вставить "палки в колёса” Тамплиерам.

    Assassins’s Creed из атмосферной серии про профессионального убийцу превратился в настоящий экшен-боевик, который не очень-то понравился любителям первой части, однако смог к себе привлечь больше внимания со стороны новичков. Популярный франчайз превратился в настоящую "дойную корову”, которая каждый год приносит огромные деньги своим создателям. Именно поэтому главами компании Ubisoft было решено не возвращаться к старой концепции, а развивать новую, чем и занялись разработчики из студии Ubisoft Montreal.

    История игры снова связана с предком Дезмонда – Эцио Аудиторе, однако девелоперы отмечают тот факт, что в Revelations Дезмонду будет уделяться намного больше внимания, чем в прошлых частях серии. К примеру, открыть доступ к новым отрезкам памяти будет сложнее, также разработчики обещают более тщательней проработать характер главного героя, сделав его драматичнее.

    Помимо этого в игру добавят нашего старого знакомого – "ассассина” по имени Альтаир. Большую часть времени, мы, конечно, будем играть за Эцио и вместе с ним отправимся в город Масиаф, чтобы не дать Ордену тамплиеров заполучить древний артефакт. Миссия весьма сложная, однако, вооружившись нововведениями разработчиков, выполнить её будет намного проще. Во-первых, у нашего героя появится особый крюк, с помощью которого скорость передвижения между домами увеличится в несколько раз. Во-вторых, на смену прекрасным куртизанкам придут весёлые цыгане, способные отвлекать народ более эффективно и зрелищно. В-третьих, появится арсенал с широким выбором всевозможных бомб на все случаи жизни: от дымовой завесы до динамита.

    Мультиплеер на этот раз будет намного сильнее привязан к одиночной кампании, чем это было в Brotherhood. При игре по сети, мы сможем многое узнать о компании тамплиеров – Abstergo Industries. Также будут добавлены новые карты, режимы, возможность создавать свои кланы (гильдии), а на выдаваемые очки можно купить новые сюжетные миссии. В итоге, Assassin’s Creed: Revelations будет представлять собой все тот же экшен-боевик с новой историей и парой небольших нововведений.