Land of Games

Уведомления

    Превью Dead Island

    Zorthrus Превью 0

    В наше время мало кого можно напугать медленно идущими зомби. Нынешние игроки уже не вскакивают со стульев при виде кошмарных монстров из Resident Evil 5 или последней Alone in the Dark, тем более вторая пугала больше своим ужасным управлением, чем чудовищами. Однако зомби не канули в лету, и даже сейчас пытаются хоть как-то произвести впечатление на игроков. "Раз они больше не пугают, так пусть хотя бы развлекают” – подумали разработчики из студии Techland и принялись создавать свой новый проект под названием Dead Island, в котором убить зомби можно не только выстрелом в голову, но и поочерёдным отрубанием конечностей, выкалыванием глаз или ещё чего похуже…

    Сюжет в игре весьма прост – на райском острове по непонятной причине (скорее всего, опять военные постарались) практически все отдыхающие превратились в ужасных зомби. Играть нам придется за одного из четырех героев: профессионального сёрфера Логана, сотрудницу отеля Сянь Мэй, рэп исполнителя Сэм Би или за бывшего офицера полиции Пурну. Стоит заметить, что каждый из представленных персонажей является отдельным классом, у которого имеются свои навыки и способности, а также отдельная ветвь развития. Выходит, что перед нами не обыкновенный action с элементами horror, а настоящий action-RPG с интересной "песочницей”, то есть мы можем свободно гулять по огромному острову и выполнять понравившееся миссии.

    Брать задания мы будем у выживших людей, которые за оказанную помощь будут рады предоставить нам полезные вещи или оборудование. С некоторыми из них вы сможете обмениваться предметами. Точно не известно, будет ли в Dead Island какая-нибудь валюта или нам придется заниматься обычным бартером. Впрочем, помогать выжившим не всегда обязательно, порой, мощный дробовик, который носит с собой квестодателем, намного важнее той безделушки, которую он нам даст после выполнения его миссии. Поэтому ждем пока его сожрут зомби, а затем спокойно забираем "дробовичок”. Стоит заметить, что огнестрельное оружие тут ценится на вес золота, а достать патроны к нему ещё сложнее, чем само вооружение, ведь мало кто с собой на отдых берёт "Калаш” и целый ящик боеприпасов.

    Девелоперы обещают, что нехватку патронов они компенсируют огромным арсеналом всевозможных мечей, топоров, кувалд, ножей и прочего оружия для боя на ближних дистанциях. К тому же данное вооружение можно будет модернизировать в специальных мастерских. Например, к своему мачете можно приделать электрошокер, получив тем самым отличное оглушающее оружие или создать некое подобие "бомб-липучек”, прикрепив к ножам динамит. В общем, простор для фантазий тут огромный.

    Выход игры запланирован на начало осени 2011 года и даже сейчас не ясно, станет ли Dead Island настоящей революцией в жанре или с треском провалится. Поэтому давайте ещё немного подождем и посмотрим, что из этого выйдет.