Land of Games

Уведомления

    Превью Spider-Man: Edge of Time

    Zorthrus Превью 0

    Около года назад на прилавки магазинов попала весьма интересная игра под названием Spider-Man: Shattered Dimensions, рассказывающая о похождениях не одного "паука”, а сразу четырёх! К тому же в ней не было открытого мира, как в прошлых частях. Конечно, славы Batman: Arkham Asylum она не снискала, однако получила весьма неплохие отзывы от прессы, да и простым игрокам понравилась. Поэтому главами компании Activision было решено сделать продолжение, заказав его у той же студии, что разработала первую часть.

    Как мы уже говорили, в Shattered Dimensions игрок мог управлять четырьмя "пауками” из разных вселенных. В сиквеле разработчики из студии Beenox решили оставить лишь двоих – Человека-Паука из 2099 года и Удивительного Человека-Паука. История игры расскажет нам о том, как Мигель О’Хара (Spider-Man 2099) отправится в прошлое для того, чтобы предотвратить смерть Питера Паркера из основной вселенной (Amazing Spider-Man). К сожалению, кооператива в Spider-Man: Edge of Time мы не увидим, поэтому перемещаться во времени будем всегда только в одиночку.

    Геймплей за обоих героев, по сути, не изменился. Удивительный Человек-Паук всё также любит атаковать врагов издалека, используя для этого свою крепкую паутину, а Спайдерман из будущего предпочитает больше бои на ближних дистанциях, к тому же у него появится возможность установки ловушек, которые сильно помогут в борьбе с противниками, использующие щиты. Также из игры никуда не денется проработанная система прокачки с множеством спецударов и способностей. В прошлой части многих персонажей озвучивали профессиональные актёры, одним из которых являлся небезызвестный герой сериала "Как я встретил вашу маму” – Нил Патрик Харрис (Барни Стинсон), надеемся, что в сиквеле мы опять сможем услышать его голос.

    Главной особенностью Edge of Time является возможность изменения временных событий, то есть, сделав что-то в прошлом, мы можем полностью изменить будущее. Задумка довольно-таки интересная, но трудно реализуемая. Правда на одной презентации разработчики показали видеоролик, где Мигель О’Хара сражался с гигантским роботом, которого невозможно было победить. Тогда он каким-то образом связался с Человеком-Пауком из прошлого и попросил его о помощи, суть которой заключалась в уничтожении прототипа той самой "железяки”. Естественно, Питер Паркер не мог отказать своему коллеге по работе, поэтому ворвался в лабораторию, где создавался данный робот и взорвал её. И в будущем, вместо непобедимой машины, О’Харе пришлось сражаться всего лишь с четырьмя небольшими киборгами.

    Пока что точно неизвестно, сколько злодеев и супергероев будет в игре. Из многочисленных роликов нами были замещены лишь Женщина-Кошка из будущего и Анти-Веном (белый симбиот), причём по комиксам анти-веном представляет собой положительного персонажа, а в Edge of Time он вроде будет главным злодеем.

    В общем, если сиквел от студии Beenox получится таким же интересным и увлекательным как первая часть, то мы уже будем довольно.