Land of Games

Уведомления

    Превью Warhammer 40.000: Space Marine

    Zorthrus Превью 0

    Довольно редко в игровой индустрии из стратегической серии пытаются создать шутер. Ещё реже из этого получается что-то нормальное. К примеру, Electronic Arts в 2002 году выпустила боевик от первого лица Command & Conquer: Renegade, который получил весьма низкие оценки, а вторую часть и вовсе закрыли. Бывали также случаи, когда, наоборот, из шутеров создают стратегии, яркий тому пример Aliens vs. Predator: Extinction – посредственная RTS. И вот, мы узнаем, что люди из Relic Entertainment создают экшен от третьего лица под названием Warhammer 40.000: Space Marine. Сможет ли она стать первым проектом такого типа, который не провалится в продажах и займёт достойное место в серии игр вселенной Warhammer? Что же, давайте посмотрим.

    На презентации игры разработчики показали прохождение трёх уровней. И всё это время казалось, что перед нашими глазами "стоит” некое подобие Gears of War, правда, есть у них и несколько различий. Во-первых, проект от Relic работает на их собственном движке – Phoenix, который применялся при создании RTS, и если в них при этом игровая картинка выглядит потрясающе, то в данном шутере она весьма посредственная. Зато движок может без труда вырисовывать огромную толпу недоброжелателей. Во-вторых, здесь нет столь популярной сейчас системы укрытий. Девелоперы объясняют это тем, что негоже брутальным космическим пехотинцам по укрытиям прятаться, а вот ломать их – это как раз для них.

    Практически всю игру нас будут сопровождать трое боевых товарищей. Приказывать мы им не сможем, поэтому не надейтесь увидеть в Space Marine хоть толику стратегических элементов. Скорее всего, компаньонов нам дали для возможности совместного прохождения основной кампании. По показанным видеороликам было заметно, что игровой Al немного туповат – нередки случаи, когда супостаты просто в открытую бежали на главных героев, и тут же погибали от их автоматных очередей.

    Однако есть в данном шутере и плюсы. Одним из них является захватывающий рукопашный бой, в котором космические пехотинцы используют своего рода бензопилу. С ней они с лёгкостью могут зарубить любого орка на шашлык. К тому же в Sapce Marine имеются кровавые и эффектные приёмы добивания вроде поочерёдного отрезания конечностей. Разработчики обещают ввести и немного RPG элементов – у каждого персонажа будет по три характеристики, которые вы сможете прокачивать по ходу игры. Никуда не денется и возможность модернизировать своё оружие.

    На данный момент Warhammer 40.000: Space Marine выглядит вяло. До её выхода осталось совсем немного времени, поэтому девелоперы вряд ли смогут подтянуть графику или добавить интересное нововведение. Однако, что не говори, а фанаты вселенной Warhammer всё равно её купят.