Land of Games

Уведомления

    Обзор Driving Speed 2

    Zorthrus Обзоры 0

    Driving Speed 2 – абсолютно бесплатный высококлассный гоночный симулятор нового поколения, в котором разработчики смогли совместить практически все запросы нынешних игроков. Кому-то нравится долго возится в настройках своего автомобиля, другому хочется покататься на новеньких спорткарах, а третьему просто нужна хорошая "гоночка”, идущая на компьютерах пятилетней давности. Всё это может дать игра, созданная студией разработчиков WheelSpin в 2008 году. К тому же в их проекте присутствует умный Al, правдоподобная физика и возможность игры по сети.

    Уже с самого начала Driving Speed 2 поразит вас своей высокотехнологичной графикой (относительно других бесплатных проектов данного жанра) и разнообразием гоночных трасс. Меню в игре не броское и весьма понятное, а потому в нём с лёгкостью сможет разобраться человек даже не знающий английского языка.

    Каких либо гоночных турниров в Driving Speed 2 нет, однако это с лихвой компенсируется захватывающим мультиплеером и запоминающимся режимом "Гонка на время”, результаты которого автоматически заносятся в мировую рейтинговую таблицу. Так что не упустите свой шанс показать всему свету, кто является лучшим гонщиков в DS 2. Но для начала лучше всего потренироваться в режиме "Быстрая гонка”. В нём можно без проблем оттачивать свои навыки езды, "сражаясь” с компьютерными противниками. Перед гонкой вам на выбор даётся один из четырёх "Мускул каров” (Muscle Cars), оснащённых двигателями V8. Каждый из них можно перекрасить в понравившийся цвет, а также настроить им определённый тип КПП: автоматическую или механическую (ручную). Затем следует нажать на любую из представленных трасс и начать гонку. Кстати, в меню выбора треков присутствует гибкая система настройки, в которой можно выбрать не только количество кругов, но также количество компьютерных противников и уровень их вождения (от новичка до настоящих профи).

    Внешне Driving Speed 2 выглядит просто и со вкусом, что не мешает ей, однако, выдавать иногда потрясающие кадры с закатами солнца. Ещё одним плюсом данного проекта являются его низкие системные требования и широкий диапазон графических настроек, поэтому он сможет пойти даже на "древних” ноутбуках. Музыкальное сопровождение тоже на высоте и не вызывает никаких нареканий.

    Однако главной особенностью проекта является наличие сбалансированного сетевого режима на восемь человек. Вы можете играть как по LAN соединению, так и по Интернету. Море веселья гарантируем! В общем, Driving Speed 2 представляет собой отличный гоночный симулятор с интересными одиночными режимами и весёлым мультиплеером.

    Оценка автора
    6.5