Land of Games

Уведомления

    Обзор Operation 7

    Zorthrus Обзоры 0

    Operation 7 – реалистичный онлайн-шутер, созданный командой разработчиков из студии Park ESM. Мы не просто так назвали игру реалистичной. Дело в том, что люди, работавшие над данным проектом, попытались не только объединить в нем красивую графику с увлекательным геймплеем, но также сделать его игровой процесс как можно более приближенным к реальности, так чтобы персонажи в нем бегали и прыгали согласно всем законам физики. И вот что странно – им это удалось!

    Данный шутер является абсолютно бесплатным; единственное, что вам нужно будет сделать, чтобы в неё поиграть – это скачать установщик с официального сайта игры, и зарегистрироваться. После выполнения этих несложных формальностей можно непосредственно приступить к изучению самой игры. Во-первых, стоит отметить, что в Operation 7 имеются некоторые элементы ролевой системы. Так, к примеру, мы постепенно растем в уровнях, однако каких-либо прямых бонусов, вроде ускорения бега или увеличения урона, не получаем. Зато будут открываться новые виды оружия и униформы, которых тут просто-таки огромное количество.

    Система вооружения в Operation 7 заслуживает особой похвалы, так как она не только основана на реальных прототипах и моделей оружия, но также имеет гибкий механизм его конструирования. Рассмотрим данный аспект более подробно: каждая "пушка” в игре может быть разобрана на шесть составных частей, в которые входят – спусковая коробка, приклад, прицел, обойма, накладка и ствол. Каждая из этих деталей обладает своими собственными характеристиками: точностью, мобильностью, диапазоном, контролем перезарядки и его скоростью.

    В итоге можно часами сидеть в "конструкторском бюро”, собирая и разбирая различного типа вооружение, пытаясь создать автомат своей мечты. Стоит отметить также тот факт, что после создания своего оружия не обязательно проверять его боевые характеристики прямиком на поле сражения, для этого разработчики создали специальный тренировочный полигон, куда может попасть любой игрок, желающий изучить особенности своего нового пистолета или любого другого вооружения. Правда, не все любят возиться со всеми этими "идиотскими” настройками и механизмами. Специально для них в Operation 7 имеются готовые сборки того или иного вида оружия.

    Второй особенностью данного онлайн-проекта является доброжелательное отношение к новичкам. Проявляется оно буквально во всем: начиная с предоставления подробного руководства и заканчивая созданием для них отдельных серверов, на которые не могут попасть игроки высокого уровня. Помимо него в игре существует ещё два типа серверов: один для профессионалов, а другой для клановых войн. На последнем игроки зарабатывают особый вид рейтинга. По сути же Operation 7 представляет собой отлично скопированный клон Counter-Strike с похорошевшей графикой и увлекательным конструктором вооружения.