Land of Games

Уведомления

    Жертвоприношение в Genshin Impact: где найти загадочные тени и статуи кицунэ

    Zorthrus Прохождения 46

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Жертвоприношение является заданием легенд Инадзумы и вторым этапом квестовой цепочки «Очищение священной сакуры». Во время его прохождения вам предстоит найти загадочные тени и привести их к статуям лисиц, а также отыскать фигурки лисичек с помощью линзы воспоминаний и решить очередную головоломку с фонарями. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше руководство.

    Как начать квест «Жертвоприношение»

    Он стартует практически сразу же после выполнения миссии «Странный случай в деревне Конда», которая в свою очередь может быть начата путем разговора со жрицей возле статуи лисицы. На скриншотах ниже показана точная локация.

    Проведите расследование в заброшенном святилище

    Первым делом доберитесь до покинутого святилища, расположенного северо-восточнее Конды. На скриншоте ниже показана нужная область. Как только вы войдете в нее, стартует следующая задача, связанная с расследованием. Далее вам нужно будет взаимодействовать со статуей лисы (смотрите второе изображение) и поговорить с ней.

    Далее вам предстоит отыскать три загадочные тени и отвести их к различным статуям кицунэ. Ниже мы укажем расположение духов и их маршруты.

    Первая загадочная тень

    Она расположена неподалеку от электрокула. Поболтайте с ней, чтобы она телепортировалась в другую локацию.

    В следующий раз вы отыщите ее возле главной статуи лисицы. Вновь побеседуйте с ней, чтобы она опять переместилась к одной из трех каменных фигурок лис. На карте показаны точки, где появляется дух (1), а затем куда он перемещается в первый раз (2).

    Вторая загадочная тень

    Вы найдете ее возле каменной лестницы и арки. Поболтайте с ней, чтобы она телепортировалась в другую локацию.

    Она появится неподалеку от предыдущего места. Снова побеседуйте с ней. Теперь она встанет рядом со второй фигуркой лисицы. На карте показаны точки, где появляется дух (1), а затем куда он перемещается в первый раз (2).

    Третья загадочная тень

    Ее можно отыскать на крыше дома, возле которого висит электрокул. На него можно забраться с помощью каменного выступа, расположенного неподалеку. Поднимитесь и поговорите с призраком. Он телепортируется в другое место. На карте показаны точки, где появляется дух (1), а затем куда он перемещается (2).

    Во второй раз духа можно найти рядом с деревьями. Поговорите с тенью. Она тоже телепортируется к одной из трех фигурок лисы. Идите туда, и вы найдете здесь сразу 3 сундука с сокровищами. На камне, вокруг которого стоят статуи можно также исследовать необычный объект. Сделайте это, чтобы продолжить квест.

    Найдите статуи кицунэ с помощью линзы воспоминаний

    Вначале отправляйтесь в Великий храм Наруками, поднявшись на вершину горы. Там побеседуйте со жрицей Инаги Хотоми. Советуем вам по пути взаимодействовать с телепортом, чтобы потом не лезть каждый раз на скалы.

    Вы получите особый гаджет под названием таинственная линза воспоминаний. Откройте инвентарь, перейдите в раздел «Инструменты» и экипируйте своего героя новым устройством. Для его активации нужно нажать на клавишу «Z».

    Далее вам нужно будет взглянуть через линзу на светящиеся каменные статуи Кицунэ в отмеченной локации. Для перемещения линзы зажмите левую кнопку мышки. Отыскать нужно 8 статуй. На скриншотах ниже показано их точное местоположение. Ориентируйтесь по мини-карте на изображениях.

    В каком порядке прочитать священные слова

    Теперь снова подойдите к главной статуи лисицы. Вам нужно будет произнести 3 фразы в правильной последовательности. Отметим, что в одном из обновлений слова были изменены, поэтому теперь порядок фраз выглядит следующим образом:

    1. Именем посланника Наруками.
    2. И рода Белого дракона.
    3. Принесите жареный тофу!

    Получите оберег

    Просто подойдите к статуе Земной кицунэ, чтобы забрать оберег. Затем можете использовать на ней линзу воспоминаний. Наведите инструмент на маленькую лисичку позади основного изваяния, чтобы вызвать фею, которая приведет вас ко входу в пещеру, где находится барьер. Делать это необязательно, то есть вы можете сами добраться до необходимого места (оно показано ниже).

    Найдите и разрушьте барьер

    Далее вам нужно будет отыскать барьер. Его точное расположение показано на двух изображениях ниже. Там вы увидите решетку.

    Вам необходимо будет повернуть налево от решетки и пройти вдоль скалы. Затем снова сверните налево, чтобы отыскать вход в пещеру. Войдите внутрь для получения новой задачи по разрушению барьера.

    Как решить головоломку с фонарями

    Для начала необходимо «очистить» светильник, чтобы появилась светящаяся печать с подсказкой о том, в каком порядке нужно соединять фонари. Первый менять не нужно, то есть, оставляем на нем 1 запятую.

    Идите к центральному светильнику и поставьте на нем 2 запятые. Двигайтесь к тому, который стоит слева от центрального, и поставьте там 3 запятые. Затем от него пройдите вперед и чуть направо и выберите у светильника тоже 3 запятые. Теперь направляйтесь к фонарю, расположенному справа от центрального – у него тоже поставьте 3 запятые. На скриншотах ниже наглядно показан нужный порядок.

    Центральный
    Центральный
    Слева
    Слева
    Слева и впереди
    Слева и впереди
    Справа
    Справа

    Теперь идите к первому фонарику и выберите опцию «Молиться». Возникнет босс Таинственный самурай. Разберитесь с ним и поболтайте с Кадзари. На этом задание закончится и стартует следующий квест – «Очищение от скверны». В качестве награды вы получите 350 очков приключений, 40 камней истока, 3 опыта героя и мору.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 месяцев назад

      что делать, если на 3 точке в арауми нету этой женщины, я выходи из учетной записи, но ее все равно нет, должен быть какой то оберег или что?

    2. 8 месяцев назад

      Посмотрела на всех лисичек через линзу, подхожу к главной лисе и ничего. Я не могу с ней поговорить, трлкто прочитать записку. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        8 месяцев назад

        Какая у вас сейчас задача по квесту стоит?

    3. 1 год назад

      а что если я делаю точь в точь как тут показано,но сундук и не появляется ?(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скорее всего баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Потом повторите указанные в гайде действия, если сундука все еще нет.

    4. 1 год назад

      у меня проблема в том, что жрица не стоит возле статуи лисицы, что делать? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут, а потом перезайти.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          не помогает😞

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            А вы точно "Странный случай в деревне Конда" выполнили?

    5. 2 года назад

      У кого проблема с призраками, нужно сделать так, чтобы все три призрака оказалось у трех статуй лисиц и вы получите три богатых сундука.

    6. 2 года назад
      У меня возникла проблема : вместо рода ,,Хакусинов" 3 меня был род
      ,,Белого дракона" . Всё вроде было нормально, но у меня вместо барьера написано получите оберег. Насчёт этого нечего не сказано, а я не знаю что мне делать. Я всё делала и подходила ко все кицуне где они были.
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        Всё получилось! Оберег оказывается был рядом с той статей кицунэ
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Не успел вам рассказать ) Да, оберег возле статуи. Там оказывается фразы немного поменялись. Добавил новый вариант. Еще указал информацию про возможность использования линзы воспоминаний для вызова феи.
    7. 2 года назад
      Хожу за тенями, все сделал, ничего не появилось, треш какой-то
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        ура, я сделал это
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Напишите, пожалуйста, как у вас получилось решить проблему. Возможно, это пригодится кому-нибудь в будущем.
          1. Развернуть ветку
          2. 2 года назад

            Просто нужно сделать так чтобы все три призрака оказалось у трех статуй лисиц.

    8. 2 года назад
      Самая тупая миссия! Просто вымогучая! Бегай туда-сюда с этими ублюдочными тенями. Желаю автору гореть в аду и испытывать анальные муки вечность!
      Ублюдочные загадочные тени!
    9. 2 года назад
      Здравствуйте, не могу завершить квест, конда нужно очистить светильник, он уже очищен и можно только молиться, но и тут после активации всех светильников в правильном порядке ничего не происходит.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Какая у вас задача в квесте стоит, "Разрушьте барьер"?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Найдите и разрушьте барьер.
    10. 2 года назад
      Здравствуйте, нет ржавого ключа, отпирающего решётку. Где его можно взять?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        После решения головоломки в задании «Странный случай в деревне Конда» в том же помещении (в колодце возле деревни Конда), где находятся фонари, отыщите ветвь громовой сакуры. Возьмите электрогранум и залезьте наверх через барьер. Продолжайте лезть наверх. Впереди вы увидите решетку. Нажмите на рычаг, чтобы открыть ее. В комнате вы найдете ржавый ключ.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Нашёл, спасибо большое!
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Не за что )
        3. 2 года назад
          Извиняюсь, но где найти рычаг? Решётка есть, ща ней что-то блестит, а рычага нет((
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Скорее всего, не ту решетку смотрите. Рычаг должен быть прямо сбоку от нее. Его трудно не заметить. Нужная решетка расположена после головоломки.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Извиняюсь, действительно была не у той решётки, уже разобралась
              Спасибо огромное за ваши прохождения!! <3
    11. 2 года назад
      Здравствуйте, у меня почему то нет девушки возле заброшенного храма
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Встаньте в месте, где она должна появиться, а потом выйдите из игры и учетной записи. Подождите 5-10 минут и снова войдите. Персонаж, возможно, появится.
    12. 2 года назад
      здравствуйте, у меня почему то в процессе прохождения первой части с тенями третья тень на крыше не появляется, уже все перезагружала
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        извините, я уже разобралась.
    13. 2 года назад
      Здравствуйте! У меня почему то не проходится этот квест. Вроде девушка дошла до всех трёх статуй, но потом всё начинается с начала и так по кругу. Что делать? :')
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Вы про загадочную тень? Какую именно: первую, вторую или третью? Пробовали из учетной записи выходить?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          3, пробовала, но ничего не происходит. Всё по кругу лисы не загараются от того что она к ним подошла.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Вы на каком устройстве играете? Иногда подобные баги удается исправить, если поменять устройства. Например, если вы играете на компьютере, то попробуйте загрузить игру на смартфоне и наоборот.

            Можно еще подождать ресета сервера (раз в сутки вроде происходит или раз в неделю). Или написать разработчикам и ждать патча или обновления.
          3. 2 года назад
            здравствуйте автор не правильно сказал все 3 тени надо оставить у статуй и когда все 3 будут у статуй миссия продолжится
    14. 2 года назад
      Спасибо за нормальный гайд.
      Я не знаю почему михуё не могут нормально писать что нужно сделать
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Спасибо. Может разрабы фанаты старых ролевых игр, где не было никаких маркеров, а в дневнике давали пространственные указания =)
    15. 2 года назад
      у меня загадочная тень бесконечно телепортируется в эти 3 точки,что делать????
      !!!!!!!
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Какая именно, 1-я, 2-я или 3-я? Обычно такие баги удается решить путем выхода из учетной записи и перезахода в игру.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          3,я перезапускал ПК но нечего не помогло
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Нужно именно из своей учетной записи выйти, а не просто перезайти в игру.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              и так уже делал,ничего не помогло
              1. Развернуть ветку
              2. 2 года назад
                У меня такая же проблема… я хотя бы не одна
                1. Развернуть ветку
                2. 2 года назад
                  как же я тебя понимаю...