Land of Games

Уведомления

    BioWare готова создать новую ролевую игру по вселенной «Звездные Войны»

    Zorthrus Игровые новости 969 0

    Главный сценарист популярной ролевой серии Dragon Age Девид Гаидер на своей официальной страничке в сервисе Twitter сообщил, что он не против заняться созданием нового ролевого проекта по вселенной «Звездные Войны».

    «Мне бы очень хотелось вновь поработать над RPG по Star Wars. Лучше всего, если созданием игры будет руководить Крис Авеллон, ведь только он способен справиться с моими плохими наклонностями. Эх, мечтать не вредно», - написал Гаидер.

    Сценарист также решил рассказать о тех временах, когда он работал над Star Wars: Knights of the Old Republic. Его спросили, какие наиболее сильные воспоминания у него связаны с этой игрой, на что он ответил следующее: «Лучшие воспоминания говорите? Хм, пожалуй, это разрешение написать кодекс Ситхов».

    Вряд ли в ближайшем будущем компания Electronic Arts анонсирует новый ролевой проект по Star Wars, однако это вполне может случиться, так как EA подписала долгосрочный контракт с Disney. Но о серии KotOR придется забыть, так как она сейчас не является каноном, а потому может противоречить основной сюжетной линии. Скорее всего, разработчики создадут совершенно новую игру, не связанную с прошлыми RPG.

    Аарон Флинн, один из руководителей BioWare, написал по этому поводу следующее: «Поднявшийся ажиотаж по вселенной Звездных Войн вполне может привести к тому, что мы вернемся к разработке игр по ней».

    Комментарии