Land of Games

Уведомления

    Dead by Daylight – оригинальный хоррор с асимметричным геймплеем

    Zorthrus Игровые новости 1 193 0

    Dead by Daylight является современным ужастиком, в котором группе людей предстоит столкнуться с паранормальными явлениями и кошмарными монстрами. Данный проект обладает асимметричным многопользовательским геймплеем, в котором один игрок берет на себя роль маньяка, а остальные становятся обычными персонажами, пытающимися выжить до утра. То есть эта игра похож на Friday the 13th game, разработчики которой собирают сейчас деньги на Kickstarter. Впрочем, у нее имеется и ряд значительный отличий.

    Во-первых, она отличается камерой. Пользователь, играющий монстром, будет наблюдать за игровыми событиями от 1-го лица, а жертвы – от 3-го. Видимо, это сделано для того чтобы выжившие могли в случае чего увернуться от атаки в спину. Во-вторых, в Dead by Daylight будет несколько разновидностей чудищ, начиная от маньяков с бензопилами и заканчивая ужасными демонами из Ада. В-третьих, ее созданием занимаются сразу две студии: Wet developers Behavior Interactive и Naughty Bear.

    Разработчики обещают включить в игру процедурно-генерируемое окружение, различное снаряжение и объекты, которые можно будет использовать, чтобы замедлить убийцу. Пока нет никаких скриншотов или кадров из игры, лишь дневник разработчиков, опубликованный выше.

    Комментарии