Land of Games

Уведомления

    Epic Games не собирается возвращаться к разработке Gears of War

    Zorthrus Игровые новости 918 0

    Тим Суини, руководитель Epic Games, во время последней беседы с журналистами Polygon отметил, что его команда больше не станет разрабатывать игры серии Gears of War. Более того, он добавил, что студия и вовсе перестанет выпускать подобные сюжетные проекты.

    «Для создания таких игр разработчикам необходимо сотрудничать с крупными издателями. В ином случае успеха добиться будет невозможно. Мы уже работали с подобными компаниями, и нам сейчас хочется больше независимости», - отметил Суини.

    «Эпики» собираются сосредоточить свои усилия на условно-бесплатных многопользовательских проектах вроде Paragon и перезапуска Unreal Tournament. Отметим, что нечто похожее в свое время говорили сотрудники Valve. В итоге они сдержали свое слова, не выпустив ни одной сюжетной игры с момента выхода Portal 2.

    В конце своего интервью разработчик поведал о том, как создавалась оригинальная Gears of War: «Изначально она являлась небольшим консольным проектом от маленькой команды разработчиков. Ее события должны были развиваться во вселенной Unreal, поэтому она называлась Unreal Warfare. Эта игрушка была шутером от 1-го лица, но затем мы переделали ее в экшен от 3-го лица и создали совершенно новый мир и предысторию к нему. На разработку игры ушло более 3-х лет».

    Комментарии