Land of Games

Уведомления

    Раскрыты технические характеристики Xbox Scorpio

    Zorthrus Железо 1 362 0

    Одно из подразделений игрового издания Eurogamer получило доступ к точным техническим характеристикам Xbox Scorpio. Оказалось, что данная консоль в действительности обладает производительностью в 6 терафлопс и способна запускать игры в честном 4K разрешении. Правда, процессор Microsoft менять не стала, но тут все понятно – тогда бы разработчикам было намного труднее осуществлять обратную поддержку с Xbox One.

    Итак, в качестве «камня» используется все тот Jaguar от AMD, однако, он окажется более продвинутым, чем в PS4 Pro – его разогнали до 2,3 Ггц. Оперативной памяти тоже окажется больше – 12 гигабайт сверхскоростной ОЗУ. Но особую радость у поклонников Xbox должен будет вызвать графический чип, который по своей производительности равен видеокарте Nvidia GeForce GTX 1070.

    На технической демонстрации представители Microsoft запустили Forza Motorsport 6 в 4K разрешении, и к всеобщему удивлению гонка шла при 60 fps, причем без каких-либо просадок. Нельзя не добавить, что корпорация собирается самостоятельно подогнать все ранее вышедшие на Xbox One игры под новый формат (4K и 60 кадров в секунду). Скорее всего, Xbox Scorpio появится в продаже в конце этого года и будет стоить 499 долларов.

    Комментарии