Land of Games

Уведомления

    Релиз Half Life 3 может состояться в 2014 году

    Zorthrus Игровые новости 1 267 0

    У поклонников знаменитого игрового сериала Half Life появился новый повод для радости, правда сильно радоваться, мы не рекомендуем, так как все, что мы далее напишем, вполне может оказаться фейком. Интернет портал NoShitShurlock сообщил, что недавно они брали интервью у Джона Гатри, дизайнера уровней в Half Life 1 и 2, который раскрыл некоторые сведения о третьей части. Оказывается, Half Life 3 уже находится в разработке и выйдет на следующих игровых платформах: PC, Xbox One, PS4, PS3, Xbox 360 и Mac. Мы повстречаем многих персонажей знакомых нам по предыдущим играм серии, а сюжет третьей Half Life начнется с того самого момента, где закончилась история второго эпизода. Демо-версию проекта и первый трейлер следует ждать на E3 2014, не раньше.

    Гатри сообщил: «Я не имею права раскрывать информацию по игре, так как ее разработка находится на ранней стадии развития, однако могу подтвердить, что она выйдет как на консолях нового поколения, так и на старого, плюс мы собираемся выпустить ее на своей собственной игровой платформе. Мы постараемся показать первый трейлер из игры на выставке E3 2014».

    Компания Valve отказалась от идеи разрабатывать Half Life 2: Episode 3, так как история продолжения будет немного отличаться от прошлых частей, хоть в ней и будут участвовать множество старых персонажей. На создание третьей части компанию подвигла разработка нового игрового движка, выход игровых приставок следующего поколения, а также появление новых игровых возможностей. Стоит отметить, что в игре не будет многопользовательского режима, она останется однопользовательским проектом.

    Комментарии