Land of Games

Уведомления

    Снейк обзаведется новым голосом

    Zorthrus Игровые новости 1 152 0

    После недавней пресс-конференции, которую провела компания Konami, подтвердились слухи о том, что Дэвид Хэйтер больше не будет озвучивать легендарного героя Снейка из популярной серии экшен игр Metal Gear Solid. В новой пятой части серии под названием The Phantom Pain на эту роль был приглашен актер Кифер Сазерленд. Он станет не только новым голосом Снейка, но также будет участвовать в съемках лицевой анимации персонажа.

    На конференции Хидео Кодзима объяснил свой выбор возрастом главного героя. Дело в том, что все основные события в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain происходят в 1984 году. А это в свою очередь значит, что Снейку в игре будет уже 49 лет и, естественно, его голос должен быть соответствующим далеко не юношескому возрасту. Также Кодзима добавил: «Новая часть имеет несколько отличий от предыдущих игр серии. Мне бы хотелось, чтобы главный герой выражал свои чувства не только обычным набором слов, но и с помощью голосового тембра, а также лицевой мимики. После небольшого кастинга мы поняли, что на эту роль прекрасно подходит Сазерленд, как по возрасту, так и по голосу». Сам актер также присутствовал на конференции. Он признался, что озвучивать Снейка для него – это огромная честь, так как Metal Gear, по его мнению, одна из самых лучших игровых серий.

    Стоит напомнить, что актер Кифер Сазерленд озвучивал одного из главных героев в игре Call of Duty: World at War, а также снимался в таких популярных фильмах как «Зеркала», «Око за око» и «Время убивать». Однако самой известной его работой считается участие в съемках сериала «24 часа».

    Комментарии