Land of Games

Уведомления

    Состоялся анонс новой консоли Nintendo Switch

    Zorthrus Новости 1 392 0

    Представителями японской корпорации Nintendo была наконец-то официально анонсирована новая консоль, получившая название Switch. Соответствующий трейлер появился совершенно недавно и является предварительным показом приставки. После публикации видео акции «Нинтендо» выросли на 5 процентов, в результате чего ее капитализация возросла на один миллиард долларов.

    Nintendo Switch является гибридом, совмещающим в себе функции мобильной и стационарной консоли. Она может работать в качества планшета с экраном диагональю 6 дюймов, который подзаряжается с помощью док-станции и имеет порты для подключения специальных контроллеров. Ее также можно поставить в особую стойку, подключенную к телевизору, и взять в руки беспроводной геймпад, в результате используя «Свитч» как обычную приставку.

    [media=https://youtu.be/_SpqpCasRu0]

    Был также представлен список издателей, решивших сотрудничать с Nintendo и выпустить в будущем на ее новую консоль свои игровые проекты. Релиз Nintendo Switch должен состояться в начале весны следующего года. В стартовую линейку как всегда войдут игры из серии Legend of Zelda и Mario.

    Комментарии